Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

+15
Arsen
брюзга
Кер
Анатолий
Dubi47
ruvim
ДжиПи
valery68
krabine
Леопольд
АСИСЯЙКА
Сан Cаныч
Барбацуца
Dark Lord
ЛилАх
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Фев 09, 2008 5:51 pm

valery68 пишет:Вначале я думал,что выбирать нужно по одномандатному методу,но потом подумал,что в результате русскоязычных в Кнессете не окажется-мы не составляем большинство.
Тут сразу три возражения:
1. Если в Кнессете будут приличные люди, думающие не о своей $$$е, а о стране а значит - и о нас, то неважно, русскоязычные они или нет.
2. За партию Либермана голосовало много коренных израильтян, не русскоязычных.
3. В Израиле ни одна группа не составляет большинства.
valery68 пишет:Так что по партийным спискам-это наверное верно.
Голосуя по партийным спискам, люди голосуют за партию, а не за кандидата, а кандидат, какой бы он ни был, зависит не от избирателей, а только от лидера партии. И только ему подчиняется. Он совершенно не обязан выполнять свои обещания избирателям, что мы и видим.
valery68 пишет:Нужно только ,чтобы перед выборами заранее знать кандидатов и не грех ,если бы каждый из них поездил бы ,чтобы потенциальные избиратели могли с ним поговорить.Пример,Иосеф Шагал ездил перед выборами в Афуле и Нацерете,в результате среди русскоговорящих НДИ получило наибольшее число голосов.
А вы можете вспомнить, что он вам обещал? И какую долю % из этого он выполнил? Когда он приедет перед следующими выборами, спросите его.
Он найдет массу причин, среди них главной будет: У нас было мало мандатов. Голосуйте за нас активнее, и тогда...
valery68 пишет:Ведь в потенциале НДИ может набрать до 30 мест в Кнессете,если мы прекратим дрязги. Но,к сожалению,это лишь мечты.
Мне кажется, что вы переоцениваете Либермана.
Почитайте статью Новая информация в деле Либермана
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Магиа лану?

Сообщение автор ЛилАх Вс Мар 02, 2008 9:41 pm

Переводится примерно: так нам и надо!
Не буду говорить о том, как нам понятны наши страдания от наших соседей, не буду пересказывать новости, все смотрят телевизор и читают газеты.
Что ужасает меня? Показывают Сдерот. Сирена. Детей в школе загоняют под столы, взрослым - транквилизаторы, перечисляют средства на строительство бомбоубежищ.
Арабы Израиля - забастовки и митинги в поддержку ХАМАСа, Тель-Авив развлекается, Иерусалим молится, Хайфа работает.
Жизнь в стране продолжается. Пока.
Кто, с каким мироощущением вылезет из-под этих парт в школе?
Как могут бездумно развлекаться люди, зная, что их обтранквилизатеренные собратья прячутся в бомбоубежищах?
Министр обороны интересуется у БАГАЦа, а не может ли он, случайно, отдать приказ армии защитить своих граждан?
Страна забыла свое недавнее славное прошлое, страна не встает на защиту своих братьев, не идет сплошной колонной обложить огромным кольцом Дом Праительства, чтобы никто туда не зашел и оттуда не вышел...
Я не могу себе представить, кому в здравом уме не ясно еще, что ПРИЕХАЛИ!
Третья часть марлезианского балета - третий галут!
Кто-нибудь, видя ежедневно этот народ, может сказать, что он не заслуживает подобной судьбы?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ruvim Пн Мар 03, 2008 12:12 am

Нет, наш народ этого не заслуживает! Не заслуживает такого ничтожного, мерзкого правительства!
Мы заслуживаем лучшего, и правительство скоро это увидит! Mad Idea
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ЛилАх Пн Мар 03, 2008 12:16 am

ruvim2 пишет:
Мы заслуживаем лучшего, и правительство скоро это увидит! Mad Idea
И где оно это увидит? В кино? crasy
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ДжиПи Пн Мар 03, 2008 10:42 am

Я не верю в демонстрации. Ими касамы не остановить. Я даже в войну в Газе мало верю. Пока Израиль держит блокаду Газы- ничего не изменится. Если отказаться от блокады- это явное поражение.
Читала где-то мнение одного израильского деятеля, может искусств. Он считает, что без международного вмешательства (Египетских военных сил и пр.) проблему с Газой не решить. А мир пока молчит.
ДжиПи
ДжиПи
Собеседник

Регистрация : 2008-01-29
Кол-во сообщений : 336
Возраст : 55
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : хобби-инет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Dubi47 Пн Мар 03, 2008 11:23 am

ДжиПи пишет:Я не верю в демонстрации. Ими касамы не остановить. Я даже в войну в Газе мало верю. Пока Израиль держит блокаду Газы- ничего не изменится. Если отказаться от блокады- это явное поражение.
Читала где-то мнение одного израильского деятеля, может искусств. Он считает, что без международного вмешательства (Египетских военных сил и пр.) проблему с Газой не решить. А мир пока молчит.
То,что Израиль находится в состоянии войны,начали понимать,кажется.даже в правительстве.Но пародокс в том,что нам некому обьявить войну,ибо мы не признаем ХАМАС.Но в любом случае,обьявление военного,осадного-называйте,как хотите-положения необходимо.Тогда можно будет ввести цензуру,закрыть увесилительные заведения,наконец-арестовать подстрекателей из местных арабов.К сожалению,у нашего правительства на этот шаг никогда не хватит политического мужества. Только тогда,когда "грады" полетят на Ащдод и Кирьят-Гат,на Беер-Шеву-тогда наши гнуснейшие что-то предпримут (с разрешения дяди Сэма).Но не будет ли поздно? Mad
Dubi47
Dubi47
Собеседник

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 304
Возраст : 76
Откуда: : Столица трех религий-гавеный город Лод
Работа/Хобби : работы нет.Хобби-сготовить пожрать да стихи пописать

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор АСИСЯЙКА Пн Мар 03, 2008 2:40 pm

Я вас всех помирю!

Я ОБЪЯВЛЮ ВОЙНУ ХАМАСУ,НАШЕМУ ИМПОТЕНТНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И БЕЗРАЗЛИЧИЮ.
ЗАГВОЗДКА В ТОМ,ЧТО - КТО МЕНЯ УСЛЫШИТ?
avatar
АСИСЯЙКА
Собеседник

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 544

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ДжиПи Пн Мар 03, 2008 3:12 pm

АСИСЯЙКА пишет:Я вас всех помирю!

Я ОБЪЯВЛЮ ВОЙНУ ХАМАСУ,НАШЕМУ ИМПОТЕНТНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И БЕЗРАЗЛИЧИЮ.
ЗАГВОЗДКА В ТОМ,ЧТО - КТО МЕНЯ УСЛЫШИТ?
АСИСЯЕЧКА, а ты в инете не проверяла, может есть какой-то особенный сайт для сдеротовцев? Может там есть какая-то инфа?
ДжиПи
ДжиПи
Собеседник

Регистрация : 2008-01-29
Кол-во сообщений : 336
Возраст : 55
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : хобби-инет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ruvim Пн Мар 03, 2008 3:45 pm

АСИСЯЙКА пишет:Я вас всех помирю!

Я ОБЪЯВЛЮ ВОЙНУ ХАМАСУ,НАШЕМУ ИМПОТЕНТНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И БЕЗРАЗЛИЧИЮ.
ЗАГВОЗДКА В ТОМ,ЧТО - КТО МЕНЯ УСЛЫШИТ?
Мой ответ куда-то пропал!!! Я, я тебя слышу и ППКС! Ъ!!!. Напиши, как ты спасаешься,
и можем ли мы тебе помочь? zdr poka art
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Подстава

Сообщение автор Сан Cаныч Чт Апр 03, 2008 9:01 pm

В России есть такой вид криминального бизнеса: «подстава». Злоумышленники провоцируют дорожно-транспортное происшествие, вымогая затем у «виновника» компенсацию за причиненный их автомобилю «ущерб». Обычно это срабатывает.

Недавно армия Израиля предотвратила крупный теракт, уничтожив в секторе Газы пятерых боевиков, которые должны были его осуществить. В ответ ХАМАС начал масштабный обстрел территории Израиля ракетами, за чем последовала вполне предсказуемая антитеррористическая операция армии Израиля на территории сектора, также самая масштабная со времени размежевания. Возникает вопрос: что это за политический мазохизм? Неужели в ХАМАСе не ожидали такого ответа Израиля?

Ожидали. Более того, всячески его провоцировали. ХАМАС осуществил классическую дорожную подставу, пойдя на заведомые, но вполне приемлемые, на взгляд исламистов, жертвы, с тем чтобы вслед за этим начать вымогательство – требовать от мирового сообщества остановить агрессию сионистского врага.

И подстава сработала. Израиль в очередной раз был обвинен в непропорциональном ответе и в чрезмерном применении силы. "Прогрессивная общественность" потребовала от Израиля «прекращения насилия».

Специалисты-психологи считают, что израильтяне неправильно преподносят мировому сообществу то, что происходит в израильских городах, обстреливаемых террористами, потому что они «не учитывают особенности восприятия европейцев и американцев». Еврейские жертвы не интересуют мировое сообщество, поскольку европейцы и американцы ежедневно видят сотни и тысячи жертв по телевизору – в Косово, в Чечне, в Дарфуре и т.д. Так что у раненых сдеротцев нет шансов поразить воображение жителей Европы и США.

Но почему же в 2000 году те же европейцы и американцы, которые «видят сотни и тысячи жертв по телевизору», почему их воображение было поражено медийным проектом под названием «Мухаммад ад-Дура»? Тогда фотографии этого палестинского ребенка, погибшего во время перестрелки между палестинскими террористами и израильскими солдатами, обошли весь мир и до сих пор являются оправданием второй интифады в глазах мирового сообщества, хотя позже выяснилось, что ад-Дура был убит палестинской пулей.

Прислушаемся, однако, к мнению ученых. Действительно, менталитет, пресыщение негативом и все такое прочее. Попробуем воздействовать на умы средних европейцев или американцев, «проведя параллели между ситуацией в Израиле и их ценностями и страхами». На том языке, который, как считают психологи, им доступен.

Итак, представьте себе, что вы живете в своем доме. Ваш сосед вас не любит, постоянно устраивает вам неприятные сюрпризы. По ночам он бросает камни в ваш дом. Его многочисленные дети всячески третируют ваших детей, нападают на них. Нет, большого ущерба вам не причиняют, разве что иногда разбивают окна. Ваши дети отделываются синяками и шишками. На вашем автомобиле время от времени появляются царапины. Но все это происходит изо дня в день на протяжении многих лет. Наконец, ваше терпение иссякает. Вы предъявляете соседу претензии, на которые он отвечает, что до тех пор, пока вы будете жить в своем доме, он не успокоится, потому что, во-первых, ваш дом лучше, чем тот, в котором живет он, во-вторых, потому что у него больше детей, чем у вас, и им уже тесно в своем доме, а в-третьих, потому что ему не нравится то, что вы и ваша семья более обеспечены. И он вас, представьте себе, за это ненавидит. Вы испортили ему всю жизнь.

- Стоп, - прервут меня на этом месте поборники прав человека, борцы против сионизма, апартеида и т.д. – Ведь именно из-за вас сосед так плохо живет. Ютится в какой-то хижине, тогда как вы живете в просторном доме. Да, этот человек иногда бьет стекла, но он поставлен в невыносимые условия, неужели вы не можете этого понять? Почему вы, имеющие всё, вызываете полицию? Ведь если полиция и суд станут на его сторону, несчастный человек, живущий в хижине, станет еще несчастнее. Неужели вам его не жалко? Неужели вы не можете войти в его положение и пойти ему навстречу?

И тогда я скажу моим оппонентам следующее. Да, эти люди живут не одинаково. Но почему?

- Мы, я и мой сосед, купили свои дома на соседних участках одновременно. В тот день, когда моя семья въехала в наш дом, мой сосед не стал въезжать в свой. Он ходил около моего дома, говорил, что моя семья ему не нравится, что он не хочет жить по соседству с такими людьми. Ночью он поджег наш дом. Было ветрено, и искры от пожара попали на его участок. Его дом сгорел одновременно с моим.
Я не опустил руки. Я работал как черт, и вскоре мой дом поднялся из руин. Сосед же построил из того, что уцелело от его дома, времянку, где и живет до сих пор. Я работаю, выплачиваю кредит, а сосед сидит на вэлфере и не хочет ударить палец о палец. Всю свою жизнь он посвятил тому, чтобы выжить меня из моего дома, сделать нашу жизнь здесь невозможной.

Оказавшись в глубокой политической изоляции, главари ХАМАСа сейчас поставили перед собой две цели: укрепить свою власть в Газе, попытавшись объединить население сектора под предлогом необходимости противостоять вторжению сионистов, и распространить свое влияние на Иудею и Самарию. Первая из этих задач не представляет для ХАМАСа больших затруднений: спровоцировав антитеррористическую операцию израильской армии на территории Газы, исламисты в который уже раз подставили под удар женщин и детей для того, чтобы внушить населению мысль о том, что, кроме ХАМАСа, у них нет надежных защитников.

Наверное, ни в США, ни в Европе нет все же такого явления, как дорожная подстава. Именно поэтому американские и европейские государственные деятели, закаленные в ясных и понятных им политических боях, не замечают в действиях палестинских террористов того, что отличается от их «ценностей и страхов». Они добились того, что армия Израиля в очередной раз вышла из Газы, не выполнив поставленной перед нею задачи – разрушить инфраструктуру террора. ХАМАС, подобно Хезболле после Второй ливанской войны, празднует победу. Кроме того, на остальной территории Палестинской автономии и в Восточном Иерусалиме начались беспорядки - толпы подростков забрасывают камнями автомобили с израильскими номерами, проводятся антиизраильские демонстрации. Таковы первые результаты примитивной хамасовской аферы, которую, однако же, и Европе, и в США приняли всерьез.

Что будет дальше - покажет время.
Статья полностью
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 04, 2008 10:38 pm

Сан Cаныч пишет:примитивной хамасовской аферы, которую, однако же, и Европе, и в США приняли всерьез.

А я не думаю, что кто-то что-то воспринимает всерьез, как будто речь идет о простых обывателях.
При правительстве любой худо-бедной страны есть всякие консультанты, в том числе и по психологии личности и толпы, и они знают всю "кухню".

Политика - это "игры, в которые играют люди". Это описано в книге очень знаменитого психолога Эрика Берна, которая так и называется - "Игры, в которые играют люди".

Игрой мы называем серию следующих друг за другом скрытых дополнительных трансакций с четко определенным и предсказуемым исходом. Она представляет собой повторяющийся набор порой однообразных трансакций, внешне выглядящих вполне правдоподобно, но обладающих скрытой мотивацией; короче говоря, это серия ходов, содержащих ловушку, какой-то подвох.

Игры, в которые играют люди.

Игра предполагает выигрыш, значит, всегда надо смотреть, кому это выгодно, вот и все.
Но смотреть - это самому выйти из игры. А все любят играть и желают переиграть друг друга.
Побеждает в игре лучший игрок.

Поэтому ничего не выходит с пониманием проблемы.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Анатолий Сб Апр 12, 2008 6:51 am

ЛилАх пишет: Игра предполагает выигрыш, значит, всегда надо смотреть, кому это выгодно, вот и все.
Но смотреть - это самому выйти из игры. А все любят играть и желают переиграть друг друга.
Побеждает в игре лучший игрок.

Поэтому ничего не выходит с пониманием проблемы.
Но ведь получается, что эта игра заведомо предполагает проигрыш?
Анатолий
Анатолий
Собеседник

Регистрация : 2008-02-07
Кол-во сообщений : 61
Откуда: : Иркутская область, Черемховский район, поселок Узкий Луг

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 9:40 am

Анатолий пишет: Но ведь получается, что эта игра заведомо предполагает проигрыш?
Получается так... если Господь в очередной раз не вступится. Или лучше сказать, не отступится, будет опять мордой в грязь тыкать свой избранный народ, чтобы он, наконец, понял, для чего он избран!!!!!!!!!!
Ну а если отступится, то "скомкает этот негодный кусок глины", из которого не вышло то, что задумано Мастером, бросит его в ведро и возьмет другой кусок - снова пытаться сделать... Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Приснился мне сон

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Май 05, 2008 10:14 pm

Приснился мне сон.
Будто встал товарищ Сталин из гроба, посмотрел на то, что происходит в Советском Союзе (тьфу - в СНГ!) и решил: ну вас всех, поеду в Израиль.
И приехал.

Ну тут евреи, конечно, закопошились, зашумели и говорят: никак мы не могли сильного лидера найти. А тут такой лидер... И избрали товарища Сталина диктатором.

И вот собралось правительство.

Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston и стал набивать трубку. Его шаги в сшитых по спецзаказу кроссовках "Адидас" из кожи ламы были неслышными.

- Заседание правительства объявляю открытым. Кто хочет высказаться?

Все молчали.

- Ну, тогда я начну. Товарищ Герцль оставил нам великую идею. Товарищ Бен Гурион оставил нам крепкое государство. Народ доверил нам нашу доблестную армию. А вы, с вашей передовой техникой, это государство просрали. Глупо и подло. Народ требует разобраться - кто виноват, и решить - что делать? Что происходит в Газе? Кто распорядился доставлять им гуманитарную помощь?

Все молчали.

- Гражданин Ольмерт, как называется поставка продовольствия врагу во время войны? Молчите? Я вам скажу. Предательство. После всех ваших преступлений, измены делу сионизма, еврейскому народу, вам не остается ничего, кроме как застрелиться. Если у вас хватит на это смелости. А если нет...

К Ольмерту подошли двое солдат, вывели его в коридор. Раздалось несколько выстрелов.

- Продолжим заседание. А где наш замечательный Президент?

- Товарищ Перес находится с визитом в США, товарищ Сталин.

- Арестуйте его, как только он вернется. Только не расстреливайте, я хочу с ним поговорить. Мне просто интересно, до какой степени человек может ненавидеть собственный народ и собственную страну. Стыд и позор депутатам Кнессета. Организатора мирного процесса, повлекшего гибель тысяч неповинных людей, избрали президентом!
Народ требует разобраться. Всех 120 депутатов Кнессета расстрелять. Думаю, народ нас правильно поймет. Здесь есть депутаты?

В зале заседаний повисло тяжелое молчание... К депутатам подошли солдаты, вывели их в коридор.

- Что с нашими пленными солдатами? - продолжал Сталин, - где Гилад Шалит? Почему он до сих пор не освобожден? Молчите?
Войти в Газу, арестовать всех руководителей всех террористических группировок. Раздеть догола, - именно полностью догола, подвесить вверх ногами, дать каждому мобильник. Фотографии опубликовать во всех газетах. Расстреливать по 10 человек в час, на виду у остальных. Через сколько минут наш пленный будет дома?

- Поставку продовольствия в Газу прекратить, - диктовал Сталин, - отключить немедленно газ, воду, электричество. Мы должны заботиться об этой своре бешеных псов, которые хотят нас уничтожить? Чем им будет хуже, тем лучше. Пусть эмигрируют куда угодно. Пусть расстреливают и взрывают друг друга, с оставшимися мы разберемся.

- А как же гуманизм, товарищ Сталин? Арабские дети - Америка не поймет:

- Америка? Представьте себе демонстрацию в Нью-Йорке в 1945 году в защиту немецких детей, гибнущих под американскими бомбами. Где бы были эти демонстранты? Разве Америка уже вернула Мексике Техас и Калифорнию, захваченные в 19 веке? Разве Америка принесла публичные извинения индейцам, на которых американские пионеры охотились как на бешеных собак? Как ваша фамилия, товарищ гуманист? Товарищ Поскребышев - подготовьте декрет. Евреи, которые любят арабов больше, чем собственных детей, будут переселены к объекту своей любви, в Газу.
Дайте-ка мне списки ответственных сотрудников министерств.

Сталину принесли списки, он стал задумчиво проставлять птички против фамилий, потом в сердцах бросил красный карандаш на стол:
- Расстрелять всех, так оно будет надежней.

Заседание продолжалось.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Кер Пн Май 05, 2008 10:40 pm

То,что Израиль находится в состоянии войны,начали понимать,кажется.даже в правительстве.
К сожалению - и это не самый глубокий взгляд на политику.

Не Израиль находится в состоянии войны.
В состоянии войны...3-ей Мировой - находится Мир.

И только когда политики настолько прозреют, чтобы
осмыслить эту простую мысль - только тогда, возможно,
начнет что-то меняться в мозгах у дерьмократов.
Кер
Кер
Собеседник

Регистрация : 2008-04-22
Кол-во сообщений : 1278
Возраст : 67
Откуда: : Б7, Израиловка...
Работа/Хобби : Жизнь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Опасная охота на комаров

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Май 06, 2008 1:08 pm

Обстрелы израильских населенных пунктов с территории сектора Газы уже стали рутиной. Время от времени наша армия проводит в Газе операции для ликвидации террористов, задерживая или уничтожая тех или иных из них и разрушая подземные тоннели, по которым террористы проникают в Израиль. При этом все чаще приходится вступать во фронтальное столкновение с палестинскими боевиками, неся потери. Палестинцы используют в бою уже не «Калашниковы» а наплечные противотанковые гранатометы (РПГ) и минометы. Для их подавления ЦАХАЛ вынужден применять боевые вертолеты.

Палестинцы применяют «ливанские методы» ведения боя. В частности, постоянно применяется стандартная схема боевиков «Хизбаллы»: отслеживание и, хорошо подготовленная по всем правилам диверсионного дела, - атака армейских патрулей. Часто с применением заложенной заранее по пути следования патруля мощной взрывчатки. Нападение на армейский патруль при этом используется и как «заманивание», затем открывается массированный огонь по прибывшей подмоге.

Армия вынуждена платить все более высокую цену за проведение локальных антитеррористических операций, результатом которых, в лучшем случае является арест (с неясными перспективами реального отбытия наказания) нескольких боевиков и попутное уничтожение еще нескольких террористов, оказавших сопротивление при попытке их задержания.

Бывший начальник Генштаба Рафаэль Эйтан (Рафуль), ныне покойный, называл локальные операции ЦАХАЛа против отдельных боевиков «беготней за комарами, вместо того чтобы высушивать болота...».

Гоняясь по территории Газы, Дженина, Шхема и Бейт-Лехема за отдельными «разыскиваемыми» (???) врагами, - ЦАХАЛ сознательно низводит ситуацию до уровня средневековой. Когда не было никакой иной возможности для борьбы с террористическими группировками, кроме как погоня за ними в чистом поле с саблями и топорами наголо.

Сегодня израильская армия, слава Б-гу, располагает качественно иными возможностями для борьбы с террором и террористами, однако предпочитает использовать эти возможности (если использует вообще) в «средневековом» формате.

Сверх дорогостоящая, сверхточная ракета, запускаемая с применением космической навигации и поражающая точно заданное «лицо», не трогая все окружение террориста в метре от него, - едва ли правильная тактика.

Совсем наоборот. Целью должны быть удары по тому МЕСТУ, в котором находится террорист - с непосредственной угрозой жизни также и всех, кто находится в этот момент рядом с бандитом. Ибо находятся рядом с ним либо его соратники и помощники, либо те, кому безразличен тот факт, что они находятся рядом с бандитом, и кто не делает ничего, чтобы отдалиться от убийцы.
В Талмуде сформулирован глубокий принцип: «горе злодею и горе тем, кто рядом с ним».

Окружение террориста должно бояться находиться рядом с ним, как рядом с прокаженным. Зная, что при атаке не только от него, но и от всех, кто его окружает, останется мокрое место.

Однако единственно требуемого, сокрушительного удара, подразумевающего одновременное в один-два дня, уничтожение примерно 2 000 главарей и «средних офицеров» террора - ожидать, увы, не приходится. Израильское руководство, если бы только была такая возможность, охотно предпочло бы любым активным военным действиям в ПА – сворачивание израильского присутствия уже не в Газе, а в Сдероте и «приграничных» населенных пунктах.

«Досадная проблема», однако, заключается в том, что этому «благому намерению» грубо противоречит сама реальность.

Отступать из Сдерота можно только в сторону населенного 120 тысячами жителей, Ашкелона, в границах которого находится мощная электростанция им Рутенберга. Так что отступать дальше в буквальном смысле технически некуда - позади центральные районы Израиля.
На каком то этапе израильское общество задаст себе вопрос: что же происходит? Почему государство не пользуется самой мощной в регионе армией для уничтожения врага?

Ответ на этот вопрос уже сам по себе способен смести с политической арены все нынешнее политическое руководство.

Статья полностью
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Таль Зильберштейн - "альтер эго" Ольмерта и… Барака!

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 25, 2008 1:20 pm

Эхуд Ольмерт и Эхуд Барак полюбовно решили не объявлять новые выборы, а посидеть еще в мягких правительственных креслах, сколько получится.

Ольмерт, над головой которого навис дамоклов меч правосудия, естественно, хватается за любую соломинку - лишь бы сохранить за собой случайно доставшийся ему в наследство от Шарона пост. Для заподозренного во взяточничестве политика кресло главы правительства - надежный тыл, гарантирующий неприкосновенность: закон посылает премьера в отставку лишь в том случае, если суд признал его виновным. И ни секундой раньше!

Именно так: премьер должен покинуть свой пост не в день предъявления обвинения в суде (Ольмерт, напомню, обещал освободить канцелярию в том случае, если прокуратура решит провозгласить его обвиняемым) - а ПОСЛЕ оглашения окончательного решения судей. В Израиле, как известно, судебные процессы растягиваются на годы, в связи с чем к моменту их завершения нация успевает забыть, что, собственно, инкриминировалось обвиняемому.

Вряд ли кто знаком с этой процедурой лучше нынешнего премьера - весьма успешного адвоката. Уж кто-кто, а Ольмерт прекрасно знает, в какой момент надавить на какую "болевую точку", чтобы расколоть либо выставить на посмешище свидетеля обвинения, а в какой изобразить из себя жертву злонамеренной травли политических соперников, дабы разжалобить обывателя.

Но, вот беда: инструкции Главного управления госслужбы категорически запрещают госслужащим (в том числе высокопоставленным) сваливать в одну кучу личные проблемы и государственные. Например, пресс-секретарь правительства Марк Регев не вправе высказываться в СМИ по поводу дела о "конвертах с долларами" (ведь в получении вспомоществований подозревается лично премьер, а не весь кабинет!). И если Регев все-таки позволит себе вещать от имени подследственного лидера государства - мигом вылетит с госслужбы.

В последние годы сообразительные правители обнаружили в законодательстве "серую дыру", грамотная эксплуатация которой позволяет - в обход всех запретов и ограничений - не просто "сливать" в прессу нужную дезу, формируя капризное общественное мнение, но делать это открыто - в интервью по радио, в газетах и по телевидению.

Официально "теневые" специалисты по зомбированию народных масс называются "внештатными стратегическими советниками". Слово "внештатный", впрочем, в большинстве случаев небрежно опускают. Получается - "советник". А это звучит столь же гордо, сколь и убедительно.

Именно таким - внештатным стратегическим советником Ольмерта работает политтехнолог Таль Зильберштейн. Трудится, скажем прямо, в поте лица. Так, только в минувшее воскресенье, 22 июня, он весь день интервьюировался. Утром Таль (хорошо поставленный "дикторский" голос, четкие, запоминающиеся формулировки) беседовал по армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ" с журналистом Рази Баркаи, к вечеру переместился в студию 10-го телеканала - и т.д. и т.п. Ну прямо звезда экрана!

Что же поведал слушателя-зрителям (внештатный) советник главы правительства? Сказал он ровно столько, сколько требовалось в канун голосования по вопросу о роспуске Кнессета: если, мол, министры от Аводы посмеют поддержать поданный оппозиционерами законопроект - Ольмерт их тут же уволит. Потому как, разъяснил Таль, невозможно быть голым, но чувствовать себя - одетым. Ну не может министр одной половиной причинного места восседать в кресле, а другой поддерживать мятежную оппозицию, цель которой - свержение главы правительства!

"Мессер" попал в цель. Часть министров смущенно поджала хвост, а другая - усиленно им завиляла. Мы, мол, хорошие, сознательные. Больше не будем! Ей-богу, честное лейбористское!

На другое утро Зильберштейна уже цитировали все печатные издания: "Накануне советник главы правительства заявил..." Психологическая атака на Эхуда Барака, а также министров и депутатов возглавляемой им партии достигла апогея около двух часов дня - в преддверии заседания парламентской фракции Аводы.

Сегодня уже мало кто помнит, что девять лет назад Таль Зильберштейн возглавлял предвыборный штаб Эхуда Барака, на которого он сегодня бесстрашно "наезжает".

И уж почти никто не помнит о том, что после головокружительной победы Барака на выборах, когда госконтролер, а затем и полиция стали копаться в грязном белье пресловутых " амутот", Зильберштейн не просто проходил по делу одним из главных подозреваемых, но стоически молчал на допросах. Точь-в-точь как Шула Закен - сейчас. И таки спас своего босса от карающего меча правосудия. Потому как босс (вспомним недавнее высказывание Ольмерта в адрес личного его "банкира" адвоката Ури Мессера) "понятия не имел, из каких источников поступали на счета "амутот" зарубежные денежные пожертвования и как распоряжался ими глава предвыборного штаба Таль Зильберштейн".

Возбужденное относительно Зильберштейна уголовное дело было закрыто в апреле 2006 года "за недостаточностью улик" (цитирую публикацию газеты "Гаарец" от 6.04.2006). "Зильберштейн, - пишет "Гаарец", - считался "движущей силой" амутот Барака, он участвовал в мобилизации пожертвований на предвыборный "кампейн" посредством использования "амутот", он связывал "амутот" с лицами и организациями, жертвовавшими деньги".

В апреле 2006 года, когда прокуратура решила предать забвению скандал вокруг "амутот Барака", Таль Зильберштейн занимал уже новый престижный пост - он был назначен стратегическим советником Эхуда Ольмерта. До того, как связать свою судьбу с Ольмертом, Зильберштейн успел провести второй предвыборный "кампейн" Барака (2001), в ходе которого тот проиграл Ариэлю Шарону; поработать политтехнологом на президентских выборах в Боливии (2002) и парламентских выборах в Австрии (2002 и 2006 г.г.), продвигая кандидатов от социал-демократической партии; поучаствовать в праймериз партии Авода, где в 2002 году Таль продвигал Биньямина Бен-Элиэзера. В 2004 года Зильберштейна занесло даже на выборы в Румынию. В 2005 году он вел на праймериз в Аводе кампанию в пользу Амира Переца, а в конце того же года нанялся в только что созданную Шароном Кадиму, где и возглавил вместе со своими коллегами предвыборный штаб.

В образцово-показательной биографии Зильберштейна, помещенной в Интернете в ивритской версии Википедии, сказано: "Считается одним из ближайших советников Эхуда Ольмерта. После того как Ольмерт был избран главой правительства, Зильберштейн был назначен на должность особого стратегического советника. Он также был членом рабочей группы "ста дней" - узкой группы политических стратегов, в чьи обязанности входила разработка реформ в канцелярии главы правительства. Зильберштейн сопровождал Ольмерта на протяжении всей его каденции, а в "деле о конвертах" использовался в качестве самого видного пресс-атташе, выступающего в СМИ".

Оплачиваем услуги "самого видного" политтехнолога, естественно, мы с вами: государство покрывает главам правительства расходы не только на "особых советников", но (в случае надобности) - и на лучших в стране, элитарных адвокатов.

Источник: http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=15457
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Июн 28, 2008 11:50 am

Ольмерт с его конвертами и бесстыдством мне глубоко противен. Однако умом понимаю: а что с него взять? Что он штудировал в своей жизни, кроме искусства перехитрить другого адвоката? С такого – «ВЗЯТКИ ГЛАДКИ»… Другое дело – ГЛАВЫ ПОКОЛЕНИЯ, которых все мы глубоко уважаем, а многие из нас просто преклоняются перед ними. А у меня зреет еретическая мысль: за что? И этот вопрос дает мне ответ на другое «ЗА ЧТО?» по поводу Гуш Катифа и дальнейшей беспрепятственной распродажи Страны. Даже демонстраций больше нет: все поняли, что сопротивляться бесполезно, как и ходить на выборы. Какая разница, Хаим или Янкель продолжит продавать нас врагу?

А теперь перейдем к главам поколения. Вот от них-то очень немногое требуется, чтобы в корне изменить ситуацию: ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И даже не в тонкостях обычаев, а просто политически. Сформировать единую религиозную партию, которая могла бы обоснованно провозгласить:

«КТО ЗА ВС-ВЫШНЕГО - КО МНЕ!». С учетом демографических сдвигов, при поддержке основной массы религиозных и значительной части традиционных, такая партия уже сейчас могла бы стать самой большой по электорату, т. е. ПРАВЯЩЕЙ! Вы представляете себе? Не надо больше никого умолять не громить поселения, не подставлять под огонь врага все новые регионы Страны, не торговать нами оптом и в розницу. Не нужно терпеть поток канализации с экрана и транзистора – они теперь твои! И парады гордости можно раз и навсегда отправить к их праотцам, туда, куда ушел Содом. И во всех еврейских школах ввести еврейский ликбез, чтобы не было больше еврейского ребенка, который не знает, что такое КРИЯТ ШМА.

Что же мешает этому? Исключительно личные амбиции тех, кто должен был бы служить нам примером скромности и общенациональной ответственности. Они, «главы поколения», предпочитают представлять перед атеистической властью каждый свое обособленное гетто, в надежде удостоиться для него какой-нибудь косточки с хозяйского стола. А взамен поддержим, послужим, не дадим упасть даже тому, кто внаглую продает врагу Иерусалим. Вот почему и вот за что. Там, где оскверняется Имя, не оказывают почтения раввинам. 60 лет пытается религиозное общество объединиться, а воз и ныне там. Пора нам сказать своим лидерам: пока вы не преодолеете свое эго и не объединитесь, вы не можете больше быть нашими руководителями. Еврейская кровь льется, еврейская Страна разрушается, нами правит продажный сброд, а вы играетесь в почет? Не почет это, а бездна позора! Если же вы неспособны измениться, уходите на пенсию и уступите место тем, кто сломает отжившие перегородки и избавит нас от срама и смерти.

Источник: http://aveterra.livejournal.com/468819.html#cutid1
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор брюзга Сб Июн 28, 2008 2:43 pm

Дорогой Сан Саныч!Вспомните нашу детскую книжку про Гулливера.Из-за чего разгорелась война? Веская причина-разбивать яйцо с тупого или острого конца.
Так и наши вершители судьбы страны занимаются тем же самым.
Пока не придет момент,что отступать некуда-за нами останется только море,тогда все и объединяться.
А надо бы сейчас-судьба Иерусалима решается,а с ней и наши судьбы, и наших детей.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ЛилАх Вс Июн 29, 2008 6:43 pm

брюзга пишет:Пока не придет момент,что отступать некуда-за нами останется только море,тогда все и объединяться.
Похоже, вы оптимистка, брюзга, а моего оптимизма не хватает на это надеяться. Sad
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Июн 29, 2008 9:23 pm

брюзга пишет:Пока не придет момент,что отступать некуда-за нами останется только море,тогда все и объединяться.
А надо бы сейчас-судьба Иерусалима решается,а с ней и наши судьбы, и наших детей.
И сейчас многое можно сделать: писать раввинам, писать депутатам, особенно религиозным. Они могут не отреагировать на одно письмо, но если их тысячи?
Разъяснять людям, тем, кто еще не понял, что происходит.
Мы - единственный в мире народ, который проживает историю, написанную заранее.
То, что происходит сейчас, описано в Книге "Шмуэль א". Там, где Давид борется с Шаулем.
Необходимо, чтобы люди поняли, что этот этап в жизни страны исчерпал себя.
Необходимы другие принципы строительства государства.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ruvim Вс Июн 29, 2008 9:50 pm

Абсолютно согласен! Другая система выборов, другой президент с другими правами (как у французов). И, главное, вор должен сидеть В ТЮРЬМЕ! Mad
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Июн 29, 2008 10:04 pm

ruvim2 пишет:И, главное, вор должен сидеть В ТЮРЬМЕ! Mad
Будут сидеть!
Единственное, чего боюсь - многие из них не доживут.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор ruvim Вс Июн 29, 2008 10:14 pm

Сан Cаныч пишет:
ruvim2 пишет:И, главное, вор должен сидеть В ТЮРЬМЕ! Mad
Будут сидеть!
Единственное, чего боюсь - многие из них не доживут.
Хорошо сказано! vostorg vostorg vostorg Не доживут! vostorg vostorg vostorg
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём." - Страница 3 Empty Re: "Выходит что правильно нас бьют. Мы виноваты абсолютно во всём."

Сообщение автор Анатолий Пт Июл 18, 2008 3:49 pm

ruvim2 пишет:
Сан Cаныч пишет:
ruvim2 пишет:И, главное, вор должен сидеть В ТЮРЬМЕ! Mad
Будут сидеть!
Единственное, чего боюсь - многие из них не доживут.
Хорошо сказано! vostorg vostorg vostorg Не доживут! vostorg vostorg vostorg
Но, мне кажется, Вы рано называете и ворами. Ведь еще ничего не доказано, а обвинить можно хоть кого и хоть в чем.
Или я чего-то не знаю?
Анатолий
Анатолий
Собеседник

Регистрация : 2008-02-07
Кол-во сообщений : 61
Откуда: : Иркутская область, Черемховский район, поселок Узкий Луг

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения