Форум Lilah
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Со свиданьицем
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

» Автопортрет
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 30, 2009 11:20 pm автор ФлуДива

» Изменения на форуме
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyПн Дек 28, 2009 10:27 pm автор ЛилАх

» Я жду вас на новом адресе
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСб Дек 26, 2009 7:11 pm автор valiant

» Приходите на новый наш форум.
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 23, 2009 9:22 pm автор valiant

» Конец света - в 2012-ом?
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 23, 2009 9:06 pm автор valiant

» Здравствуйте, я к вам!
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 23, 2009 9:00 pm автор valiant

» 5 отрицательных качеств.
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСр Дек 23, 2009 8:58 pm автор valiant

» Беседы о вере и религиях
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyВс Дек 13, 2009 9:11 pm автор kuma

» Полезные советы по дому
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyВс Дек 13, 2009 6:30 pm автор kuma

» Ассоциации в одно слово
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyВс Дек 13, 2009 4:59 pm автор Бульбаш

» Словосочетание.
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСб Дек 12, 2009 5:31 pm автор Бульбаш

» Евреи в Беларуси
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСб Дек 12, 2009 4:00 pm автор Бульбаш

» Вчера я посмотрела...
Мысли вслух... - Страница 8 EmptyСб Дек 12, 2009 2:08 pm автор Бульбаш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Октябрь 2019
ВсПнВтСрЧтПтСб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Мысли вслух... - Страница 8 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Мысли вслух...

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 8 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор ЛилАх в Ср Авг 06, 2008 12:25 am

Кот Леопольд пишет:Куды нам серым... хотя тож не погано.

Мысли вслух... - Страница 8 41892f976164
Вот думаю, а зачем ты так говоришь о себе? Это одно. А другое - чем виски лучше водки, самогонка шотландская и все.

Собеседник

Кол-во сообщений : 21129
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ведьма в Ср Авг 06, 2008 8:09 am

Виски лучше водки, потому что это - самогон. Но - фиговый. Гораздо лучше качественный самогон собственного изготовления. Куда там виски!
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Кол-во сообщений : 2572
Работа/Хобби : Строю дом

Сообщение автор ЛилАх в Ср Авг 06, 2008 8:40 am

Да, мой дядя из тамбовской деревни в глухие времена застоя ночами иногда засиживался у аппарата, а я, возвращаясь с молодежных деревенских посиделок или потанцулек, любовалась в очередной раз, как профессионально и производственно можно работать даже у самодельного "станка", было бы желание.
Дядя брал кусок газетки, макал в посудину с готовой продукцией, а потом поджигал и, тыча в мою сторону синим огненным факелом, торжествовал: "Глянь, как горит! Коньяк! Три свеклЫ!"
Почему ночью? - Отгадайте с трех раз.

Собеседник

Сообщение автор Ведьма в Ср Авг 06, 2008 9:42 am

Почему ночью - известно. Smile Я тоже, бывало, самогон гнала. А потом очищала и варганила всевозможные комбинации - "коньяк", "ликер", "настойка". Это у меня хобби такое было. Соседи - основные дегустаторы - вечно круги нарезали: "Ну ты, эт, когда делать-то будешь?.."
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Сообщение автор Кер в Ср Авг 06, 2008 11:01 am

ЛилАх пишет:А виски сегодня был отличный!

Мысли вслух... - Страница 8 B_500010

И тянет же тебя всякую гадость пить)))
Может тебе арака ливанского прислать?
Есть у меня бутылец в коллекции))))))
Кер
Кер
Собеседник

Кол-во сообщений : 1278
Работа/Хобби : Жизнь

Сообщение автор ЛилАх в Ср Авг 06, 2008 3:21 pm

[quote="Кер"]
ЛилАх пишет:И тянет же тебя всякую гадость пить)))
Может тебе арака ливанского прислать?
Есть у меня бутылец в коллекции))))))
Да вкус у меня такой извращенный...
Ливанского... Не знаю, не пробовала... А это не с маслом? Embarassed

Собеседник

Сообщение автор ЛилАх в Вт Сен 30, 2008 11:44 pm

Так бысто бегают мангусты...
Сижу на балконе в первом часу ночи... Вдруг треск в кустах...
Из них выбежал мангуст и понесся через мои розовые кусты!
Даже трудно разобрать, кто это, только я успела заметить, что большое, как крупная кошка и треугольный хвост, широкий у основания и сужающийся к концу...

Собеседник

Сообщение автор Леопольд в Ср Окт 01, 2008 11:36 am

ЛилАх пишет:Так бысто бегают мангусты...
Сижу на балконе в первом часу ночи... Вдруг треск в кустах...
Из них выбежал мангуст и понесся через мои розовые кусты!
Даже трудно разобрать, кто это, только я успела заметить, что большое, как крупная кошка и треугольный хвост, широкий у основания и сужающийся к концу...
хоть и был у меня ник - мангуст, живьём такого зверя не видал, в следующий раз как будут бегать, сфотай если можешь шо они там в кустах забыли.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Кол-во сообщений : 5589

Сообщение автор ЛилАх в Ср Окт 01, 2008 11:47 am

Как что? Змей, конечно!
Сфотать трудно, они же очень быстрые.
Вот, пока из интернета
Мысли вслух... - Страница 8 90_sma10

А вот их - семейка:

Мысли вслух... - Страница 8 May01_10

А вот еще:

Мысли вслух... - Страница 8 81792710

Они хищники, ну живых змей гоняют.
А еще мы их кормили, кидали им кусочки сырого мяса.
Они очень одобрили.

Собеседник

Мысли вслух... - Страница 8 Empty Русское "гетто" в Израиле - результат "адсорбции"

Сообщение автор ruvim в Пн Ноя 24, 2008 5:05 pm

Код:
"Глобс": русскоязычный потребитель предпочитает "своих"

23.11.2008 09:53(IzRus)
"Русский" потребитель в Израиле – подозрительный, но преданный. Журнал G – приложение к экономическому изданию "Глобс", посвятил статью "русской экономике" в Израиле, в которой пытается объяснить, почему репатрианты из бывшего СССР предпочитают "своих" бизнесменов и специалистов.

В Израиле 1 млн. 200 тысяч русскоязычных граждан. По определению министерства абсорбции репатриант перестает считаться "новым репатриантом" по прошествии 10 лет. И хотя большинство старожилов "большой алии" 90-х уже привыкли говорить на иврите и прониклись израильской ментальностью, когда дело доходит до услуг адвоката, бухгалтера, даже зубного врача или продуктового магазина, многие из них предпочтут заведение, принадлежащее "русскому" хозяину. Это означает, что таким предприятиям заведомо обеспечена – по крайней мере, в потенциале – очень большая доля рынка. "Глобс" пытается ответить на вопрос: в языке ли дело, в образе мыслей, в отчуждении или потребительской лени?

"Предположим, на холодильнике много магнитных визиток сантехников, самых разных форм и расцветок, с самыми разными ценами, и среди них одна написана по-русски. "Русский" клиент автоматически выберет "русского" сантехника. В мире, где все вокруг пишется на иврите, он тянется к русскому языку" - так объяснила Ольга Вольфсон, гендиректор компании "Партизан Тикшорет Шивукит", естественное предпочтение, которое репатрианты из бывшего Союза отдают репатриантскому бизнесу.

Ольга Вольфсон
"Существует некий парадокс, - утверждает Вольфсон, чья фирма также специализируется на "русском" рынке. - По логике вещей, чем дольше ты живешь в новом окружении, тем больше ты становишься интегральной частью общего рынка. Но "русские" уже не чувствуют необходимости приспосабливать себя к окружению. Они – полноценные граждане во всех отношениях, члены израильского общества; их экономическая мощь также возросла за последние годы. Как раз в силу того, что они не чувствуют себя чужими, им так комфортно обращаться в "русскую" фирму, к "русским" поставщикам услуг. И это парадокс – чем больше "русские" вписываются в общество в профессиональном отношении, тем больше они отчуждаются в культурном и социальном плане".

Вольфсон описывает "русского" потребителя так: он тщательно изучает рынок, любит известные фирмы, большое значение придает гарантийному обслуживанию. "А главное – этот потребитель очень "преданный", - отмечает она, - и это находит отражение в опросах общественного мнения. Правда, завоевать его расположение очень нелегко, он весьма подозрителен. Но уж если тебе это удалось – ты прибрел клиента, который тебя не оставит".

По словам адвоката Эли (Ильи) Гервица, открывшего свой офис 10 лет назад, ему было совершенно ясно, что он заведомо обращается к русскоязычным. "Я, разумеется, ни коим образом не ущемляю других клиентов, но в "русском" секторе у меня преимущество языка с одной стороны и местного образования – с другой. С моей точки зрения, уже то, что мы с клиентами знаем одни и те же анекдоты и выросли на одних и тех же мультиках, помогает нам в самых серьезных судебных делах" - говорит Гервиц. Его первым клиентом был "русский", и, теперь, десятилетие спустя, 90% его клиентов – инвесторы из бывшего Союза и русскоязычные израильтяне.

Ольга Вольфсон отмечает, что история Гервица вписывается в общую тенденцию. "Еще 10 лет назад "русские" предпочитали пойти к израильтянам, - говорит Вольфсон, - и потому, что "русские" предприятия то и дело закрывались, и потому, что это было царство халтуры. А теперь, по прошествии времени, "русские" предприятия доказали свою состоятельность, начиная с адвокатов, и кончая продуктовыми лавками. Это очень большой плюс – благодаря общей ментальности тебя поймут с полуслова. Разрушается стена между "клиентом" и "фирмой", отношения принимают более личный характер".

Эли Гервиц В том же духе высказывается Гервиц. "Мой стоматолог – тоже русскоговорящий. Когда он скрашивает мне неприятные моменты вроде чистки корневых каналов русскими анекдотами, в этом есть своя прелесть".

"Глобс" отмечает, что "русский" израильтянин ищет "русское" предприятие, а "русские" предприятия обращаются к "русским" как к главной, а то и единственной категории клиентов. Решение это продиктовано разными причинами – как чисто деловыми соображениями, так и давлением обстоятельств.

"Есть "русские" предприятия, которые не хотят биться головой об стенку и бороться за все население в целом; они изначально предпочитают занять свою естественную нишу, а именно, обратиться к 1 млн. 200 тыс. "русских", которые сконцентрированы в 10 крупных городах и образуют сектор, позволяющий обеспечить достойный заработок и содержать преуспевающий бизнес", - отмечает Вольфсон
.
Ирена Вольфсберг, гендиректор Ассоциации предпринимателей-репатриантов в Израиле, придерживается иного мнения. "Большинство предпринимателей всегда предпочитали обращаться к широкой публике, но иногда действительность такова, что в итоге их клиенты оказываются по большей части "русскими". В Ассоциацию обращаются самые разные предприниматели, начиная с компаний международной торговли и кончая мелким бизнесом вроде зубоврачебных кабинетов, клиник альтернативной медицины или книжных магазинов. "Для предпринимателей-репатриантов мы – мост от "русского гетто" к деловому обществу коренных израильтян", - отметила Вольфсберг.

Другой фактор, позволяющий оставить "русский" рынок в руках репатриантов, - развитая инфраструктура СМИ на русском языке. "Глобс" цитирует Ольгу Вольфсон, по словам которой, на сегодняшний день в Израиле существует 60 газет, выходящих различным тиражом, две местных радиостанции и два местных телеканала – в дополнение к веб-сайтам на русском языке, процветающим в последние годы. "В последнее время "русский" сектор лидирует по показателям посещаемости в интернете. Есть порядка 15 ведущих сайтов, есть и более локальные порталы, предназначенные для более узких кругов. Все эти средства вместе взятые создают готовую платформу для рекламы и маркетинга", - отметила она "Глобсу".

По словам Вольфсон, предприятиям, принадлежащим коренным израильтянам, стремящимся выйти на "русскую" клиентуру, теперь довольно тяжело добиться этого. "Раньше считалось, что довольно секретарши, знающей русский – она и переведет, - поясняет Вольфсон. – Теперь все понимают, что нужно гораздо больше этого. Крупные компании грубо делят рынок на группы потребителей. Но они не делают более специфического разделения – по возрастным группам, статусу, образованию. Как раз в этой сфере внутренний "русский" рынок выигрывает. Это та самая целевая направленность маркетинга, о которой израильские фирмы только мечтают. Кроме того, во многих случаях то, что эффективно для широкой публики, неэффективно для русскоязычного клиента. Например, панибратство – неподходящий стиль рекламы для "русских". У этой аудитории совсем другой этикет".

Как пишет "Глобс", даже в большей степени, нежели поведенческий и социальный код, ключевую роль играет язык – для обеих сторон. "Доступность русского языка во всех областях влечет за собой определенную леность, - считает Вольфсон. – Ясно, что по-русски быстрее проглотишь фразу, и говорить по-русски легче. В наше время можно жить в Израиле и читать только по-русски, смотреть только русское телевидение и слушать только русское радио".

Другой важный фактор, помимо общего языка, - сотрудники. "Мы говорим – так, в шутку, - что умение говорить по-русски – обязательное условие для работы у нас, но не достаточное, - отметил "Глобсу" адвокат Гервиц. – Почти все наши сотрудники получили образование в Израиле, но корни у них "русские". Я еще не принимал на работу ни одного человека, у которого в дополнение к беглому ивриту не было бы беглого русского. Теперь, когда у нас пять русскоязычных адвокатов и семь юристов, я уже раздумываю, каким должен быть следующий адвокат – непременно русскоязычным или, может быть, юридическим гением".

В то же время, Гервиц подчеркивает, что как бы ни было понятно предпочтение клиентов, обратившихся именно в "русскую" адвокатскую контору, никаких скидок и поблажек это не дает. "Невозможно содержать преуспевающую адвокатскую контору только на основании схожести – надо и товар лицом показать". "У меня нет такого чувства, будто я живу в "русском гетто". Я существую в израильской юридической культуре от и до, я служу коридором, ведущим в эту культуру", – заключил Гервиц.
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Кол-во сообщений : 2393
Работа/Хобби : нет

Сообщение автор ЛилАх в Пн Ноя 24, 2008 5:14 pm

Рувим, чьи это мысли вслух? Твои?

Собеседник

Сообщение автор сабаккко в Чт Янв 15, 2009 8:39 pm

Шо ж так хреново-то?
Мдя... dash
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Кол-во сообщений : 268
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Сообщение автор ЛилАх в Чт Янв 15, 2009 8:51 pm

сабаккко пишет:Шо ж так хреново-то?
Мдя... dash
Сабаккко, что случилось?
Давай я тебе как-нибудь помогу? empathy
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Сообщение автор сабаккко в Чт Янв 15, 2009 9:41 pm

Бытовуха заела...
Продыху нет.
Не судьба, витдать...
сабаккко
сабаккко
Собеседник

Кол-во сообщений : 268
Работа/Хобби : мед.работник. хобби - да вот сижу в интернете

Сообщение автор ЛилАх в Чт Янв 15, 2009 10:45 pm

Внизу страницы слева нажми на звездочку и грузи через радикал.

Собеседник

Сообщение автор Графиня в Пт Янв 16, 2009 10:51 pm

И шо некоторые люди не летают, может и я бы по летящей мишени стрелять научилась Arrow pirat

Графиня
ВИШЕНКА

Кол-во сообщений : 664

Сообщение автор ЛилАх в Пт Май 08, 2009 9:36 pm

Сижу вот и думаю: за что бы себя похвалить?
Известно ведь: сам себя не похвалишь... duma

Собеседник

Сообщение автор Львович в Пт Май 08, 2009 10:48 pm

За скромность. queen

Собеседник

Кол-во сообщений : 1758

Сообщение автор ЛилАх в Пт Май 08, 2009 10:54 pm

Я? Себя? За скромность? What a Face
Львович, может, ты меня с кем спутал? nezn

Собеседник

Сообщение автор Львович в Сб Май 09, 2009 12:20 am

Ой,скромная какая...

Собеседник

Кол-во сообщений : 1758

Сообщение автор ЛилАх в Сб Май 09, 2009 1:05 am

Smile_

Собеседник

Сообщение автор Орхи в Пн Авг 24, 2009 10:38 pm

Надо же, оказывается Алексей Фад, победитель(2 место) из *битвы экстрасенсов*, умер на своё 50-ти летие. Неужели не предвидел смерть свою?

Собеседник

Кол-во сообщений : 715
Работа/Хобби : ***

Сообщение автор ЛилАх в Чт Авг 27, 2009 1:27 am

Орхи, а ты им не больно-то верь... da-da
Я вот другого не пойму никак, зачем им, экстрасенсам, эти битвы?

Собеседник

Сообщение автор Ведьма в Чт Авг 27, 2009 8:23 am

зачем им, экстрасенсам, эти битвы?
Реклама. А ещё - удивительное дело - когда я плотно занималась магией, обнаружила такую тенденцию: многие, даже опытные, маги, едва завидев достаточно сильного новичка, лезут с ним воевать. Тоже удивлялась - зачем? Нет бы, ту энергию - да на благое дело.
Как оказалось, изрядная доля людей, обладающих очень большими возможностями, даже не пытается их применить для исцеления, например. Так и проводят всю жизнь, строя каверзы окружающим и воюя между собой. Может, потому и церковь так негативно к эзотерике относится - не доросли ещё люди до грамотного использования своих возможностей?
Неужели не предвидел смерть свою?
Далеко не все сенсы могут предвидеть свою смерть. И почти никто не может лечить самого себя.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Сообщение автор ЛилАх в Чт Авг 27, 2009 10:37 pm

Ведьма пишет:не доросли ещё люди до грамотного использования своих возможностей
Вот я и думаю, а откуда эта грамота берется?

Собеседник

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: