Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Околовоенные события и споры - Страница 6 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Май 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Околовоенные события и споры - Страница 6 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Околовоенные события и споры

+10
Ведьма
Грета
Сан Cаныч
Улыбка
Львович
Барбацуца
сабаккко
Лерыч
ruvim
ЛилАх
Участников: 14

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 5:30 pm

Эвридика пишет:
Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:А можно в одном предложении сформулировать суть конфликта в Газе? Я вот никак не могу его сформулировать для себя.

В одном предложении можно только последний этап: миллион граждан, проживающие и погибающие в обстреливаемой зоне нуждаются в защите.
Последний этап и все остальное ни о чем не говорят без сути конфликта.

Суть конфликта в том, что с момента окончания первой мировой войны и до 48 года здесь была Британская колония, очень малонаселенная территория, называлась она Палестина. По этническому составу - арабы и евреи, и те и другие - в большинстве своем не рожденные здесь, а иммигранты, и тот и другой народ имеет здесь культовые святыни и исторические корни. Потом Британия отказалась от мандата и ООН предложила евреям и арабам провозгласить здесь два равноправных независимых государства, чем евреи воспользовались, а арабы нет. Они считали, что государство должно быть единым и арабским, потому что их больше (их действительно было больше, но евреям ООН выделила непропорционально малую территорию, в основном в пустыне, так что ничем арабы не были ущемлены). Так вот со дня основания Израиля населяющие Израиль и Палестину арабы постоянно с нами вооюют за право уничтожить еврейское государство как таковое вопреки резолюции ООН. Так и воюем с переменным успехом за свое право быть.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:32 pm

То есть - арабы пытаются завоевать территорию Израиля?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 5:39 pm

Вообще-то, до первой мировой войны и в давние-давние времена та территория, о которой идет речь называлась Хаананея, и на ней проживали арабы. Потом пришел Авраам со своим семейством и т.д. В 48 году Израилю было отдано 54% территории, в 67 году Израиль присовокупил к себе путем военных действий еще часть территории и стал занимать 81%. А теперь еще кусочек понадобился, видимо))) Арабы сектора Газа никогда и не смогли бы занять территорию Израиля. Их там всего-навсего порядка 600 тысяч, если я правильно помню, было. И с их самодельным оружием, куда им до Израиля)) Силенок не хватит. Так что, Цуца, не нужно передергивать и преувеличивать)))

Вести из России превратились в обсуждение израильско-палестинских отношений))))) Пипец)))


Последний раз редактировалось: Клава (Пт Янв 16, 2009 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:42 pm

Мое убеждение - любая территория имеет право на автономию - только население этой территории (живущее на ней в данный момент, а не 5 тыс. лет назад) должно решать этот вопрос. А вот желание контролировать территорию, не принадлежащую народу - это агрессия. Так что.....
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 5:49 pm

Эвридика пишет:То есть - арабы пытаются завоевать территорию Израиля?

С 48-го по 67 год так и было. Мы были гораздо слабее арабского мира, частенько воевали против нескольких арабских государств сразу и вообще поначалу чудом сохранили свою государственность. Мировое общественное мнение было полностью на нашей стороне. Но время шло, страна окрепла. В 1967 году случилось неожиданное. Шестидневная война. Это был блиц-криг. Это была такая убедительная победа, что стало ясно - Израиль теперь силен и обладает одной из самых эффективных в мире армий, его территорию арабам не отнять никогда. Мировое общественное мнение развернулось на 180 градусов в поисках нового претендента на роль слабого и обиженного. С тех пор мы лицезреем его пятую точку. А арабы перешли к тактике террора и партизанской войны и собираются так жить "до последнего еврея". Возможность провозгласить собственное государство и жить мирно они игнорируют. Это очень коротенько и очень упрошенно, конечно.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 5:51 pm

У меня вопрос. Так чего же хотели арабы, 8 лет закидывающие бомбами Израиль?
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Пт Янв 16, 2009 5:58 pm

Когда на тебя хулиган нападает, ты интересуешься: может, у тебя было тяжёлое детство? Или тебе не на что купить "порцию"?
НЕТ! Берёшь лом и проламывешь емуму голову: называется "необходимая самооборона".
Так и делай всегда - любой суд тебя оправдает!
А мы 8 лет таки пытались их уламывать (даже поселенцев вывели, порушили их жизнь, они до сих пор в палатках живут!).
Теперь терпение лопнуло, и мы у них "лом" отберём навсегда, а если не отдадут - то и с руками!!! Mad
Давайте кончим дискуссию: одна траффик экономит, второй лень заглянуть на пару страниц "сбоку" - где про войну в Газе. Причём здесь "Вести из России???
---------------------------------------------------------
А Будаева я бы на всю жизнь посадил! России нехватает в Чечне неприятностей на свою.....!


Последний раз редактировалось: ruvim (Пт Янв 16, 2009 6:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 6:01 pm

Если разговор на эту тему нежелателен - он не при чем. Лично я вообще живу далеко от Газы и меня она никак не трогает. Если интересен - дело модератора перенести посты в нужную тему.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 6:03 pm

Клава пишет:Вообще-то, до первой мировой войны и в давние-давние времена та территория, о которой идет речь называлась Хаананея, и на ней проживали арабы. Потом пришел Авраам со своим семейством и т.д. В 48 году Израилю было отдано 54% территории, в 67 году Израиль присовокупил к себе путем военных действий еще часть территории и стал занимать 81%. А теперь еще кусочек понадобился, видимо))) Арабы сектора Газа никогда и не смогли бы занять территорию Израиля. Их там всего-навсего порядка 600 тысяч, если я правильно помню, было. И с их самодельным оружием, куда им до Израиля)) Силенок не хватит. Так что, Цуца, не нужно передергивать и преувеличивать)))

Вести из России превратились в обсуждение израильско-палестинских отношений)))))

В Хананее не проживали арабы. Smile_ Только арабу этого не скажите, ладно? они Вам просто зубы выбьют за подобную трактовку. Ибо с из точки зрения, они как и евреи произошли от Авраама, а с официально-исторической - возникли много позже и цетром их возникновения была Аравия. Арабы - необрезанные хананеи? nedov Нет, одним зубом не отделаетесь. prikol

Израиль много чего к себе присоединил путем военных действий. А незачем воевать, если не умеешь. Считайте это военными контрибуциями или отдайте Кенигсберг Германии и не жужжите. А вот сектор Газа и Западный берег никогда не были аннексированы, более того - их постоянно предлагают арабам в обмен на мир - не берут. Население Западного берега и Газы вместе примерно равно населению Израиля. В Секторе Газа - 2 миллиона. Население растет там как на дрожжах в том числе и за счет имиграции из арабских стран. Уровень жизни там несравнимо выше, чем в большинстве арабских государств-соседей. Вот как мы их угнетаем.
Пипец)))
И этот юзер, коверкающий мой ник, пенял мне за слово "соебщество". Idea prikol
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 6:05 pm

Эвридика пишет:Мое убеждение - любая территория имеет право на автономию - только население этой территории (живущее на ней в данный момент, а не 5 тыс. лет назад) должно решать этот вопрос. А вот желание контролировать территорию, не принадлежащую народу - это агрессия. Так что.....

Именно поэтому я начала с Британского мандата, а не с Авраама.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Эвридика Пт Янв 16, 2009 6:08 pm

Я так и не поняла, кто живет в Газе и чего они требовали.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 6:13 pm

Эвридика пишет:У меня вопрос. Так чего же хотели арабы, 8 лет закидывающие бомбами Израиль?

Стратегическая цель - сбросить последнего еврея в Средиземное море и организовать исламское государство. Тактическая - убить хотя бы некоторых, обескровить экономику, непропорционально работающую на оборону, заставить Израиль пойти на очередные уступки, как это было с ликвидацией наших поселений, выбить из зарубежного руководства ХАМАС денег и оружия....

Официальная версия противоположной стороны - снять блокаду. За что их блокировали я уже ссылку давала. 2 с половиной года назад ХАМАС захватил нашего солдата - Гилада Шалита. И им было предложено снятие блокады в обмен на Шалита. Захотели бы - жили бы без блокады. Но Шалит до сих пор в плену. Значит блокада им тоже выгодна.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Пт Янв 16, 2009 6:20 pm

Хорошо. Неправильно написала. Правильней - Хананеи прародители палестинцев. Но Авраам пришел гораздо позже. Палестинцы всегда жили на этой земле.
И чего тогда вы так яритесь, если сами пишете, что не умеют воевать? Это вы их так учите? Значит, хорошие ученики вам достались. Но зато я получила ответ на свой впрос - целью агресси Израиля против Сектора Газа является захват привлекательной территории. Получается, идет геноцид палестинского народа израильтянами сейчас, так? Цуца, это все исходя из ваших же слов напрашивается...

Ну, если можно писать Барба, почему нельзя писать Цуца? Производные одного слова))) И мне так больше нравится))))) Опять приписываете мне то, чего не делала))) Пеняла в адрес Сан Саныча, он понял)

Где написано, что в Секторе Газа население составляет два миллиона? Хочу посмотреть. У меня другие данные.

Цуца, какая вы все-таки))) Вам бы все бить и пинать кого-нибудь))) Прям воинствующая феминистка какая-то... или националистка? Как лучше? До моих зубов арабам далеко)) Руки у них коротки, ежели чего))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Пт Янв 16, 2009 6:31 pm

Клава пишет:Хорошо. Неправильно написала. Правильней - Хананеи прародители палестинцев. Но Авраам пришел гораздо позже. Палестинцы всегда жили на этой земле.

Smile_ Smile_ Smile_ "Читайте книжки, когда нет водки."

И чего тогда вы так яритесь, если сами пишете, что не умеют воевать? Это вы их так учите? Значит, хорошие ученики вам достались. Но зато я получила ответ на свой впрос - целью агресси Израиля против Сектора Газа является захват привлекательной территории.

От же ж блин. Пишу - никогда не аннексировалась эта территория и неоднократно предлагалась арабам - и в ответ такое! Это что, плод Вашего воображения? Во всяком случае почерпнуть это из моих постов было невозможно. Все лавры Вам. и не вздумайте со мной ими делиться.

Получается, идет геноцид палестинского народа израильтянами сейчас, так?

Думайте, что хотите. я за процитированный маразм не ответственна.

Цуца, это все исходя из ваших же слов напрашивается...

Как-то неуютно Вам, все пытаетесь ответственность за собственную глупость еще на кого-то скинуть.

Ну, если можно писать Барба, почему нельзя писать Цуца? Производные одного слова))) И мне так больше нравится)))))

А мне нравится Обиженная Богом. Не очень пафосно?

Где написано, что в Секторе Газа население составляет два миллиона? Хочу посмотреть. У меня другие данные.

Да Вы уже всех потрясли здесь достоверностью Ваших данных, начиная с хананеев. Smile_

Цуца, какая вы все-таки))) Вам бы все бить и пинать кого-нибудь))) Прям воинствующая феминистка какая-то... или националистка? Как лучше?


Лучше бы Вам успокоиться, не по зубам орешек.

До моих зубов арабам далеко)) Руки у них коротки, ежели чего))

Да Вы никак заволновались?
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Пт Янв 16, 2009 8:19 pm

Я уточню насчёт Сектора Газы:
1) Живёт там 1300000 арабов. Это - САМОЕ ГУСТОНАСЕЛЁННОЕ МЕСТО В МИРЕ!
2) Это настоящий "гадюшник" - работать не умеют и не хотят, да и негде: теплицы, что остались от поселенцев, разрушили до основания, в море рыбачить их не выпускают пограничники. Так они прокопали 900 тоннелей в Египет и протаскивают всё, вплоть до "Градов". И ЕГИПЕТ ИМ НЕ МЕШАЕТ! (вот суки!).
3) Сейчас главная проблема - перекрыть эти 13 км границы с Египетом, чтобы через тоннели муха не пролетела. Вроде бы США берётся гарантировать эту задачу! Тогда ХАМАСу нечем будет стрелять, и пусть они перевариваются в Газе "в собственном соку"! Да, есть идея затопить тоннели водой, но ведь прокопают новые!
4) Воду, э/энергию, солярку поставляет им Израиль - бесплатно! Люди диву даются: с какой стати? Пусть их поит и освещает Мубарак или Ахмадинеджад!
5)Теперь понятно? ЭТОТ ГАДЮШНИК НИКОМУ НЕ НУЖЕН - держит их Иран, как пятую колонну, так пусть поит, кормит, согревает и освещает! Нам они не нужны - лишь бы не воняли!!! bad
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Сколько детей убито?

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Янв 16, 2009 11:01 pm

Клава пишет:Опять вы обобщаете? Сколько конкретно ваших детей и где убито?
Посмотрите. Это - не обобщения. Это - факты.
Может быть, и у Вас дрогнет сердце.

Смотреть файл Killed_israeli-children.pps
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Янв 16, 2009 11:11 pm

Клава пишет:Я разговаривала со своей подругой, которая живет в Тель-Авиве. Спрашиваю: Вера, как ты там живешь? Там же война! Возвращайся хоть на немного. Мы за тебя ьеспокоимся.
Она мне ответила, что никакой войны у них нет, все спокойно и хорошо. Полный айс.
Правильно. Мы все так отвечаем. Потому что это для нас не война, а обычная жизнь.
Только устали мы от этой обычной жизни, когда каждый день - в течение многих лет - падают на голову ракеты, взрываются автобусы, дети в школах прячутся под парты.
Поэтому и решили прекратить это.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Пт Янв 16, 2009 11:46 pm

ruvim пишет:Я уточню насчёт Сектора Газы:
......................................................................
Нам они не нужны - лишь бы не воняли!!! bad

Почему Израиль атакует Газу?

Смотреть здесь.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Сб Янв 17, 2009 12:54 am

Есть информация о погибших израильских детях: за 4 года (до 2005 г.) от рук террористов погибло 123 ребёнка. Их фотографии (включая младенцев) на линке

http://dump.ru/file/1437906
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Клава Сб Янв 17, 2009 3:02 am

Сан Cаныч пишет:
Клава пишет:Опять вы обобщаете? Сколько конкретно ваших детей и где убито?
Посмотрите. Это - не обобщения. Это - факты.
Может быть, и у Вас дрогнет сердце.

Смотреть файл Killed_israeli-children.pps
Сан Саныч, я ж не о всех еврейских детях спрашиваю. А спрашиваю о личных детях Барбацуци (ой, простите, Обиженной Богом, ей так больше нравится, чтобы ее так называли). Скольких своих детей она похоронила? Подозроеваю, что ни одного. Так что вопить и расписываться за всех женщине, не имеющей никакого отношения к этой войне, не стоит.

Цуца, все по вашему желанию))) Отныне и навсегда я вас буду называть Обиженная Богом)))
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Янв 17, 2009 8:50 am

Барбацуца пишет:
Клава пишет:Хорошо. Неправильно написала. Правильней - Хананеи прародители палестинцев. Но Авраам пришел гораздо позже. Палестинцы всегда жили на этой земле.
Smile_ Smile_ Smile_ "Читайте книжки, когда нет водки."
И чего тогда вы так яритесь, если сами пишете, что не умеют воевать? Это вы их так учите? Значит, хорошие ученики вам достались. Но зато я получила ответ на свой впрос - целью агресси Израиля против Сектора Газа является захват привлекательной территории.
От же ж блин. Пишу - никогда не аннексировалась эта территория и неоднократно предлагалась арабам - и в ответ такое! Это что, плод Вашего воображения? Во всяком случае почерпнуть это из моих постов было невозможно. Все лавры Вам. и не вздумайте со мной ими делиться.
Получается, идет геноцид палестинского народа израильтянами сейчас, так?
Думайте, что хотите. я за процитированный маразм не ответственна.
Цуца, это все исходя из ваших же слов напрашивается...
Как-то неуютно Вам, все пытаетесь ответственность за собственную глупость еще на кого-то скинуть.
Ну, если можно писать Барба, почему нельзя писать Цуца? Производные одного слова))) И мне так больше нравится)))))
А мне нравится Обиженная Богом. Не очень пафосно?
Где написано, что в Секторе Газа население составляет два миллиона? Хочу посмотреть. У меня другие данные.
Да Вы уже всех потрясли здесь достоверностью Ваших данных, начиная с хананеев. Smile_
Цуца, какая вы все-таки))) Вам бы все бить и пинать кого-нибудь))) Прям воинствующая феминистка какая-то... или националистка? Как лучше?
Лучше бы Вам успокоиться, не по зубам орешек.
До моих зубов арабам далеко)) Руки у них коротки, ежели чего))
Да Вы никак заволновались?
Милые дамы! Не кажется ли вам, что градус дискуссии начинает зашкаливать?
Давайте снизим обороты, а?
Околовоенные события и споры - Страница 6 3c54cd90d464t
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор ruvim Сб Янв 17, 2009 11:02 am

Ведьма пишет:
Что касается арабо-израильского конфликта, здесь я полностью на стороне Израиля, вне зависимости от позиции России и ООН. Потому что, здраво рассуждая, если мой сосед постоянно устраивает мне гадости, держит меня и моих домочадцев в нервном напряжении и слов увещевания не понимает, я, в итоге, плюну на законы и условности, пойду и начищу ему морду. Чтоб отвязался и оставил меня в покое. Не поймет - наваляю серьезнее. И пофиг мне история его рода. Живу я тут.
Смотри: ведьма, а правильно понимает! flow
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 12:32 pm

Клава пишет:женщине, не имеющей никакого отношения к этой войне....

А вот тут не угадала. Какая досада!dr
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Барбацуца Сб Янв 17, 2009 2:45 pm

Клава пишет:Сан Саныч, я ж не о всех еврейских детях спрашиваю. А спрашиваю о личных детях Барбацуци (ой, простите, Обиженной Богом, ей так больше нравится, чтобы ее так называли). Скольких своих детей она похоронила? Подозроеваю, что ни одного. Так что вопить и расписываться за всех женщине, не имеющей никакого отношения к этой войне, не стоит.

И этот человек рассказывал, что "любая мать сочувствует". Теперь оказывается не любая, а только "имеющая отношение". Вот и замечательно. Ибо исходя из этой логики тебе пора замолчать уже. klass
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Околовоенные события и споры - Страница 6 Empty Re: Околовоенные события и споры

Сообщение автор Львович Сб Янв 17, 2009 10:50 pm

Во время второй мировой войны англичан погибло меньше,чем немцев-стало быть,налицо неправедная война и геноцид немецкого народа.А нам нужно воевать так:убили они одного ребёнка-и нам убить одного,пропорционально.А ещё лучше спросить у них:зачем убили?Может быть,они ничего плохого не хотели,и всё обойдётся?Зачем горячиться?Убитый ребёнок-это даже не 37,2 ,а где-то 36,9 ,наверное...
Я уже говорил,что в Газе самая высокая плотность населения в мире,и если бы война велась так,как видится прогрессивному человечеству,число жертв исчислялось бы десятками тысяч.
На Газу Израиль никогда не претендовал,однако желающих взять её под своё крыло не находится.В начале войны многие жители хлынули было оттуда в Египет,но были встречены пулемётным огнём.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения