Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Подражания великим EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Подражания великим EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Подражания великим EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Подражания великим EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Подражания великим EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Подражания великим EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Подражания великим EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Подражания великим EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Подражания великим EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Подражания великим EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Подражания великим EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Подражания великим EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Подражания великим EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Подражания великим EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Подражания великим EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Подражания великим EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Подражания великим EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Подражания великим EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Подражания великим EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Подражания великим EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Подражания великим Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Подражания великим

Участников: 3

Перейти вниз

Подражания великим Empty Подражания великим

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 17, 2009 10:31 pm

Письмо Ваньки Жукмана.

Ванька Жукман, девятилетний мальчик, отданный три месяца назад на учение в религиозный интернат «Шуву», в эту ночь не ложился спать.

Дождавшись, пока обитатели бомбоубежища заснут, он открыл свой Laptop и покосился на экран телевизора, где CNN показывала очередные зверства израильской военщины в Газе.

«Милый дедушка Константин Израилевич, - написал Ванька, - и пишу тебе письмо. Во первых строках сообщаю, что я жив и здоров, чего и тебе желаю от Господа Б-га Авраама, Ицхака и Яакова, выведшего нас из Египта мощною дланью. Кланяйся от меня Амнону Песаховичу Чехову.
А давеча клятые супостаты обратно на нас ракеты пускали. Небось, думаешь, что я буду просить тебя сделать такую божескую милость и забрать меня отсюда? Чтобы да, так нет. Ежели клятые супостаты думают, что мы испужаемся и побежим отсюда, куды глаза глядят, так хрен им в $опу заместо укропу, чтоб голова не качалась. А мы, назло супостатам, жить здеся будем, да еще - назло им всем - и хорошо будем жить. И квартиры будем покупать, и на концерты ходить, и книжки читать, и жениться, и детей рожать. Как говорила покойная бабушка, «Ундзэрэ соным афцулохэс» - «Назло нашим врагам».
Только вот наши говорят, что свергать ХАМАС не собираются. Стало быть, новых террористов будут растить с детсада. Их нонеча и так немало, а после нынешней войны станет в сто раз больше. Зайти в Газу надо лет на 20, пока новое поколение нормальных людей вырастет. Уничтожить всю систему ненависти. Только вот беда – наши этого делать не собираются. Стало быть, до новой войны.
Давеча ходил я на призывной пункт, хотел в парашютисты записаться, чтоб красные ботинки дали, как у нашего Йоси. Так девушка сержант сказывала, что в 9 лет в парашютисты еще не берут, а говорила иврит осваивать, математику и английский. Так я покамест в кружок тэквондо записался, может, какой террорист попадется.
Я тут видал в одной лавке японский мотоциклет на гусеничном ходу, так ежели к нему пару пулеметов присобачить, и пушку безоткатную 76 мм, так можно и своим ходом в Газу съездить.
Милый дедушка! А когда в нашем поселении будут автоматы раздавать, возьми на мою долю короткоствольный «Узи» с откидным прикладом. Попроси у барышни Сары, скажи, для Ваньки. Да выбери удобный, по руке, а то у них при стрельбе очередями ствол вверх задирает»...

Ванька вздохнул и снова глянул в телевизор. Показывали митинг в Лондоне против израильской военщины.
Ванька вспомнил, как ездили с дедом в соседние арабские деревни на танке, оставшемся у деда с прошлой ливанской войны. Дед был полковником в отставке, и подрабатывал начальником охраны поселения.
Прежде чем навести орудие, дед долго нюхал, затем закуривал «Гавану-люкс», отпивал виски «Уайт Хорз» из хрустальной фляжки, крякал и выстреливал. Ванька был заряжающим. Снаряд сносил с крыши водонагревательный бак, порой вместе с крышей. Арабы выбегали в чем были, но неприличных жестов не производили, стояли тихо, бо хорошо знали, что после одного кривого слова следующий снаряд снесет весь дом. Дед называл это «артиллерийско-воспитательный процесс». Деда в соседних арабских деревнях хорошо знали и при встречах кланялись ему в пояс. Веселое было время!

«А гранатомет мой МК-19 никому не отдавай. Остаюсь твой внук Йоханан».

Ванька написал в адресной строке dedushka@derevnya.com и нажал send.

Источник: http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=978
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подражания великим Empty Re: Подражания великим

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Янв 30, 2009 1:53 am

Do you live еще, моя старушка?
Live и I. Hello тебе, hello!
Let it flow over your избушка
Evening свет in our big село.

I am told, что ты, тая тревогу,
Miss me шибко under lonely moon,
Что ты often ходишь на дорогу
In old-fashioned second-hand шушун.

And you see в вечернем синем мраке
Holy Jesus, same shit - oh, Gosh! -
That somebody мне в кабацкой драке
Саданул под сердце Finnish нож.

But relax, родная! Успокойся.
This is only тягостная бредь.
I am not a f###ing alcoholic,
Чтоб, тебя не видя, умереть.

I am still такой же очень нежный,
And I dream, my darling, лишь о том,
Чтоб скорее from тоски мятежной
To get back in низенький наш дом.

I 'll return, когда раскинет ветви
Our garden - старый белый сад.
But I bet you, mama, на рассвете
Wake me not like восемь лет назад.

Do not wake того, что отмечалось,
Don 't excite того, что не сбылось, -
Слишком early losses and усталость
To experience мне привелось.

Don& 't teach me how to pray. Не надо!
To the old возврата больше нет.
You 're my only помощь & отрада,
You 're my only несказанный свет.

So forget about your тревога,
Не грусти and I shall come back soon.
Don 't go so often to дорога
In old-fashioned second-hand шушун.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подражания великим Empty Re: Подражания великим

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 31, 2009 3:07 pm

Не великим. Просто сказочка. Но хочется поставить в одной теме с Ванькой Жукманом.

СКАЗОЧКА. Называется "Уважение культурных традиций"

Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.
-- В первый раз высаживаетесь на новую планету, молодой человек? -- спросила она его, улыбаясь.
Джаммар, раздосадованный тем, что его неопытность так легко заметить, молча кивнул и отвернулся, показывая, что не желает продолжать разговор. "Как не стыдно! -- подумал он. -- Пожилая женщина, а пользуется косметикой и даже не покрыла голову платком! Как какая-нибудь шлюха!"
Прошло вот уже более десяти лет, как люди со звезд пришли на землю Мирджала, но никто из свободных так и не смог привыкнуть к их низким обычаям. Проклятые торгаши, не знающие чести! Видано ли, что эти трусливые бараны купаются в роскоши, а истинные воины пребывают в бедности, вынужденные распродавать свою землю и то, что в земле, чтобы покупать всякие бесовские штучки со звезд. Но все еще переменится, и он, Джаммар, этому поможет! Правильно говорил его дядя, что в звездных людях мужества меньше, чем в бабах. Имей мужчины племени Джаммара такое же оружие, как звездные люди, разве стали бы они унижать себя торговлей? Что может быть достойнее, чем получить свое по праву воина или с доблестью погибнуть в бою и в раю слушать доносящиеся с земли песни, славящие твою храбрость? Но такого же оружия у племени не было. А теперь есть! И три летающие лодки, и трубки, убивающие светом и жалящие железом. Они купили их за те деньги, которые им, как милостыню, швырнули звездные для покупки еды рабам, чтобы те не дохли с голоду. А кто виноват, что расплодилось столько рабов, что земля не может их прокормить? Кто своей проклятой магией со звезд добился того, что смерть не забирает у рабов лишних детей? А теперь рабов стало намного больше, чем вольных. И эти животные все время хотят жрать! Некоторые даже осмеливаются втихаря роптать! Перебить бы лишних -- и все, но эти твари с небес угрожают, что тогда больше не дадут денег! Но ничего! Осталось ему, Джаммару, добыть питье для летающих лодок, и тогда трусливые небесные жители заплатят за все. А ведь воевать они не умеют. Разве может хорошо воевать тот, кто боится смерти? И что значит оружие в руках воина, который боится его применить! Это тогда не воин, а баба. Среди вольных воинами становятся с двенадцати лет. А все слышали, что на звездных лежит проклятье -- нельзя им убивать воинов, что младше восемнадцати, и баб. И потому не посмеют они стрелять по летающим лодкам, если там будут воины, не достигшие восемнадцатой весны. И баб надо бы на всякий случай с собой взять побольше и помоложе, чтоб проклятье звездным поперек горла встало. А если и посмеют стрелять, то что с того -- рай открыт для всех воинов, независимо от возраста.
Дядя Джаммара Бгамир знал обычаи людей со звезд лучше всех. Он прожил среди них семь лет. Год даже провел там в тюрьме. Он, смеясь, вспоминал это время.
-- Представляете, -- рассказывал он, -- попортил какую-то девку во время гулянки. Красивая девка была, но шлюха -- вся одежда просвечивает и телом так и вилась под музыку. Ну, я ее схватил за волосы и потащил с собой, а тут этот дохляк со звезд подбегает, и давай кричать на меня на своем птичьем языке. Я его и придушил слегка. А на суде сказали, что, мол, обычаи наши и им, крысам, понятны, и они их уважают, но у них обычаи другие. И, хотя положено мне восемь лет тюрьмы за девку и за то, что кадык ее хозяину перебил, дадут всего три, поскольку не я виноват, а бедность нашей земли. Выходит, даже эти звездные жабы постеснялись за шлюху слишком вступаться, хоть и приходил ко мне там один и все разъяснял, что по их правилам она не шлюха, а честная женщина. А я и не спорил с ним, что с них дураков звездных взять, которые честную женщину от шлюхи отличить не могут? А в тюрьме у них жизнь лучше, чем в нашем родовом замке. И еда богаче и вообще... И работать не нужно. И они меня этим испугать хотели после того, как я в плену у Такшира был в яме земляной? Через год пришел ко мне один из звездных. Понял ли я, что был неправ, спрашивает. Я и соврал, что понял. Тут меня на два года раньше выпустили и денег с собой дали столько, сколько три дома рабов на земле за полгода приносят.
Тут все слушавшие дядю удивлялись и начинали смеяться над глупостью людей со звезд, так как ведь известно, что за изнасилование честной женщины положено сажать на кол, а уж если то чужая рабыня, то за ее изнасилование надо платить половину ее стоимости. А стоят красивые рабыни дорого... Задумавшись, Джаммар даже не заметил, как челнок приземлился. Увидев, что люди выходят, он поспешно встал и пошел вслед за ними.
Космопорт был огромен. Его величие сначала подавило Джаммара, но он напомнил себе, что многие империи рушились под копытами лошадей его предков, и гордо пошел к автобусу.
На таможне какой-то чиновник просмотрел его документы, фальшиво ему улыбнулся и начал зачитывать явно заученную наизусть речь:
-- Вы находитесь на территории Мирры, добровольно покинувшей Содружество Демократических Планет. Хотя наши законы почти полностью совпадают с законами Содружества Демократических Планет, имеются, тем не менее, важные отличия, так как мы придерживаемся политики рационального уважения культурных традиций других наций, закрепленной законодательно. Во избежание недоразумений вам сейчас будет продемонстрирован короткий фильм, поясняющий особенности нашего законодательства, базирующегося на рациональном уважении культурных традиций приезжих.
Затем таможенник нажал какую-то кнопку, из боковой двери выскочил молодой слуга и сказал Джаммару:
-- Пройдите, пожалуйста, со мной. Я отведу вас в кабинку для просмотра фильма.
Джаммар пошел за ним, ухмыляясь про себя -- попробовал бы кто в его собственном доме ему, Джаммару, указывать, что он должен уважать чьи-то чужие традиции! Он лишал людей головы и за меньшее. Нет, эти звездные люди и в самом деле хуже пугливых баб. Народ рабов.
Свет в кабинке погас, и на экране перед Джаммаром загорелся герб Мирры.
-- Мирра соблюдает в одностороннем порядке все резолюции Содружества Демократических Планет, -- начал вещать голос за кадром. -- Такие, как резолюция по соблюдению прав человека, резолюция о свободе слова, резолюция о демократических выборах, резолюция о ведении конвенциональных боевых действий и других. Особенностью Мирры является то, что все эти резолюции соблюдаются лишь до тех пор, пока они не входят в противоречие с принципом рационального уважения культурных традиций других наций. Как и члены Содружества Демократических Планет, Мирра нуждается в постоянном притоке иммигрантов. С другой стороны, разность менталитетов и культурные различия между иммигрантами и местным населением ведут к серьезным конфликтам. Именно для устранения этих конфликтов и был принят закон о рациональном уважении культурных традиций других наций. В настоящее время мы с гордостью можем отметить, что согласно данным независимых международных статистических агентств, уровень преступлений в среде иммигрантов и уровень преступлений против иммигрантов со стороны местного населения является на Мирре самым низким по сравнению со всеми членами Содружества Демократических Планет. Закон о рациональном уважении культурных традиций других наций был принят на Мирре после восстания иммигрантов из Аршара, повлекшего за собой многочисленные жертвы. Тогда на всепланетном референдуме в полном соответствии с демократической процедурой он и был утвержден. Основными принципами, на которых он базируется, являются...
Экран неожиданно ярко вспыхнул и погас. В кабинку просунулась голова молодого слуги.
-- Перегорел, -- заблеял он жалобно. -- Замена минут сорок потребует. А у меня конец смены...
Он воровато оглянулся по сторонам.
-- Может, так пройдете? -- тихо зашептал он.
Джаммар усмехнулся и вышел из кабинки.
Вечером того же дня Джаммар пил вино в одном из местных кабаков. Топливо для летающих лодок он купил и отправил без проблем. Местные торгаши за деньги продадут тебе хоть родную мать. К нему подошел официант.
-- Мне очень жаль, но не могли бы вы пересесть за другой столик? Как я вас уже предупреждал, этот столик зарезервирован с десяти вечера, -- обратился он к нему. Кровь бросилась Джаммару в лицо:
-- Пошел вон, раб!
-- Но...
Джаммар вскочил из-за стола и ударил официанта по лицу. Тот упал. Джаммар, нагнувшись, швырнул в лицо официанту скомканные деньги и пошел к выходу.

В изоляторе было светло и тепло. Арестованные жались по углам, боясь глядеть на Джаммара после того, как он избил одного из них за то, что тот не отдал ему свою куртку. Джаммар же спал на лавке, укрывшись этой самой курткой. Вошел охранник и тронул его за плечо. Джаммар сломал ему руку.

Дверь одиночной камеры открылась, и в ее проеме появился человек в строгом костюме и с портфелем.
-- Здравствуйте, я уполномоченный по вашему делу, -- сказал он и протянул руку для рукопожатия. Руку Джаммар проигнорировал.
-- Когда меня выпустят? -- спросил он.
-- Видите ли, -- замялся вошедший, -- мы только сейчас выяснили, что вы не были ознакомлены с нашими законами касательно рационального уважения культурных традиций других наций. Уверяю вас, что все в этом виновные будут строго наказаны. Но, к сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности, и...
-- Выпустят меня когда? -- повторил Джаммар.
-- Сразу после того, как отрубят вам руки и отрежут уши и нос за избиение вольного и дружинника, по вашей терминологии, а также за воровство, -- ответил уполномоченный, потупив глаза.
-- Как -- руки?! -- заорал Джаммар -- Да вы что?! Вы не можете! Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! "Тарлиратность" и "кхуманисм" называются! Мне дядя мой рассказывал, а он врать не будет! И кто -- вольный?! Слуга в кабаке -- вольный?! И что я украл? Куртку?! Но я ж ее в тюрьме забрал уже!
-- Д-дело в том, -- запинаясь, ответил вошедший, -- что рациональное уважение культурных традиций в нашем законодательстве означает, что к негражданам в случае совершения ими преступлений на нашей территории принятое на нашей территории наказание замещает наказание, традиционное для страны прибывшего -- при условии, что таковое прописано в законодательстве той страны и не является более мягким по сравнению с установленным у нас. Вот, собственно, этот параграф, -- и он быстро раскрыв портфель, достал папку и торопливо зачитал:
-- "Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".
Уполномоченный захлопнул папку.
-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...
Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо.

Отсюда http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Подражания великим Empty Re: Подражания великим

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 31, 2009 4:45 pm

Барбацуца пишет:СКАЗОЧКА. Называется "Уважение культурных традиций"
Smile_ Smile_ Smile_
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подражания великим Empty Сказ про Хамас

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Фев 02, 2009 8:40 pm

Сказ про «Литого свинца» -- удалого молодца

СКОМОРОХ:
Верьте аль не верьте, а как в коробке черти, поехал ХАМАС в Иран, будь он окаян. Халед да Махмуд, да еще взрывчатки пуд. В аккурат утром рано добрались до Тегерана. А там, как с экрана – президент Ирана. Сам как сверчок, а злобы в ём пучок. Руками машет, на месте пляшет, глазами вращает – в обчем, стращает.

АХМАДИНЕДЖАД:
Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы на вас мильоны тратим,
А эффекту не видать?

Мы надееемся на вас,
Не ударьте мордой в грязь,
Чтоб летели там «кассамы»
Сионистам в бровь и в глаз!

Коли поняли приказ –
Исполняйте сей же час.

ХАЛЕД МАШАЛЬ и МАХМУД АЗ-ЗАХАР:
Не извольте сумлеваться,
Чай, оно не в первый раз!

В секторе Газы

МАХМУД АЗ-ЗАХАР:
Эй, ребята, подь сюды!
Все в подземные ходы!
Где у нас ракет запасы? --
Ставь их в детские сады!

«Градом» бей по городам,
Ну, а коль ответят нам,
Закричим на всю планету:
«Убивает нас Абрам!»

Тель-Авив, Кирия

СКОМОРОХ:
А тут, погляди -- все наши «вожди»: Барак, да Ливни, да Ольмерт с ними.
Сидят, икают, в обстановку вникают.


ОЛЬМЕРТ:
Там собрался у ворот
Этот, как его... – народ!
Мол, пора уж террористам
Дать конкретный окорот!

БАРАК:
Это просто беспредел!
Сколь терпеть такой обстрел?
Коль сейчас не атакуем --
Остаёмся не у дел!

ОЛЬМЕРТ:
Ты у нас такой смельчак
По субботам, али как?
Был уже такой – с усами,
Нас в одну войну запряг!

ЛИВНИ:
Точка зрения верна.
Операция нужна.
Только получить поддержку
Нам не светит ни хрена.

Буш уходит, Браун – спит,
Пан Ги Мун на всё ворчит...
Саркози – тот «миротворец»:
Враз с нотацией примчит.

БАРАК:
Не упустим мы январь!
Ашкенази, ну-ка вдарь!
Дай команду самолетам
И ХАМАС проскипидарь!...

Этот месяц – самый смак:
В США как раз грядет Барак,
А в России... отмечают,
Да и с газом там бардак.

Наш ЦАХАЛ давно не спит,
Газу к черту разбомбит.
А потом в ООНе дядя
Сколько хочет, пусть бурчит.

ОЛЬМЕРТ:
На войну всегда я гож!
Я в любую Газу вхож!
Коли все у нас согласны,
Так и я согласный тож!

БАРАК:
Размышлениям – конец.
Я ль солдатам не отец?
Лей, братва, ХАМАСу в горло
Наш «Расплавленный свинец!».

Я войскам отдал приказ!
Уничтожим мы ХАМАС.
Только надо журналистов
Не пускать, как в прошлый раз...

СКОМОРОХ:
И пошли войска в Газу по четкому приказу. Террористов как сдуло сразу.
Сидят по подвалам, что клопы под одеялом.


АЗ-ЗАХАР (по телефону):
Где поддержки элемент,
Всеарабский документ?
Я ж вообче могу на воздух
Тут взлететь в один момент!

СКОМОРОХ:
Тут и в мире зашевелились, аж телефоны раскалились.

САРКОЗИ (по телефону):
Вызывает антирес
Политический процесс:
Как с ХАМАСом столковаться:
С Мубараком, али без?

ЛИВНИ:
Йес!

ПАН ГИ МУН (по телефону):
Вызывает антирес
И еще такой разрез:
Как нам слать гуманитарку –
В упаковке аль вразвес?

ЛИВНИ:
Йес!

СКОМОРОХ:
Короче – раз, и размолотили ХАМАС. А тут еще Обама – неудобно прямо. И не захотишь, а огонь прекратишь. Да и выборы рядом – шевелиться надо!

ОЛЬМЕРТ (перед телекамерой):
Лютый враг понес урон.
Вроде понял: нас не тронь.
Мы пока что прекращаем
По противнику огонь.

БАРАК:
Ох и ухарь! Ох и хват!
Мол, повержен супостат!
Был штафиркою штафирка,
А теперь -- сам черт не брат!

ЛИВНИ:
Мы б ХАМАС смогли достать --
Есть и силушка и стать.
Только мира в энтом веке
Всё равно нам не видать.

ОЛЬМЕРТ, ЛИВНИ и БАРАК (хором):
Сколько землю не копыть,
Все равно нам не добыть:
Мир на Ближнем на Востоке –
То-Чаво-Не-Может-Быть!!!

©️ Л. Розенблюм
23.01.2009
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подражания великим Empty ПАРОДИЯ на А.И.СОЛЖЕНИЦЫНА

Сообщение автор ruvim Чт Фев 12, 2009 7:01 pm

Семен Лившин, Сан-Диего
ДВЕСТИ ЛЕТ, КАК ЖИЗНИ НЕТ

Подражание Александру
Солженицыну

На исчерпе двух столетий взаимоемкой жизни с евреями заступчивому всесторонне русскому народу пора бы уже простить братьям нашим меньшим их прегрешения. Дать укорот зрелой озверелости - ибо сказано: «Евреи же не виноваты в том, что они евреи». Издревле неукладный народ наш поблажисто (может, и зря?) относился к соседнему иудейскому племени. Хотя кто, как не евреи, привели к нехватке воды в кранах и проистекающим отсюда засухах? А наш неурожай 1299-1999 годов? А спаивание русских, доверчиво перенявших у начитанных семитских застольщиков обычай класть закуску на газетку, а не прямо на землю?.. Но и отначала, когда непотребства их превосходили всякое мирочувствие, древние русичи не истребляли древних гуревичей, а лишь мягко, по-родственному пеняли им в нутро. Еще в «Песне о вещем Олеге» читаем мы укорливое - «неразумные хазары». Так мать говорит о дитяти, которому надо дать напуг, чтобы выучить уму-разуму. А ведь поэт, чутко чуявший каленые струны народной души, вполне бы мог поименовать хазарских сионистов и «козлами погаными».
Простим же пейсатым со-жителям нашим их надчеловеческую гордыню.
Простим кромешливый вклад еврейский в нашу незамутненную культуру – все эти «факсы», «баксы», «сексы», «шагалы». Взамен они отняли у нас (но не злопамятны мы, нет!) все, до чего дотянулись ненасытные их руки. Взять даже сокровенную еврейскую еду – мацу: любому непредвзятому исследователю ясно, что она безукорно скопирована с нашего русского блина. Растянули его в квадрат, очерствили до безобразия, поежисто исчеркали арамейскими своими каракулями – тьфу!
Тут предвижу яростные возражения: мол, для пущей сдобности эта маца готовится на крови христианских младенцев! Не вдаваясь в раздумчивое обсуждение, скажу целокупно – еврейские стряпухи до того сноровисты, что могут сготовить преотменные яства из чего угодно. Не зря же иудеи верят, будто Земля стоит на трех фаршированных щуках. До того обоюдосъедаемо они стряпают, что православные простодушно уплетают ихкушанья за обе щеки.
Так к спаиванию русского народа иноверцами добавляется и перекармливание его. Что это, как не пищевой геноцид?! А уцелевших от обжорства русаков они изморочно женят на дщерях иудейских, которых специально для этого выращивают волоокими и чернокудрыми.
Вот понемногу и разжидывается древняя славянская кровь.
И снова мне страстно возразят, но уже с другой стороны: а погромы?!
Давайте осветим эту проблему равновесно и обоюдофобно. И поймем: так называемые «погромы» - нутряной протест коренного населения, которое изжаждалось спасения от иудейского засилья.
К концу 19-го века евреи упырчато владычили на Руси, захватив самые хлебные места. Обратимся к итогам переписи 1894 года. Среди раввинов, канторов, синагогальных служек и других захребетников не найдете вы ни одного русского человека! Едва же речь заходит о постах, требовавших самоотверженного служения России, евреи как сквозь землю (ох, если бы!) провалились. Где же, спросим себя, были все эти шапиры и шмулензоны, когда империя позарез нуждалась в просвещенных городовых, оборотистых генерал-губернаторах, профессиональных великих князьях?
У Фили жили, да Филю и забыли.
В годины испытаний крестьянам и рабочим приходилось отказывать себе даже в водке насущной - а евреи вовсю жировали. Свидетели показывают: кровососы-сахарозаводчики братья Цурес клали себе в чай по пять кусков рафинаду, ювелир Сатановер – десять, а банкир Моня Текел-Фарес – даже двадцать! Врачи, приват-доценты и прочая еврейская шелупонь сосали все соки из многострадальной Руси. Не зря безвестный боян сложил о той эпохе горькие строки: «Перешли в наступленье носатые, пошевеливая кадыком!"
Еще немного, и на Кремле красовалась бы шестиконечная звезда, а государственным гимном Российской империи сделалась бы гонобливая «Тумбалалайка».
Что же оставалось злосчастным русским, оброчливо терпевшим это, как не робкий высверк мести?!
Долго замалчивался тот факт, что первые погромы прошли под прогрессивным лозунгом «Бей жидов, спасай евреев!» К тому же у русских было всего-навсего мирное дреколье, а еврейские воротилы, монопольно владевшие на Руси всеми аптеками, обрушивали на «погромщиков» зеленку, касторку и детскую присыпку. В ход и пошли бутылки с питательной смесью «Коктейль Риббентропа-Молотова». На незлобивых охотнорядцев набрасывались еврейки и с присущим их племени фанатизмом насиловали несчастных.
Простить ли семитам и это святотатство? Скрепясь сердцем, простим - но забыть не забудем.
А вот они-то начисто забыли про благотворительный погром 1909 года. Хотя все средства, добытые тогда — все, до последней распоротой перины — было отдано в пользу еврейских детей, осиротевших в предыдущих погромах.
После приснопамятных этих событий само царское правительство озаботилось еврейским благоденствием.
Черта оседлости избавила иудеев от зачахливого влияния больших городов с их дымом и шумом. А процентная норма на прием в университеты позволила еврейской молодежи наконец-то посвятить себя землепашеству, бортничеству и другим занятиям, равнополезным для здоровья и государства.
Живи и пой хвалу великодушию самодержавия, пригревшего тебя среди отеческих хлябей!
Однако не таковы были евреи. Вечная их раздорчивость уже не ограничивалась спорами о том, кошерно ли молочными зубами есть мясную пищу. Этот шатко-переменчивый народ стал гнездить тайное общество, поставившее целью своей мацефикацию всей Руси.
Глянем на семитских подзадорщиков, через которых произвелось полное окоммуниздивание России Вспомним: из большевистской верхушки один лишь Буденный был чистопородный кубанский казак. Но вот его жеребец, между прочим, имел-таки в седьмом колене примесь иудейской крови. А уж Троцкий (Бронштейн), Мартов (Цедербаум), Бухарин (Грудиновкер), Ворошилов (Трахтенблюм) и прочие заводилы – креста на них нету! Истинные причины устранения их от власти были вовсе не антисемитские, а — грамматические. Все эти деятели, поспешисто сменившие ермолку на фуражку с красной звездой, в силу своей картавости не выговаривали даже собственные псевдонимы. Не говоря уже о таких самоважнейших для страны словах, как реввоенсовет, трибунал, Беломорканал, ГОЭЛРО, Рабкрин, пархатая морда.
Да взять хотя бы и само название «ГУЛАГ». Если оглядчиво переставить в нем буквы и для складности добавить пару других, получится магическое древнее слово «Кагал» — совет мудрецов, управляющий жизнью иудейской. Возьмись я за перо сейчас, книга моя, может быть, звалась бы «Архипелаг КАГАЛ»?
Злые выжжины революции затронули местами и самих евреев. Но зэки-кацы всюду имели привилегии. Нары для них ладились из красного дерева, параши были мраморные, а колючая проволока вокруг их лагерей — позолоченная. Есть свидетельства тому, что евреев вовсе не сажали: они сами, по своей охочести забирались на Колыму, подальше от праведного гнева народного. Там и огораживались колючкой, чтобы внутри лагеря без всякого укороту творить свои гешефты. Ухитрялись по пять раз на дню продать и перепродать Родину. Причем не пропивали деньги свои неправедные в одночасье, как велит наш народный обычай, а копили на всемирный иудо-масонский заговор.
Принапрячься и простить им и это? Что ж, простим - со скрежетом зубовным. И обомрем от собственной потатчивости.
Низенькие, жирные, с хищным взглядом, они держали в своих короткопалых лапах, унизанных дорогими татуировками, остальных зэков, лагерное начальство, да и всю окружающую русскую природу. Бывало, всюду пурга, мороз под сорок — а над их Кацлагом всегда солнышко светит, птички поют. Если же какого-нибудь кацмана иногда для виду расстреливали, то уж непременно из персонального автомата да именными пулями — честь, о которой никто из нас, русских, и мечтать не мог.
Когда заводил я об этом речь, мне с возмущением кидали: «Как ты можешь так писать об евреях, если на них гонения идут?!» Но когда же художнику сказать правду об этом народце, раз его гонят все время?
На войне семиты тоже свято блюли свою выгоду. Бывалоча, прямо в воздухе перекупали они немецкие снаряды или бомбы за бесценок — и тут же продавали их нашим втридорога.
Многие евреи вообще отсиживались в тылу врага, в каких-нибудь аккуратливых немецких концлагерях. Иные иудеи даже бросались на вражеские амбразуры - лишь бы отлынить от службы военной.
А уж потом они развернулись вовсю. Не желая мучаться на одну зарплату, как все честные люди, евреи исхитрялись к неправедному доходу. Это сейчас при полном попустительстве властей любая торговля и бизнес признаны законным делом, а доллар затмил нашим соотечественникам святой русский рубль. Тогда же подобные махинации, слава богу, строго возбранялись. Перекладывая на злободневный экономический манер известную песню про ромашки и лютики, народ пел: «Абрашки спрятались, они валютчики…».
Засилье и наглость их до такой уже дошли черты, что сыны Сиона на весь мир вещали от Советского Информбюро устами диктора Левитана. А одноименный художник уныло изображал наши вольготные края со своей носатой еврейской колокольни.
Продолжают эту заглушную работу и газетчики иудейские. Только и ждут, чтобы славянского корня прокурор по забывчивости деньги у кого-то взял. Если евреям так уж хочется разоблачений, что ж они не обратят взор свой на Израиль? Там ведь группа сионистов захватила в заложники шесть миллионов человек и не отпускает их вот уже 60 лет.
Напитавшись праведной этой злобой, мне как мессии всесоюзной категории хочется все-таки воззвать к русским братьям: простите евреям прегрешения их! Обнимите соседа-иудея крепко, до хруста в костях, до крови, и с кроткой улыбкой гляньте, напрягшись, прямо в его лицо еврейской национальности. Ничего, двести лет терпели - еще чуток помучаемся. И, сжимая картавого в братских объятиях семижильных, запойте с ним на два голоса, дружелюбно, как и подобает добрым соседям: «Пока-пока-покаемся мы на своем веку…»

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ
СПИСОК

1. А.Проханов «Кому на Руси жить хорошо, с-сукам?!». Журнал «Придворный рабочий».
2. Тора для «чайников». Издание 2003-е, дополненное и исправленное.

3. «Евреи — санитары страны.» Справочник.

4. «Полезные заветы», Моисейиздат.

5. «Андре Жид и андрежидизм»(под редакцией генерала Макашова).

6. «Ой-вей!». Репортаж с ленинского шабата в Кремле.

7. «Иудеи — тоже люди?». Стенограммы сионских мудрецов.

8. «2000 лет вместе». Воспоминания Вечного жида.

9. А.Солженицын. «Как нам обустроить Россию». Часть вторая – «Никак».
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения