Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Маски на маскараде жизни EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Маски на маскараде жизни EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Маски на маскараде жизни EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Маски на маскараде жизни EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Маски на маскараде жизни EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Маски на маскараде жизни EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Маски на маскараде жизни EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Маски на маскараде жизни EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Маски на маскараде жизни EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Маски на маскараде жизни EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Маски на маскараде жизни EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Маски на маскараде жизни EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Маски на маскараде жизни EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Маски на маскараде жизни EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Маски на маскараде жизни EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Маски на маскараде жизни EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Маски на маскараде жизни EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Маски на маскараде жизни EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Маски на маскараде жизни EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Маски на маскараде жизни EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Маски на маскараде жизни Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Маски на маскараде жизни

+6
burbаkу
Dubi47
Леопольд
Клава
ЛилАх
брюзга
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 10:01 am

брюзга пишет::А последние Ваши фразы настолько хороши,может откроете новую тему?
Сущность друга: друг-друг,друг-приятель,друг-предатель.Оттенков много и жизненных наслоений тоже.
А уж ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ-увидеть свои маски на маскараде жизни.... Smile

Заходим на форум-10% под своим именем, а 90%-надеваем маски-ники.И нам в них комфортно.
Отвечаем в разные темы, но элементы маски присутствуют у всех.Иногда кажется, кто-то взорвется ответит грубо или вообще не отреагирует, а пост такой спокойный выходит из -под пера, как выглаженные брюки из-под утюга.Вы будете возражать: "Мы не такие!Мы честно пишем, что думаем!"Не призываю никого обнажать душу -это больно и не защищает ник от узнавания.Просто хочу признать,что мы все в этой жизни одеваем какие-то маски: какие-то более удачные, какие-то менее.

Вспомните, в детстве кто хотел одевать пионерский галстук, уважать и любить нелюбимую учительницу?
Но заставляли сдавать деньги ей на подарок, кто-то выходил, говорил красивые слова, вручал цветы..

Всегда ли мы искренни в семье? С одной стороны-не хотим разочаровывать близких, с другой-поделиться не с кем.

Друзья ? К счастью,есть ,но проверка показала, что определенный процент и предать может.

Пытаемся самостоятельно освоить науку педагогики в экспериментах над собственными детьми.Изображаем примерных родителей, а иногда просим ребенка-скажи тете Вале ,что мамы нет дома.Вот и учится дитя врать, когда ему выгодно.

На работе-любим начальника ?А зарплату каждого первого числа любим больше!Одень маску и соответствуй!

Нарисовала я тут мрачную картинку.Но это просто действительность.Лень самому себя встряхнуть ,пересмотреть свое отношение к людям и событиям, примерить другие маски.

А если Вы думаете, что Вы-простой, как Ленин ,так это тоже маска.

Ну,начнем примерять маски? girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Гость Сб Май 31, 2008 10:22 am

брюзга пишет:
Заходим на форум-10% под своим именем, а 90%-надеваем маски-ники.И нам в них комфортно.
Форум - это игра, не более. Ники меняем, оставаясь сами собой - от себя, как известно, не уйти...
брюзга пишет:Отвечаем в разные темы, но элементы маски присутствуют у всех.Иногда кажется, кто-то взорвется ответит грубо или вообще не отреагирует, а пост такой спокойный выходит из -под пера, как выглаженные брюки из-под утюга.Вы будете возражать: "Мы не такие!Мы честно пишем, что думаем!"
Ну, вежливость ещё никто не отменял...можно ведь и вежливо "послать"

брюзга пишет:Не призываю никого обнажать душу -это больно и не защищает ник от узнавания.Просто хочу признать,что мы все в этой жизни одеваем какие-то маски: какие-то более удачные, какие-то менее.

Вспомните, в детстве кто хотел одевать пионерский галстук, уважать и любить нелюбимую учительницу?
Но заставляли сдавать деньги ей на подарок, кто-то выходил, говорил красивые слова, вручал цветы..
Это верно - врать и лицемерить мы учились с детства. А как же иначе мржно выжить?

брюзга пишет:Всегда ли мы искренни в семье? С одной стороны-не хотим разочаровывать близких, с другой-поделиться не с кем.
Семья - это то место, где мы в наибольшей степени позволяем себе раскрыться.

брюзга пишет:Друзья ? К счастью,есть ,но проверка показала, что определенный процент и предать может.
Может. И нужно об этом помнить.

брюзга пишет:Пытаемся самостоятельно освоить науку педагогики в экспериментах над собственными детьми.Изображаем примерных родителей, а иногда просим ребенка-скажи тете Вале ,что мамы нет дома.Вот и учится дитя врать, когда ему выгодно.
И это нормально, потому что общепринято...


брюзга пишет:Нарисовала я тут мрачную картинку.Но это просто действительность.Лень самому себя встряхнуть ,пересмотреть свое отношение к людям и событиям, примерить другие маски.

А если Вы думаете, что Вы-простой, как Ленин ,так это тоже маска.

Ну,начнем примерять маски? girl_pink
Призыв непонятен... Smile
Зачем примерять другие маски, если эти приросли и кажутся родными?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 10:31 am

Бабайка пишет:
Призыв непонятен... Smile
Зачем примерять другие маски, если эти приросли и кажутся родными?
Думаю,что Вы меня не поняли.В течение дня мы все меняем маски.
Вы не будете разговаривать голосом заботливой любящей мамаши с начальником;дома чувствовать себя, как на работе;делать покупки,поглядывая на других, как на любимого мужа. Smile_
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Гость Сб Май 31, 2008 10:37 am

брюзга пишет:
Бабайка пишет:
Призыв непонятен... Smile
Зачем примерять другие маски, если эти приросли и кажутся родными?
Думаю,что Вы меня не поняли.В течение дня мы все меняем маски.
Вы не будете разговаривать голосом заботливой любящей мамаши с начальником;дома чувствовать себя, как на работе;делать покупки,поглядывая на других, как на любимого мужа. Smile_
Безусловно, это так.
"Ну,начнем примерять маски?" - как это можно сделать на форуме, вот что интересует...или я опять не поняла? (я везде ищу элемент игры Smile)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 10:43 am

мы на форумах - в 99 случаях из 100 - общаемся со своими проекциями...Т.е. по большому счету - сами с собой тихонько говорим... А иногда - громко и отчаянно спорим...

Насчет масок - мое мнение - маски всякие нужны, маски всякие важны! Просто удачные маски - они адаптированы под реальность "тут и теперь"...И еще важно, чтобы я сама могла эти маски менять - по своему желанию...Конечно, когда масок - 1-2 на все времена, и они намертво приросли к лицу - да, это и правда печально...
А насчет подлинной искренности - ну представь на минутку, что все стали бы искренними друг с другом...Что бы началось???!!! .Да и опасно это, - в "голое брюшко" такого могут...А если по маске вдарят - да и пусть ее - у меня еще десяток в запасе... Smile_

А просто поделитесь -в какой момент Вы думаете какая маска на Вас ... girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 10:55 am

брюзга пишет:Нарисовала я тут мрачную картинку.Но это просто действительность.Лень самому себя встряхнуть ,пересмотреть свое отношение к людям и событиям, примерить другие маски.

А если Вы думаете, что Вы-простой, как Ленин ,так это тоже маска.

Ну,начнем примерять маски? girl_pink
Дорогая брюзга, теперь я поняла, что ты - женщина!
Уже легче - обращение в русском языке имеет род.
По существу темы:
Очень интересная и огромная тема!
Понятно , что в каждом человеке есть много чего, и масок в том числе. И комплексов. И сиюминутных текущих проблем.
Я думаю, что исходя их сиюминутного своего состояния, человек себя и ведет.
Кому-то нормально сейчас задавать вопросы, кому-то искренне поделиться своими недоумениями, сыграть какую-нибудь роль, какую сейчас хочется.
Кто-то не может реализовать в жизни черту характера и пробует сделать это на форуме...
Причин много. Но чаще всего - приход на форум - это добровольный акт, когда человек может реализовать какую-то необходимую ему потребность. Иначе с чего бы он жил на данном (этом или другом) форуме, общался с этими людьми, задавал вопросы, спорил, стараясь удержать свои рубежи (чаще всего, стереотипы)?
Приходят за признанием, за добрым словом, за "принятием себя"...
Поэтому у нас, например, на главной странице обозначено наше кредо "Это удовольствие - быть самим собой!" Независимо от того, разделяем ли мы мнение друг друга, мы пытаемся понять простую вещь: каждый имеет право на это удовольствие. Ограничение очень несложное: помнить при этом, что другой тоже имеет право на то же самое. Smile
Маски? Да фиг знает, может, когда и маски...
Я думаю так: если человек показывает мне не себя, а маску, то таково его желание и его выбор на данный момент. Это его право. Я не собираюсь "срывать маски". Самое большее, что я могу, это для себя сделать вывод, получив доказательства и аргументы. Это уже мое право, верно? Smile
Так что все в порядке, надел маску - и вперед! Никто не в обиде. Захочешь - снимешь. klass
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Гость Сб Май 31, 2008 10:58 am

брюзга пишет:Конечно, когда масок - 1-2 на все времена, и они намертво приросли к лицу - да, это и правда печально...
Почему же печально? Отнюдь Smile
Со временем человек срастается со своей маской так, что и не отдерешь....а удачно подобранная "добрая" маска начинает благотворно влиять на человека.
Например - "относись к другому так, как хочешь, чтобы к тебе относились" - это девиз одной из добрых масок.

брюзга пишет:А насчет подлинной искренности - ну представь на минутку, что все стали бы искренними друг с другом...Что бы началось???!!! .Да и опасно это, - в "голое брюшко" такого могут...А если по маске вдарят - да и пусть ее - у меня еще десяток в запасе... Smile_
А просто поделитесь -в какой момент Вы думаете какая маска на Вас ... girl_pink
Smile
Нууу...не знаю.
У меня не так. Наверно, я более искренний человек - поэтому узнаваема под масками-никами. Мне это говорили на том форуме, с которого я пришла.
"А если по маске вдарят"...ну, случалось...поэтому оттуда и ушла.


Последний раз редактировалось: Бабайка (Сб Май 31, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 11:06 am

брюзга пишет:мы на форумах - в 99 случаях из 100 - общаемся со своими проекциями...Т.е. по большому счету - сами с собой тихонько говорим... А иногда - громко и отчаянно спорим...

Насчет масок - мое мнение - маски всякие нужны, маски всякие важны! Просто удачные маски - они адаптированы под реальность "тут и теперь"...И еще важно, чтобы я сама могла эти маски менять - по своему желанию...Конечно, когда масок - 1-2 на все времена, и они намертво приросли к лицу - да, это и правда печально...
100% согласна!
А насчет подлинной искренности - ну представь на минутку, что все стали бы искренними друг с другом...Что бы началось???!!! .Да и опасно это, - в "голое брюшко" такого могут...А если по маске вдарят - да и пусть ее - у меня еще десяток в запасе... Smile_
Вот тут не соглаусь. На нашем форуме возможна и бывает искренность, если она требуется. Просто ее не увидеть тому, кто не готов ее принять.
У нас немножко не форум в общепринятом смысле слова.
Насчет вдарить - мы тут все на страже, не позволим. Ты, наверно, не прочитала еще, сейчас прочитай:
https://lilah.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t469.htm

А просто поделитесь -в какой момент Вы думаете какая маска на Вас ... girl_pink
Тут трудно неконкретно поделиться. Но для меня важно, чтобы я понимала, отдавала себе отчет, когда маска, а когда - нет.

P.S. Например, весь этот мой ответ - не маска. Потому что маска - это игра, в игре обязательно есть выигрыш. У меня нет цели получить выигрыш от беседы с тобой. Мой ответ тебе - не игра. Значит, не маска.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 12:10 pm

ЛилАх пишет:
P.S. Например, весь этот мой ответ - не маска. Потому что маска - это игра, в игре обязательно есть выигрыш. У меня нет цели получить выигрыш от беседы с тобой. Мой ответ тебе - не игра. Значит, не маска.
Во-первых,перепечатываю милый стишок "Маски",естественно, не мой.

Легко и привычно мы роли играем.
И нужные маски себе выбираем.

Легко и привычно мы маски меняем.
Живем, как и все, и сомнений не знаем.


Однажды в игре наступает развязка.
И вдруг не снимается лживая маска.


А если без маски кто жить и посмеет,
Его кто-то в маске замучить сумеет.

Да здравствуют милые детские сказки,
Где звери без маски, где люди без маски!

А во-вторых,почитайте интересную книжку психолога Берна "Люди,которые играют в игры".
Нам кажется,что мы разговариваем,не играя.Но в данном случае Вы или ты-как удобнее-под ником Лилах отвечаешь мне.Как кто? По-моему,как добрый,приятный собеседник,как женщина,.. но,не исключено,что под ником Лилах может быть и мужчина, или молодая девушка,или чья-то бабушка.
А разве ты всегда садишься к компу в хорошем расположении духа? Настроение любого из нас меняется постоянно,маски сдвигаются.Даже, когда ты на форуме,меняется твое настроение-пришел новый человек,какой он? с чем пришел? останется? принесет что-то хорошее с собой или растроит форумчан?
Тебя оценили !Твое присутствие заметили!Разве это не смена масок? girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 12:27 pm

брюзга пишет:А во-вторых,почитайте интересную книжку психолога Берна "Люди,которые играют в игры".
Я читала и неоднократно. Книга интересная и очень реальная. Она у нас даже в Библиотеке есть.
Ты права, не исключено ничто. И вера в это все или ничто - право любого человека. И твое, конечно.
Ты пишешь от лица женщины, значит, я верю тебе, что ты женщина. Если ты скажешь, что пошутила, хотела разыграть нас, а на самом деле ты мужчина. то я не думаю, чтобы кто-нибудь рассердился на тебя за это...
Понимаешь, это вопрос уважения к себе и к другим. Что тесно взаимосвязано.
Вот тебе другой вопрос: как ты предпочтешь, чтобы ты обманула или чтоб тебя? Ну если нет выбора?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 12:31 pm

ЛилАх пишет:
Вот тебе другой вопрос: как ты предпочтешь, чтобы ты обманула или чтоб тебя? Ну если нет выбора?
А можно поконкретнее.В чем обманула? В какой ситуации? В чем нет выбора и у кого? В реале? На форуме? Embarassed
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 12:33 pm

брюзга пишет:пришел новый человек,какой он? с чем пришел? останется? принесет что-то хорошее с собой или растроит форумчан?
Тебя оценили !Твое присутствие заметили!Разве это не смена масок? girl_pink
Пришел новый человек - априори он - хороший, пока не докажет обратного. Да и не бывает плохим весь человек (Господь не делает плохого), бывают плохи его поступки.
С чем пришел - увидим.
Останется - не знаю, как ему будет лучше.
Принесет хорошее - спасибо ему!
Расстроит форумчан - ну что ж, это тоже жизнь, переживем и это! Надо еще понять, может, он сам больше нас расстроен...
Оценили? - А как это? Что это?
Присутствие заметили? - А как же иначе? Мы всех замечаем!
Я не знаю, смена ли это масок, но это жизнь наша такая. Smile


Последний раз редактировалось: ЛилАх (Сб Май 31, 2008 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 12:34 pm

брюзга пишет:
ЛилАх пишет:
Вот тебе другой вопрос: как ты предпочтешь, чтобы ты обманула или чтоб тебя? Ну если нет выбора?
А можно поконкретнее.В чем обманула? В какой ситуации? В чем нет выбора и у кого? В реале? На форуме? Embarassed
Нет, вообще, как тебе предпочтительнее, самой обмануть или оказаться обманутой?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Клава Сб Май 31, 2008 12:43 pm

Весь мир - театр.
Все сущее - многолико.
Главное равновесие.
Маски? За них отвечает Янус.
Кто ж из нас уверенно знает, какая на нем сейчас маска и есть ли она вообще?
Лично я не знаю. Сейчас у меня отличное настроение и я смеюсь, завтра будет плохое и я буду плакать. Естественно, шлейф настроений тянется и в инет. Это маски? Вряд ли.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Леопольд Сб Май 31, 2008 1:06 pm

брюзга пишет:[
Нам кажется,что мы разговариваем,не играя.Но в данном случае Вы или ты-как удобнее-под ником Лилах отвечаешь мне.Как кто? По-моему,как добрый,приятный собеседник,как женщина,.. но,не исключено,что под ником Лилах может быть и мужчина, или молодая девушка,или чья-то бабушка.
А разве ты всегда садишься к компу в хорошем расположении духа? Настроение любого из нас меняется постоянно,маски сдвигаются.Даже, когда ты на форуме,меняется твое настроение-пришел новый человек,какой он? с чем пришел? останется? принесет что-то хорошее с собой или растроит форумчан?
Тебя оценили !Твое присутствие заметили!Разве это не смена масок? girl_pink

Мне кажется, что в данном форуме мы без масок. Я не херувим, у меня много недостатков, но лгать и лицемерить, или выдавать желаемое за действительное я не хочу и не могу. Каков есть, таков и есть. Зачем к примеру быть обличёным во лжи, если что-то утверждать, а через время забывшись утверждать обратное или другое. Быть самим собой, это и лозунг нашего форума, и стиль нашего поведения. Тем более, что мы не прикрываем масками-аватами свои лица. (новенькие, непривыкшему к такому общению пока не в счёт).
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 1:23 pm

Леопольд пишет:
Мне кажется, что в данном форуме мы без масок. Я не херувим, у меня много недостатков, но лгать и лицемерить, или выдавать желаемое за действительное я не хочу и не могу. Каков есть, таков и есть. Зачем к примеру быть обличёным во лжи, если что-то утверждать, а через время забывшись утверждать обратное или другое.
Леопольд,ты со мной разговариваешь, как кто? Как мужчина? Как отец? Как сын?
Вот это восприятие маски.А при чем здесь ложь или лицемерие? Ты готов разговаривать со своим сыном, как с одноклассником или как со своим боссом? girl_pink
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Dubi47 Сб Май 31, 2008 2:56 pm

Для меня все форумы,в жизни которых я принимаю более или менее постоянное участие-это одновременно и жизнь и игра.Может ли так быть? Видимо,может.Я представляю себя в вагоне поезда,мчащегося в неизвестность.Рядом со мной случайные попутчики,едущие неизвестно куда и зачем.Кто-то сойдет раньше,кто-то позже;кого-то вышвырнут в окошко за шулерство.Случайным людям проще раскрыть свою душу,не заботясь о последствиях,"Выпустить пар".
Я по натуре очень закрытый и закомплексованный человек,меланхолик и холерик одновременно.И только в своих стихах и на Форумах я бываю предельно искренним,как перед Б-гом и своим врачем. Вот такие,друзья,пироги с котятами.
Ваш М.М. duma
Dubi47
Dubi47
Собеседник

Регистрация : 2008-02-02
Кол-во сообщений : 304
Возраст : 76
Откуда: : Столица трех религий-гавеный город Лод
Работа/Хобби : работы нет.Хобби-сготовить пожрать да стихи пописать

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Леопольд Сб Май 31, 2008 3:46 pm

брюзга пишет:Леопольд,ты со мной разговариваешь, как кто? Как мужчина? Как отец? Как сын?
Вот это восприятие маски.А при чем здесь ложь или лицемерие? Ты готов разговаривать со своим сыном, как с одноклассником или как со своим боссом? girl_pink
Странно, я не задумался над этим. Я прежде всего разговариваю с Человеком. Я не вижу в нём ни сына, ни одноклассника ни босса. Единственное исключение - половая принадлежность. Тут есть учтивость, или равность между собеседниками. Но это моя точка зрения, такой я её принимаю. В конкретном случае, я воспринимаю Вас как женщину, и не надевая маски стараюсь вести себя так, как и положено вести себя в разговоре с женщиной.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор burbаkу Сб Май 31, 2008 4:30 pm

Леопольд писал(а):

Тем более, что мы не прикрываем масками-аватами свои лица. (новенькие, непривыкшему к такому общению пока не в счёт).

И я полностью его поддерживаю. Не знаю, есть ли ещё форум с таким правилом, или это собственное изобретение Лилах, но все его поддержали быстро и активно. Уверен, что ты сама, поучавствовав в диспутах, изменишь своё мнение о маске, как о необходимом атрибуте человека.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 5:59 pm

брюзга пишет:Ты готов разговаривать со своим сыном, как с одноклассником или как со своим боссом? girl_pink
Я так и разговариваю. Одинаково, как я могу. Мне готовиться не надо специально. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор брюзга Сб Май 31, 2008 6:48 pm

ЛилАх пишет:Я так и разговариваю. Одинаково, как я могу. Мне готовиться не надо специально. da-da
А ты видела кого-то,кто готовится к разговору с ребенком? Разговаривают...
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 6:55 pm

брюзга пишет:
ЛилАх пишет:Я так и разговариваю. Одинаково, как я могу. Мне готовиться не надо специально. da-da
А ты видела кого-то,кто готовится к разговору с ребенком? Разговаривают...
Но я не разговариваю по-другому, чем вот сейчас, например, с тобой. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Гость Сб Май 31, 2008 8:42 pm

Вот...в тему! Smile
Стихотворение длинноватое, но пронзительно верное.

Новый мир мы придумали сами -
Лишь мечтами, игрой и болью...
Человек стопроцентно занят -
Слишком занят, чтоб быть собою.

Кто нас знает и кто нас любит?
В паутине людского чувства
Бьются крылья заблудших судеб,
Не погибнуть там - вот искусство...

Мы уже не изменим правил -
Нашу жизнь создавало время,
Нам условие мир поставил -
Мы считаться должны со всеми,

Кто в веках создавал и думал,
Нам позируя в фас и в профиль -
От египетских желтых мумий
До создателей философий.

Но нашелся - смешно и просто -
Этот выход, быть может - ложный:
Новый мир, а точнее - остров,
НЕпростой, НЕ совсем возможный,

НЕпокорный и НЕреальный -
Отрицание - наше право! -
Этот новый мир виртуальный -
Наш наркотик.. беда... отрава...

Говорят, что мы все там - в масках:
Весельчак... Дон-Кихот... Зануда...
Только - может, лишь смыло краски,
Что в реале на всех повсюду?

И бегут по экрану строчки,
Забирая души частицы...
Мы живем ни днем и ни ночью -
Тут у времени нет границы,

Тут теряется смысл пространства -
Шар земной не такой огромный,
И не кажется больше странным,
Что мы, разные, все тут - дома.

Пусть нас кто-то ругает, судит,
Пусть гадает - кем дальше станем...
Может, в детство играют люди?
В сны, в которых мы все летаем?

В детстве было все так понятно -
Тот - герой, тот - подлец ничтожный...
Может, мы лишь хотим обратно -
В мир, в котором творить возможно,

Строить замки, тянуться к звездам,
Жить во время, что было (будет)?
Может, мир этот нами создан,
Потому что мы просто люди?

Мы идем... Мы уходим сами -
В эту жизнь, что зовется сетью...
Не рыдайте - «что будет с вами?» -
Мы когда-нибудь вам ответим...
da-da
Мы здесь соприкасаемся душами - вот что важно!
Пройдет много лет, и (если мир вообще уцелеет) наши мысли, наши слова, обращенные друг к другу, будут звучать в виртуале, перекликаясь, смеясь, играя... vmeste...и только от нас зависит, какими они будут, эти слова.... :Joi
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 31, 2008 9:17 pm

Бабайка пишет:
Говорят, что мы все там - в масках:
Весельчак... Дон-Кихот... Зануда...
Только - может, лишь смыло краски,
Что в реале на всех повсюду?
Вот! klass
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски на маскараде жизни Empty Re: Маски на маскараде жизни

Сообщение автор Клава Вс Июн 01, 2008 1:10 am

Мы здесь соприкасаемся душами - вот что важно!
Пройдет много лет, и (если мир вообще уцелеет) наши мысли, наши слова, обращенные друг к другу, будут звучать в виртуале, перекликаясь, смеясь, играя... ...и только от нас зависит, какими они будут, эти слова....
respekt Как это верно, Бабайка!flow da-da kiss
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения