Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

+6
ФлуДива
Барбацуца
Сан Cаныч
krabine
Леопольд
ЛилАх
Участников: 10

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор krabine Сб Фев 23, 2008 7:39 pm

valery68 пишет:

Миша! Ты знаешь,я с тобой солидарен. У нас с женой есть любимая и нелюбимая невестки,но это знаем только мы,а отношение к обоим одинаковое. Я в своё время занимался аутогенной тренировкой по методике Владимира Леви,ну а жена моя-это сама доброта.
Спастбо за солидарность...но действительно это все вовсе не умозаключения а опыт добытый достаточно молоприятным семейным трудом.
К сож, разумных людей вообще не большинство, а в экстремальных ситуациях даже они часто выходят из себя...это и понятно - должность тещи-свекрови-тестя-свекра , вещь нелегкая и врожденной мудрости многим не хватает, а приобретенную где взять....только методом проб и ошибок....
krabine
krabine
Собеседник

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 983
Откуда: : масква
Работа/Хобби : Консультант по антиобщественным поступкам

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 12, 2008 4:58 pm

Тёща... Это - я. Дочь замужем второй раз, а детеныш у неё ещё до первого брака образовался. Так что, зятьев у меня - 3! И со всеми - отличные взаимоотношения. Особенно меня порадовала фраза зятя после развода: "Ладно, жену найти - не проблема. А где ж я другую такую тещу найду?!"
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 5:45 pm

Ведьма пишет:Тёща... Это - я.
А я не теща еще. так что все пока умозрительно. Одно чувствую, что соваться ни с чем в молодую, а тем более зрелую, хоть и родственную, но чужую, семью - нельзя!
Охота сунуться - поплачь на кухне, чтоб мужа не травмировать, ему такое переживание недоступно!
Так же и свекровь. Я была, тогда еще я считала, что думать умею. А надо было чувству доверять - нельзя даже высказывать свое мнение. Только разве что в форме осторожного вопроса...
Где теперь те невестки? Sad (Два сына и ни одной невестки).
А зятю рано быть - дочка еще маленькая. dvoe
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 12, 2008 5:53 pm

Я высказываю... Но - только если спрашивают, либо задевают мои интересы. Поэтому моих интересов уже давно никто не задевает (во избежание Smile ), а вот за советами обращаются и в качестве третейского судьи используют, когда поссорятся.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 6:24 pm

Ведьма пишет:а вот за советами обращаются и в качестве третейского судьи используют, когда поссорятся.
И что потом им эти советы? Не обвиняют? Что, мол, не так?
А вы вместе живете?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Ведьма Вт Авг 12, 2008 8:26 pm

Сейчас живем отдельно, так что, все советы по телефону. Раньше вместе жили. Обвинять им меня не в чем: я советы даю под чётким девизом "высказываю своё мнение, а вы поступайте, как хотите". Иной раз, спорим. Не в смысле ссоримся, а в смысле - обмениваемся аргументами, решая, чья позиция более верная.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 9:22 pm

Ведьма пишет: в смысле - обмениваемся аргументами, решая, чья позиция более верная.
Повезло тебе, нечего сказать... soglasie
А у меня так не получается.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Чайка Вт Авг 12, 2008 10:23 pm

Я , как невестка, могу сказать,что ничьим родителям ни во что в семейной жизни детей вмешиваться не надо, не принимать ничью сторону No и своё мнение держать при себе или высказывать дома или подругам. Мои родители всегда поддерживали мужа, его родители тоже поддерживают его и я ощущаю себя поганкой aiw . Мужу такая солидарность не нравится и он защищает меня.Моя мама в ответ горестно вздыхает plach и говорит, что он просто подарок, т.к. с такой мымрой как я вряд ли кто ещё уживётся. Муж такую благодарность не понимает. Мне ещё поганее. Хорошо, что всегда жили отдельно и сейчас далеко. Для них теперь всё хорошо, а для нас ещё лучше. vostorg
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 10:28 pm

Вот видишь, Ведьма, как оно получается...
А мне не пришлось невесткой себя ощутить, свекрови не было уже...
Так что я просто не знаю, какое это счастье или несчастье. Но все равно уверена, что жить надо врозь, крепче будет дружба.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Чайка Вт Авг 12, 2008 10:50 pm

Я вот подумала, что ещё взаимоотношения родственников зависят от национальности, вернее от того наследия традиций и культур, которые у каждого заложены воспитанием в определённой среде. Сейчас ещё большое количество межнациональных браков и иногда столкновения происходят на почве " у нас так принято". Поймите меня правильно, я не пытаюсь задеть национальные вопросы, но раз такое встречается, то здесь надо уметь как-то ладить, договариваться. У меня на памяти один пример, русская девочка вышла замуж за корейца. Все живут в России, но после свадьбы её и её родню ждало немало сюрпризов от новоипечённых родственников, это нельзя, это неправильно, так вообще недопустимо.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 11:03 pm

Чайка пишет:я не пытаюсь задеть национальные вопросы,
Ну и зря. У нас даже тема такая есть.
Не надо бояться задевать. Обсуждать можно все! soglasie
Я с тобой согласна. Но тут зависит от разных факторов, даже от интеллекта, если хочешь...
Надо же разобраться, в чем причина конфликтов и правильно отнестись...
А если понять нечем?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Чайка Вт Авг 12, 2008 11:24 pm

О, да! Интеллект побеждает суеверия. Из моего опыта проживания рядом с корейцами мне кажется, что в житейских вопросах, они поумнее русских будут. Ничего плохого нет в соблюдении традиций семейной жизни и надо бы лучшие из них беречь и ценить.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 12, 2008 11:49 pm

Чайка пишет:О, да! Интеллект побеждает суеверия. Из моего опыта проживания рядом с корейцами мне кажется, что в житейских вопросах, они поумнее русских будут. Ничего плохого нет в соблюдении традиций семейной жизни и надо бы лучшие из них беречь и ценить.
Я сказала без сравнения. И обычаи и традиции не зависят от интеллекта. От интеллекта зависит только возможность это понять...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Чайка Вт Авг 12, 2008 11:59 pm

На бытовом, кухонном уровне мы всё-таки сравниваем даже жизнь соседей и свою. Только не всем хватает ума оставить это на кухне.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 13, 2008 10:35 am

Мои родители всегда поддерживали мужа, его родители тоже поддерживают его и я ощущаю себя поганкой
Это совсем другие отношения. Дети (не только сын и дочь, но и зятья, а также их всех многочисленные приятели) мне доверяют и советуются со мной именно потому, что я никого не поддерживаю и никого не гноблю. И если я говорю, что надо сделать так-то, то всегда поясняю - почему.
Моя роль здесь не в том, чтобы указывать, а в том, чтобы помочь детям лучше понять друг друга и окружающий мир, показать им незамеченные ранее аспекты, научить рассматривать проблему с различных точек зрения. Но принимают решения всегда они сами, и нет ничего плохого, если их решения расходятся с моим мнением: это их жизнь.
Рассуждать и обсуждать я своих детей приучала с раннего детства. Если "нельзя"или "надо", то -"потому что..."; если ревешь, то успокойся и объясни толком - в чем дело... Это, конечно, требовало дополнительного времени (иной раз, с двухлетней Аленой такие споры завязывались!), но дало свои плоды в дальнейшем.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 13, 2008 11:16 am

Ведьма, а тебе самой каково пришлось в невестках?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взаимоотношения в семье: теща и свекровь... - Страница 6 Empty Re: Взаимоотношения в семье: теща и свекровь...

Сообщение автор Ведьма Ср Авг 13, 2008 4:17 pm

Было у меня две свекрови, жили с обеими вместе. Первая была женщина властная и поскандалить любила (не в отношении меня, а так, вообще). Но я всегда смотрю на человека, а не на статус и манеру поведения. Так вот, человеком она была очень разумным, с твердыми жизненными принципами. Что, само по себе, уважения заслуживает. А ещё она умела прекрасно готовить и вообще была большим специалистом в домашних делах. Я попала к ним в дом в 17 лет, этаким юным волчонком с уголовным прошлым и очень слабо представляла себе семейную жизнь - босячила лет с 14. Естественно, свекровь от такого подарка была не в восторге. Но - познакомились, сошлись поближе... Я у неё научилась очень многому: готовке, рукоделиям всяким... Очень она переживала, что у нас с её сыном жизнь не задалась, но - что она могла сделать? Сейчас с моего развода прошло 17 лет, свекровь жива. Изредка, раз в несколько лет, я или дочь заскакиваем к ней, мой сын живет у неё - изредка заскакивает к нам. До сих пор она сожалеет, что так получилось.
У второго и четвертого мужа я матерей не застала в живых.
Другая свекровь была лежачей больной. Могла общаться, находилась в здравом уме, но - лежачая, со всеми вытекающими последствиями. Подружились с ней сразу, с первой встречи. Очень быстро я взяла на себя весь уход за ней: муж много работал, я старалась помочь ему, где только возможно. Свекровь меня искренне любила. Именно тогда я поняла, что такое настоящая семья: тебя любят, ждут и всегда рады твоему появлению. Потом она умерла. Мы с Сашкой разом осиротели, на кладбище жались друг к другу, как котята на ветру.
Спустя 3 года умер и Сашка. Когда мне на кладбище задают вопрос: "Кто у Вас здесь?", я отвечаю: "Все. Родители и муж." Теперь я мало что могу сделать для них - что нужно мертвым? Поставила красивый памятник, благоустроила могилу... Остаётся одно - помнить. И я помню их и очень благодарна этим людям.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения