Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

+10
Львович
Шаныч
Bagira
Alice
dama_tref
Леопольд
Orlika
Кер
ЛилАх
Барбацуца
Участников: 14

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Ср Авг 20, 2008 10:49 pm

ЛилАх пишет:Отцам, Багира, досталось в свое время от их матерей, а больше - от безбожной власти.
Мы ведь говорим о нашем воспитании, да? В СССР?
Не за рубежом. Потому что там картина немного другая.
По крайней мере, всегда была.
Ну не знаю, доставалось ли отцам от матерей, но мой отец был воспитан в семье со старыми взглядами, где главой всю жизнь был отец(дед), а мать только прислуживала за столом и ела после сыновей и мужа. У мамы аналогичная ситуация, братья такие же ,я бы даже сказала, чересчур...

А вот именно Вы и балуете мужчин))). Ведь смотрите, ЛиЛах, Вы всю тему ищите им и их слабостям оправдание Smile А зачем? Они же сильная половина, в защите не нуждаются, это мы, мы должны быть слабыми, или я не права? da-da
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 10:50 pm

Alice пишет:получила традиционное патриархальное воспитание в семье,
Повезло тебе! klass
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 10:53 pm

Bagira пишет: Они же сильная половина, в защите не нуждаются, это мы, мы должны быть слабыми, или я не права? da-da
Багира, милая, я, правда, не знаю, кто прав. Smile
Я пишу то, что чувствую. Вот, к примеру. если у меня не получается "патриархальное" отношение к мужчине, я осознаю это как свой недостаток и вижу, как плохо это отражается на моей жизни и воспитании моих детей.
И только. Я никого не хочу задеть, упаси Боже!
Не сердись...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Ср Авг 20, 2008 10:57 pm

Я, сердиться?? Да ну, Smile это же спор.. Катя прекрасно знает по БЮТу еще, что эта тема, где меня начинает нести, я сразу шашку в руки и пошла рубить с плеча, поэтому лучше буду молчать в этой теме Sad Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Львович Ср Авг 20, 2008 10:59 pm

Bagira пишет:Ну не знаю, доставалось ли отцам от матерей, но мой отец был воспитан в семье со старыми взглядами, где главой всю жизнь был отец(дед), а мать только прислуживала за столом и ела после сыновей и мужа. У мамы аналогичная ситуация, братья такие же ,я бы даже сказала, чересчур...
Я когда-то читал интервью с актрисой Светланой Крючковой.Её отец был каким-то важным чином в КГБ.Дома он был полным хозяином.Как вспоминает Крючкова,после еды он не только не убирал со стола,но даже не отодвигал тарелку-ждал,когда это сделает жена.Прожив тридцать лет вместе,они разошлись.Потом Светлана навещала его в новой семье.Так там он стирал бельё не только себе,но и новой жене.Вот вам и воспитание...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 11:00 pm

Ничего-ничего, это замечательно, что у тебя есть свое мнение, и ты можешь его отстаивать. Smile
Как и все мы, впрочем.
Только вот помогает ли это нам в жизни?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Ср Авг 20, 2008 11:05 pm

Львович пишет:Я когда-то читал интервью с актрисой Светланой Крючковой.Её отец был каким-то важным чином в КГБ.Дома он был полным хозяином.Как вспоминает Крючкова,после еды он не только не убирал со стола,но даже не отодвигал тарелку-ждал,когда это сделает жена.Прожив тридцать лет вместе,они разошлись.Потом Светлана навещала его в новой семье.Так там он стирал бельё не только себе,но и новой жене.Вот вам и воспитание...
Вы правы. Еще часто бывает, что униженные на работе, тираны в семье... Нет, воспитание-это конечно важно, но что-то тут еще вмешалось в последнее столетие...Можно начать с лозунгов о равенсте и закончить тем же кино. Куда-то подевались Рембо и Крепкий орешек, Бэтмен и ему подбные. Сейчас герои все больше метросексуалы с наманикюренными ногтями, идеальной укладкой, и с шикарными тряпками. И хотя я двумя руками за гигиену, я против того, чтобы на этом ацентировалось слишком много внимания. Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Ср Авг 20, 2008 11:09 pm

ЛилАх пишет:Ничего-ничего, это замечательно, что у тебя есть свое мнение, и ты можешь его отстаивать. Smile
Как и все мы, впрочем.
Только вот помогает ли это нам в жизни?
Не знаю. Умение отстоять свою правоту точно уж не мешает, нужно везде, но вот только человек не может быть всегда правым Smile
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Леопольд Ср Авг 20, 2008 11:16 pm

Львович пишет:Я когда-то читал интервью с актрисой Светланой Крючковой.Её отец был каким-то важным чином в КГБ.
.Потом Светлана навещала его в новой семье.Так там он стирал бельё не только себе,но и новой жене.Вот вам и воспитание...
Львович, та всё до банальности просто. Либо папа у его новой жены был выше по званию, либо папа его новой жены был в руководстве Коммитета и обещал карьерный рост в обмен на послушание. comn
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 11:21 pm

Bagira пишет: Умение отстоять свою правоту точно уж не мешает, нужно везде, но вот только человек не может быть всегда правым Smile
Дык... вот... дилемма. nezn
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Львович Ср Авг 20, 2008 11:21 pm

Нет,всё ещё проще,и папа здесь ни при чём.Попал в другие руки...
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 20, 2008 11:23 pm

Ослаб, что ли? Потому что ведь что его заставило в тех руках застрять?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 1:04 am

Bagira пишет:
ЛилАх пишет:
Кер пишет:Их такими воспитывают.
И "заслуга" женщин в таком неправильном
воспитании, на мой взгляд, - решающая.
Ну да. Их же воспитывают матери, которые сами не чужды раздумьям об эмансипации. Smile
Вот, опять...Виноват кто-то, только не мужчина Smile . Мужчина слаб, потому что мать не так воспитала", женщина не дала проявить свое мужское начало, просто связала по рукам и загнала в угол... Smile Не думаю ,что все подряд мамочки воспитывают изнеженные и слабохарактерные создания, тут дело в другом...
В конце-концов, нас -сильных, разве не те же матери воспитали? comn
А отцы на что даны?

Так не все и получаются слизняками.
И кстати - я не матерей обвинил. А женщин призвал
взять на себя долю ответственности. Ваша ирония - не совсем...
Вспомните - сколько в школах преподавателей мужчин?
Вот и начинается из дома - женское воспитание...
В школах - аналогично. Вот и начинаются сбои.
Проблема эта весьма и весьма не простая.
Она начинается на уровне различий в морфологии мозга у М. и Ж.
А заканчивается на бытовом уровне уже взрослом.

Я часто наблюдаю, как приятели переложив на жену все
обязанности - сидят и ждут от жены ЦУ. Им так проще...
Вся ответственность - сходить на работу. И их дети от
них учатся.

Но ведь и это имеет социальные корни и эмансипация есть и в этом.

Христианская культура прониклась идеями демократии...
Вот я ежедневно общаюсь с арабами. У них вопрос о ненадежности
не стоит.Но и право слова - у арабской женщины тоже нет.

И это - тоже никуда не годится.
Занчит - нужно искать что-то среднее...
Или даже не искать, а вспоминать то, что нашли наши предки.
Восприятие Европой христианства с идеей первородного греха
и ответственности за него женщиной - отсюда началось
падение роли женщины в общественном строе. А уж потом
- эмансипация - как откат от неправильного социального устройства.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Львович Чт Авг 21, 2008 4:12 am

ЛилАх пишет:Ослаб, что ли? Потому что ведь что его заставило в тех руках застрять?
Точно я не знаю,разумеется...Думаю,дело в том,что жлоб только кажется сильным,и если его не бояться,то и справиться с ним вполне возможно.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Чт Авг 21, 2008 11:06 am

Кер пишет:Так не все и получаются слизняками.
И кстати - я не матерей обвинил. А женщин призвал
взять на себя долю ответственности. Ваша ирония - не совсем...
Вспомните - сколько в школах преподавателей мужчин?
Вот и начинается из дома - женское воспитание...
В школах - аналогично. Вот и начинаются сбои.
Проблема эта весьма и весьма не простая.
Она начинается на уровне различий в морфологии мозга у М. и Ж.
А заканчивается на бытовом уровне уже взрослом.

Я часто наблюдаю, как приятели переложив на жену все
обязанности - сидят и ждут от жены ЦУ. Им так проще...
Вся ответственность - сходить на работу. И их дети от
них учатся.

Но ведь и это имеет социальные корни и эмансипация есть и в этом.

Христианская культура прониклась идеями демократии...
Вот я ежедневно общаюсь с арабами. У них вопрос о ненадежности
не стоит.Но и право слова - у арабской женщины тоже нет.

И это - тоже никуда не годится.
Занчит - нужно искать что-то среднее...
Или даже не искать, а вспоминать то, что нашли наши предки.
Восприятие Европой христианства с идеей первородного греха
и ответственности за него женщиной - отсюда началось
падение роли женщины в общественном строе. А уж потом
- эмансипация - как откат от неправильного социального устройства.
Правильно не все,но, согласитесь, что пропорции весьма поменялись. А под своими словами ,которые Вы любезно процитировали, и всего лишь имела в иду следующее: практически у всех есть отцы или старшие братья, и мальчикам в большинстве своем было на кого равняться и былоу кого учиться быть мужчиной. Но ей Богу,повторюсь, никто тем же отцам и братьям руки не заламывал,камнем не вис, мешая воспитать сыновей мужиками empathy
Извините,но я опять-таки в попытках , пусть и косвенных, обвинить женщину, как мать или как учителя, вижу очередную мужскую слабость и нежелание брать на себя ответственность. Как раз-таки учителя в школе ничему плохому детей не учили. nezn По крайней мере, у меня были нормальные учителя.В конце-концов, есть литература, на которой мы все росли и учились. В советское время у родителей было мало времени заниматься нами. Мои, например, были военными, сутками сидели в части, моим воспитанием, в-основном, занимались учителя и книги про пионеров-героев, как правило girl_blush da-da Все мои друзья-мальчишки были такие же,предоставленные чему угодно, только не родителям. И ничего, вполне адекватные ребята выросли. Дети гарнизонов-они вообще другие...
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 11:56 am

Багира, все правильно, но результат, однако, нас не устраивает?
Значит, была причина?
Или просто все мужчины в одночасье поплохели и все?
Или что-то их заставило?
Вот мы говорим, что женщин усилиться заставила ослабленность мужчин.
А что заставило мужчин захотеть стать слабее?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Чт Авг 21, 2008 1:47 pm

ЛилАх пишет:А что заставило мужчин захотеть стать слабее?
Если бы мы знали,жить стало бы проще Smile . Но однозначно не женщины,я к этому веду.
Может, мужчины изначально были весьма слабы и малоприспособленны, и чувствовали себя сильными,только размахивая топаром или копьем, а, лишившись должной атрибутики, стали постепенно сходить на нет-вырождаться? Embarassed cmoos
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Леопольд Чт Авг 21, 2008 9:34 pm

ЛилАх пишет:
А что заставило мужчин захотеть стать слабее?
Лень. cof
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 10:28 pm

Ни фига не лень. Если бы голод погнал, не до лени было бы. Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Кер Чт Авг 21, 2008 11:23 pm

ЛилАх пишет:Багира, все правильно, но результат, однако, нас не устраивает?
Значит, была причина?
Или просто все мужчины в одночасье поплохели и все?
Или что-то их заставило?
Вот мы говорим, что женщин усилиться заставила ослабленность мужчин.
А что заставило мужчин захотеть стать слабее?
Да не захотели, Ли...не захотели.
Ты взгляни на этот процесс и исторически и эзотерически...
С одной стороны - конец 19в...начало 20 - женщины осознали себя...
свою значимость...началось движение суфражисток.
Но социум к этому был еще не готов. Нужно было изменить
социум. Как - как обчычно - ВОЙНА...

Первая мировая...потом затяжной период революций...гонений...
не только в России...потом Вторая мировая...
В них был выбит ЦВЕТ мужского племени...да собственно...
ведь этот процесс не останавливается. Год за годом
Старуха с косой собирает свою жатву в войнах...в террактах...
в автокатастрофах. И гибнут наиболее сильные и активные
особи мужского пола. А слабые...пассивные - выживают.
И потомство дают именно они. Вы помните законы Спарты?
Тех, у кого не было сына - не брали на войну. Берегли
породу. А сейчас - породу не берегут...Да и успехи медицины...
Ведь сейчас выживают многие с нарушениями...больные...
которые еще 50 лет назад - умирали...и опять дают потомство...
еще более слабое, чем они.

Такие вот пироги с котятами.
Законы кармы гласят - за все нужно платить.
Вот и расплачивается человечество за свою дурь.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Bagira Чт Авг 21, 2008 11:24 pm

Как-то у Вас так все обреченно что ли...
Bagira
Bagira
Собеседник

Регистрация : 2008-08-02
Кол-во сообщений : 639
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 11:28 pm

Кер пишет:Законы кармы гласят - за все нужно платить.
Вот и расплачивается человечество за свою дурь.
Ну, видать, конец света скоро! И не миновать, раз такое вырождение.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Чт Авг 21, 2008 11:30 pm

Bagira пишет:Как-то у Вас так все обреченно что ли...
Ну можно и по-другому смотреть... girl_pink
На наш век хватит патамушта! vostorg
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Кер Пт Авг 22, 2008 12:13 am

Bagira пишет:Как-то у Вас так все обреченно что ли...
Ну что вы...
Все нормально. 4-я раса уходит.
Замена уже пришла...набирает силу.
Она своими действиями подкорректирует человеческий эгрегор.
Главное - чтобы они успели вырости.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 3 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Alice Пт Авг 22, 2008 12:31 am

ой как страшно стало
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения