Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

+10
Львович
Шаныч
Bagira
Alice
dama_tref
Леопольд
Orlika
Кер
ЛилАх
Барбацуца
Участников: 14

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Вт Авг 26, 2008 6:35 pm

брюзга пишет:Дорогая Барбацуца,согласитесь,не у всех нас дома 8 детей.
Не, брюзга, ну она молодец, что поступает согласно своему выбору.
И если при этом не нагружает других, у кого другой выбор, то вдвойне молодец! appl
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор dama_tref Ср Авг 27, 2008 3:53 am

Барбацуца пишет:
брюзга пишет:Дорогая Барбацуца,согласитесь,не у всех нас дома 8 детей.
Я писала, что неработающая мать малоуважаема в современном обществе. Вы мне возразили, приведя в пример многодетную работающую мать. Ваша знакомая, разумеется, молодец...
А я бы сказала -- несчастная женщина!!! А куда муж смотрел? Это же сколько здоровья беднеге стоило только выносить и родить такую ораву! А она ещё и работать должна и дома крутиться со всеми 8-мью.
Я писала, что неработающая мать малоуважаема в современном обществе.
Кстати, это смотря в каком обществе... Мы за какое общество речь-то ведём? В американском, например, обществе если у женщины есть хотя бы один ребёнок и она через несколько лет выходит на работу, то в резюме она указывает уход за ребёнком, как свою предыдущую работу. Единственное, что с неё требуют -- это указать, на какие шиши она жила всё это время.
Я сидела дома до ребёнкиных 7 лет и не шее мужа, а вообще на соц.пособиях -- и ничего! Взяли на работу и слова никто не сказал. Даже не спросили, чем занималась.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 6:06 am

dama_tref пишет:
Барбацуца пишет:
брюзга пишет:Дорогая Барбацуца,согласитесь,не у всех нас дома 8 детей.
Я писала, что неработающая мать малоуважаема в современном обществе. Вы мне возразили, приведя в пример многодетную работающую мать. Ваша знакомая, разумеется, молодец...
А я бы сказала -- несчастная женщина!!! А куда муж смотрел? Это же сколько здоровья беднеге стоило только выносить и родить такую ораву! А она ещё и работать должна и дома крутиться со всеми 8-мью.
Вы употребили слово-орава,а мои друзья говорят,что дети-это счастье.А счастья должно быть много. tsv1
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор dama_tref Ср Авг 27, 2008 6:47 am

брюзга пишет:
Вы употребили слово-орава,а мои друзья говорят,что дети-это счастье.А счастья должно быть много. tsv1
Пусть его будет много, но чтобы это счастье не обернулось бедой, им заниматься надо и ох сколько и здоровья и эмоций вложить! Это со стороны хорошо наблюдать, а когда внутри этого всего варишься -- далеко не в таком розовом свете всё это видится. И чем беременность и роды(даже 1-2 детей) оборачиваются для женщины -- знают только рожавшие женщины. Не рожавшим этого не объяснишь да, наверное, и не надо до поры до времени...

Так что лично я -- за разделение труда! Кому-то рожать, а кому-то это всё оплачивать. А вот растить -- только вместе!!! Иначе, смысла не вижу в таком количестве детей.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 7:59 am

dama_tref пишет:А вот растить -- только вместе!!! Иначе, смысла не вижу в таком количестве детей.
А в религиозных семьях не только вместе, а в основном отцы воспитывают, постоянно они с детьми идут куда-то, гуляют, держат за руку совсем крох... Что-то я матерей возле детей вообще редко вижу. Может, дома? А то на улице одни отцы...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор dama_tref Ср Авг 27, 2008 9:29 am

Тань, я работала у наших пейсатых. У них разделение такое -- днём мама возится с детьми( с младшими, старшие -- в ишиве), вместе с ними по магазинам и дома, а вечером после работы -- отец. Вот только по празникам я не знаю, как они крутятся. Они же на праздники работников не приглашают -- им в эти дни к деньгам прикасаться нельзя.
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 10:34 am

Ну и дай Бог им здоровья!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 11:32 am

Призвание воспитывать детей - точно такое же, как актерское, предпринимательское, художественное, музыкальное.. Кому-то дано, кому-то нет. Реализация этого призвания приносит такое же удовлетворение, как и другое любое занятие любимым делом.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор ЛилАх Ср Авг 27, 2008 11:42 am

Ну скажи еще, что есть призвание быть вообще человеком!
Я думаю, что воспитывать - это постараться не помешать...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 5:33 pm

Не всякому человеку нужно и доставит удовольствие воспитывать 8 детей. Как и не всякому интересно заниматься спортом.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:07 pm

dama_tref пишет:А я бы сказала -- несчастная женщина!!! А куда муж смотрел? Это же сколько здоровья беднеге стоило только выносить и родить такую ораву! А она ещё и работать должна и дома крутиться со всеми 8-мью.

Такое просто не каждому под силу. Видимо здоровья было на троих дано боженькой, большинству все же не по плечу судьба ломовой лошади.

Кстати, это смотря в каком обществе... Мы за какое общество речь-то ведём? В американском, например, обществе если у женщины есть хотя бы один ребёнок и она через несколько лет выходит на работу, то в резюме она указывает уход за ребёнком, как свою предыдущую работу. Единственное, что с неё требуют -- это указать, на какие шиши она жила всё это время.
Я сидела дома до ребёнкиных 7 лет и не шее мужа, а вообще на соц.пособиях -- и ничего! Взяли на работу и слова никто не сказал. Даже не спросили, чем занималась.

Не, это другое. Социальная защищенность, продуманное трудовое законодательство. Я же о таких тонких материях, как уважение, престиж....
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:11 pm

Эвридика пишет:Призвание воспитывать детей - точно такое же, как актерское, предпринимательское, художественное, музыкальное.. Кому-то дано, кому-то нет. Реализация этого призвания приносит такое же удовлетворение, как и другое любое занятие любимым делом.

Только вот реализация этого призвания ограничена рамками понятия семейный бюджет. Я вот всегда хотела детей больше, а имею столько, сколько можем с мужем реально поднять. И к работе никакого призвания не чувствую. Ну сейчас работа нелюбимая. Только и когда любимая была - ощущение было тоже самое. Что у детей и семьи время ворую. Так что призвание есть, а свободы реализации этого призвания нет. Вот такую свинью подложила эмансипация дамам с подобным призванием.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 6:19 pm

Если бы это желание имело для тебя приоритетное значение - ты снизила бы другие планки, например - материальную. И выбрала бы, например, не покупку новой мебели, а еще одного ребенка. (Я говорю, не зная твоей конкретной ситуации, а как пример).
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор dama_tref Ср Авг 27, 2008 6:21 pm

Ну, с уважением и престижем -- здесь вообще труба! В том плане, что по Америке я не в курсе, а в Нью-Йорке -- такой сплав всех и вся, что здесь при любом раскладе трудно говорить об уважении или НЕуважении. А престиж здесь один в любом случае -- деньги! Большие. И без того, чтобы где-то засветиться...
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:24 pm

Эвридика пишет:Если бы это желание имело для тебя приоритетное значение - ты снизила бы другие планки, например - материальную. И выбрала бы, например, не покупку новой мебели, а еще одного ребенка. (Я говорю, не зная твоей конкретной ситуации, а как пример).

У меня "яврейские" планки. Образование и развитие. Воспитать отряд сапожников - это не мое.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 6:27 pm

Барбацуца пишет:
Эвридика пишет:Если бы это желание имело для тебя приоритетное значение - ты снизила бы другие планки, например - материальную. И выбрала бы, например, не покупку новой мебели, а еще одного ребенка. (Я говорю, не зная твоей конкретной ситуации, а как пример).


У меня "яврейские" планки. Образование и развитие. Воспитать отряд сапожников - это не мое.

Ты считаешь, что развить и дать образование нескольким детям нельзя? Ну, это от желания, мне кажется. Сапожником можно и одного воспитать.
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:30 pm

Я считаю, что это стоит денег, которых у меня нет. И нет таланта их зарабатывать. А талант воспитывать детей есть. Недореализованный из-за этих самых денег.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 6:33 pm

Эвридика пишет:Если бы это желание имело для тебя приоритетное значение - ты снизила бы другие планки, например - материальную. И выбрала бы, например, не покупку новой мебели, а еще одного ребенка. (Я говорю, не зная твоей конкретной ситуации, а как пример).
Согласна.Поверьте,что при желании и 8 детей будут не сапожниками,а получат образование и все необходимое для счастливой жизни,а главное-любящих родителей и дружную семью.
В какую сумму можно оценить еще одного ребенка ?
Еще моя бабушка говорила (в переводе с идиш-она не знала русского) "Чтобы мои враги имели одного ребенка и одну рубашку."
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 6:38 pm

Я с Брюзгой согласна. И еще хотела добавить на тему количества детей. Как-то получается по жизни, что если дети очень желанны, то находится возможность из вырастить, я о материальной возможности. Есть даже поговорка - "Бог ребенка дал, и на ребенка даст"..
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:43 pm

Так. Тема не о воспитании меня. На минуточку!

Я открыла америку, что количество детей в семье зависит в том числе и от материальных причин?

Наука социология, есть такая, "было бы желание" опровергает. В период экономических кризисов рождаемость в обществе снижается. Увы и ах. Что, всех настигает одномоментный паралич желаний? Я опять же о тенденции, а не об исключениях со здоровьем ломовой лошади и сопутствующим талантом предпренимателя.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 6:46 pm

Барбацуца пишет:Так. Тема не о воспитании меня. На минуточку!

Я открыла америку, что количество детей в семье зависит в том числе и от материальных причин?

Наука социология, есть такая, "было бы желание" опровергает. В период экономических кризисов рождаемость в обществе снижается. Увы и ах. Что, всех настигает одномоментный паралич желаний? Я опять же о тенденции, а не об исключениях со здоровьем ломовой лошади и сопутствующим талантом предпренимателя.

Вопрос возник, как я понимаю, не конкретно о тебе, а о причинах количества детей в разных семьях. Не вижу, кто и чем тебя принялся воспитывать..
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 6:52 pm

Эвридика пишет:
Барбацуца пишет:Так. Тема не о воспитании меня. На минуточку!

Я открыла америку, что количество детей в семье зависит в том числе и от материальных причин?

Наука социология, есть такая, "было бы желание" опровергает. В период экономических кризисов рождаемость в обществе снижается. Увы и ах. Что, всех настигает одномоментный паралич желаний? Я опять же о тенденции, а не об исключениях со здоровьем ломовой лошади и сопутствующим талантом предпренимателя.

Вопрос возник, как я понимаю, не конкретно о тебе, а о причинах количества детей в разных семьях. Не вижу, кто и чем тебя принялся воспитывать..

То есть материальные причины вы с Брюзгой отрицаете? comn Так это антинаучно. morning1
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор брюзга Ср Авг 27, 2008 6:53 pm

Не открою Америку-количество детей в семье тесно связано с настроением того общества,в котором вы живете.В России было не принято иметь много детей-я говорю о наших временах СССР.
В Израиле дети -это благо,радость и никак не показатель экономических возможностей родителей.Мне кажется,растить детей здесь приятнее и легче.Папы принимают самое активное участие в воспитании,не слышу свекрословия,не вижу пьянства(говорят,есть,но не в моем окружении).В выходные и праздники семьи выезжают к морю,на пикник,в зоопарк,музей.
Религиозное общество претерпевает эмансипацию,пусть в меньших размерах,чем светское население.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Эвридика Ср Авг 27, 2008 6:57 pm

Нет, я не отрицаю. Я говорю о том, что каждый человек выбирает приоритеты. Материальное благополучие, карьера, семья, много детей, образование, душевное равновесие, свобода от обязательств........ и т.д. Если несколько детей - очень важно для человека, то он изыщет возможности это осуществить. У меня один ребенок, и я довольна, как я справилась с воспитанием, но мне лень иметь еще детей. Меня вполне устраивает один. Хотя справилась бы при желании и еще с одним. Но желания нет))
Эвридика
Эвридика
Собеседник

Регистрация : 2008-08-22
Кол-во сообщений : 282
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : таро

Вернуться к началу Перейти вниз

Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись? - Страница 7 Empty Re: Эмансипация женщин. За что боролись - на то и напоролись?

Сообщение автор Барбацуца Ср Авг 27, 2008 7:01 pm

брюзга пишет:Не открою Америку-количество детей в семье тесно связано с настроением того общества,в котором вы живете.В России было не принято иметь много детей-я говорю о наших временах СССР.

Двух-трех. Только уж в совсем кризисные годы один ребенок был правилом. Это как раз мое поколение. У все по одному. В моем классе трое детей у одной очень одиозной дамы. которая впрочем их не воспитывает. А двое - только у меня и еще одной девочки.

В Израиле дети -это благо,радость и никак не показатель экономических возможностей родителей.Мне кажется,растить детей здесь приятнее и легче.Папы принимают самое активное участие в воспитании,не слышу свекрословия,не вижу пьянства(говорят,есть,но не в моем окружении).В выходные и праздники семьи выезжают к морю,на пикник,в зоопарк,музей.

При этом среднее количество детей в семьях олим меньше, чем в семьях сабров. Его величество мамонт. Это я исключительно о светском секторе.

Религиозное общество претерпевает эмансипацию,пусть в меньших размерах,чем светское население.

Я об ортодоксах писала. Дааа, там с эмансипацией полный порядок. Там её нет.
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения