Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Дружба. С кем мы дружим. EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Дружба. С кем мы дружим. EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Дружба. С кем мы дружим. EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Дружба. С кем мы дружим. EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Дружба. С кем мы дружим. EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Дружба. С кем мы дружим. EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Дружба. С кем мы дружим. EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Дружба. С кем мы дружим. EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Дружба. С кем мы дружим. Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Дружба. С кем мы дружим.

+2
Грета
Графиня
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 3:18 pm

Здесь много уже говорили о различных взаимоотношениях между людьми, но о дружбе я темы не нашла. Предлагаю поговорить о том, что для вас значат понятия "друг" и "дружба"? А так же поделитесь, кого среди ваших друзей больше - женщин или мужчин? Хотела создать опрос по последнему вопросу, отдельно для мужчин и женщин, но что-то не получается.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Грета Сб Апр 12, 2008 3:32 pm

Для меня слово дружба значит очень много. Есть совсем немного людей, о которых я могу сказать, что это мой друг. Больше говорю - знакомый, приятельница...
Когда была девченкой, то лучшей подругой была бабушка.
СЕйчас среди женщин только одного человека могу с полным правом назвать подругой. Знакомство было виртуальным. Потом встретились в реале. Сейчас постоянно перезваниваемся. Иначе не получается. Я в Киеве, она в Донецке.

А вот среди мужчин друзей больше. С ними мне всегда было проще и легче.
Причем, основная масса друзей-мужчин - без всякой сексуальной составляющей. Есть среди них и женатые, с женами которых я тоже поддерживаю приятельские отношения.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 3:38 pm

Когда-то я прочитала у О.Генри вот это. И так это откликнулось...
Мне так мало приходилось видеть людей, пригодных к такой дружбе, что чаще всего я бывала одна...
Может, планка была высока...
Однажды мне показалось, что Господь наградил меня такой дружбой, подруга моя описала это событие в своей повести (могу ссылку дать)... Но через 16 лет оказалось, что и это лишь халом(мечтание), как у нас говорят...
Так что ничего не могу сказать по жизни...
В приятельских отношениях я очень постоянна и обязательна. К другим - очень терпима, мое правило: колхоз - дело добровольное.
Человеку нужен один-единственный друг. Тот, кто околачивается возле вас, пьет ваше виски, хлопает вас по плечу, расписывает, как он вас любит, и отнимает у вас время, - это еще не друг, даже если вы играли с ним в камушки в школе и удили рыбу в одном ручье. Пока вам не понадобился истинный друг, может, сойдет и этот. Но настоящий друг, на мой взгляд, это тот, на кого вы можете положиться - вот как я на Джорджа, а он на меня.

С давних пор мы с ним были связаны на самый различный лад. На паях гоняли в Нью-Мексико фургоны с товаром, вместе рыли кой-какое золотишко и слегка поигрывали в карты. Каждому из нас случалось время от времени попадать в беду, и на этой почве мы с ним главным образом и сошлись. А еще, вероятно потому, что не испытывали потребности слишком часто видеться друг с другом и не слишком друг другу докучали. Джордж - тщеславный малый и отчаянный хвастун. Послушать его, так стоит ему только дунуть, и самый большой из гейзеров в Иосемитской долите тотчас уберется назад в свою дырку. Я человек тихий, люблю почитать, поразмышлять. Чем чаще нам с ним приходилось встречаться, тем меньше мы искали этих встреч. Если бы Джордж попробовал хлопнуть меня по плечу или просюсюкать что-нибудь насчет нашей дружбы, как делают это, я видел, некоторые так называемые друзья-приятели, я бы вздул его, не сходя с места. То же самое и он. Мои замашки так же противны ему, как мне - его. На прииске мы с ним всегда жили в разных палатках, чтобы не навязывать друг другу свою омерзительную личность.

И все же со временем мы поняли, что в беде каждый из нас может рассчитывать на другого - вплоть до его последнего доллара, честного слова или лжесвидетельства, последней пули в его винчестере, последней капли крови в жилах. Мы никогда с ним об этом не говорили - это бы все испортило, - а просто убедились на деле. Как-то раз я схватил шляпу, вскочил в товарный вагон и проехал двести миль до Айдахо, чтобы удостоверить его личность, когда его хотели повесить, приняв за железнодорожного бандита. А раз как-то я валялся в тифу в своей палатке, где-то в Техасе, без гроша в кармане и без смены белья, и послал за Джорджем в Бойз-Сити. Он приехал с первым поездом. Ни слова не говоря, пришпилил к палатке дорожное зеркальце, подкрутил усы и втер какое-то снадобье в волосы (они у него от природы ярко-рыжие), после чего с исключительным мастерством изругал меня на все корки и снял пальто.

- Ну вы, трухлявый старый гриб, какого черта вы разлеглись? - сказал он. - Надо же быть таким идиотом, - небось налакались воды из какого-нибудь гнилого болота? И уж вы, конечно, не можете не валиться в постель и не подымать визга, когда вас укусит москит ли кольнет под ложечкой?

Я здорово обозлился.

- У вас не слишком приятная манера ухаживать за больными, - сказал я. - Ступайте туда, откуда пришли, и дайте мне умереть естественной смертью. Очень жалею, что послал за вами.

- Я и то подумываю, не уехать ли, - сказал Джордж. - Кому это интересно - будете вы жить или загнетесь? Но раз уж меня сюда заманили, я теперь могу и подождать, пока не кончится это несварение желудка, или крапивная лихорадка, или что там у вас такое.

Две недели спустя, когда я пошел на поправку, доктор расхохотался и сказал, что, по его мнению, меня поставили на ноги не его лекарства, а то состояние бешенства, в котором я все это время пребывал.

Вот, собственно, как протекала наша дружба с Джорджем.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 3:58 pm

ЛилАх пишет:Когда-то я прочитала у О.Генри вот это. И так это откликнулось...
Мне так мало приходилось видеть людей, пригодных к такой дружбе, что чаще всего я бывала одна...
-----------------
В приятельских отношениях я очень постоянна и обязательна. К другим - очень терпима, мое правило: колхоз - дело добровольное.
У меня почти такая же ситуация, но есть одна подруга с которой мы дружим со студенческих лет. Однако, иногда я задаю себе вопрос, дружили бы мы с ней так долго, если бы жили в одном городе, а не в разных концах страны dum_ ? Есть еще два человека, которых считаю друзьями, но это мужчины, и относительно их, я почему-то такого вопроса себе не задаю.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 4:08 pm

И еще несколько слов по поводу дружбы с Джорджем. Раньше была пословица, что друг познается в беде, как в этом отрывке. Но как я часто вижу по жизни, бывает, что человек в лепешку готов разбиться, чтобы помочь тебе в трудную минуту, и лучшего друга, кажется не найти. Но... это ровно до того момента, когда тебе станет лучше, чем ему. И тогда вдруг человек преображается, уже нет доброго и отзывчивого, который, как ты ожидаешь, будет рад твоему успеху. А перед тобой совсем другой, с фальшивой улыбкой и хитро замаскированной ложкой дегтя. И почему-то так поступают чаще женщины. Происходило ли такое с кем-то из вас?
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 4:41 pm

Графиня пишет:И еще несколько слов по поводу дружбы с Джорджем. Раньше была пословица, что друг познается в беде, как в этом отрывке.
А ты рассказ-то прочитай до конца...
Здесь...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 4:48 pm

Графиня пишет:И тогда вдруг человек преображается, уже нет доброго и отзывчивого, который, как ты ожидаешь, будет рад твоему успеху. А перед тобой совсем другой, с фальшивой улыбкой и хитро замаскированной ложкой дегтя. И почему-то так поступают чаще женщины. Происходило ли такое с кем-то из вас?
Это была не дружба. Может, ты так воспринимала, а она... по-другому.
Фрейд предлагает считать среди трудностей общения - перенос, трансфер, по-евонному. Когда ты чувствуешь что-то по отношеню к другому человеку, то склонен приписывать и ему эти же чувства.
А когда выясняется истинное положение, то - разочарование.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 4:50 pm

Графиня пишет:это мужчины, и относительно их, я почему-то такого вопроса себе не задаю.
Мужчины вообще ... напишу-ка я, лучше женщин. prikol Embarassed
Прямее, честнее...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 5:15 pm

ЛилАх пишет:
Графиня пишет:И еще несколько слов по поводу дружбы с Джорджем. Раньше была пословица, что друг познается в беде, как в этом отрывке.
А ты рассказ-то прочитай до конца...
Здесь...
Спасибо, получила массу удовольствия. Вот это дружба, и что бы они друг без друга делали Smile_ , но если серьезно, о таких друзьях можно только мечтать.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Гость Сб Апр 12, 2008 5:22 pm

Всю жизнь дружила с мужчинами.
Только они могут дружить по настоящему, да и то не все.
Наверно, я сама виновата - слишком многого ждала от дружбы. Поэтому перестала ждать и переключилась на дружбу с мужчинами.... Smile...мой первый друг - это муж.

Сейчас есть подруга, только не могу понять до конца - дружба ли это, или симбиоз.
Она чудесный человек и во многом мне помогает - как и я ей.
Но безграничного доверия нет. А должно ли оно быть? duma
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 5:26 pm

ЛилАх пишет:Это была не дружба. Может, ты так воспринимала, а она... по-другому.
Фрейд предлагает считать среди трудностей общения - перенос, трансфер, по-евонному. Когда ты чувствуешь что-то по отношеню к другому человеку, то склонен приписывать и ему эти же чувства.
А когда выясняется истинное положение, то - разочарование.
Знаешь, такое я замечала не один раз. Но с моей стороны это было просто отношение, как к хорошей приятельнице. Я давно уже не дружу "навеки" и " с первого взгляда", потому и в друзьях у меня только три человека. Однако факт остается фактом, дружеское отношение скорее встретишь, когда у тебя не очень хорошее положение. Хотя это действительно, не настоящая дружба.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 5:29 pm

Графиня пишет:
Хотя это действительно, не настоящая дружба.
Для меня дружба, как и любовь, бывает в единственном числе. Приятельство - да! Это я всегда - за!
Но дружба - это что-то другое. duma
(Никак не могу ссылку открыть на нужный сайт...bad )
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 5:34 pm

Бабайка пишет:
Сейчас есть подруга, только не могу понять до конца - дружба ли это, или симбиоз.
Она чудесный человек и во многом мне помогает - как и я ей.
Но безграничного доверия нет. А должно ли оно быть? duma
Вот оно истинное определение женской дружбы respekt , " симбиоз" только так и не иначе!
А относительно безграничного доверия, ИМХО, то что не должен знать никто, того никому и доверять не следует.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 5:40 pm

Так я и не смогла открыть нужную страницу, но вот у меня на компьютере текст повести моей подруги, называется "Сцены прошлой жизни", глава "Друг"...
Код:
          Что касается человеческих отношений, то гармоничным явилось сочетание - «женщина и женщина».
          Так вышло, что лишь ещё одна женская душа оказалась не обременённой шлаковым материалом и тоже концентрировала в себе огромную энергию самоотдачи, я имею в виду свою подругу-друга Татьяну.
          В первый раз я увидела её, прибыв к ней на квартиру с Валерой Мозесом, нашим общим знакомцем. О ней я была наслышана от моего милого дружка Игоря, который являлся другом её сына Дениса.
            К нам навстречу вышла высокая женщина с полотенцем на голове, завязанным в виде чалмы. Статностью она напоминала африканку, только с уральской поправкой. Она как-то привычно закружилась, пригласила в комнату, где полувозлегал на диване, заваленном нужными бумагами, её муж Яков Исакович.
            Яков Исакович завёл умный разговор-монолог насчёт отъезда в Израиль, что да как, я наблюдала за ней. Она глядела на мужа немигающим влюблённым взглядом. «Яшенька, чай. Яшенька, пряники». Вставляла в монолог какие-то фразы, не переставая служить во благо, она бы, наверное, и на спине его переносила из комнаты в комнату, но он не вставал, следовательно, нужды не возникало. Она меня не запомнила, много тогда захаживало любителей отъехать, да и как тут кого заметить во время богослужения?
          На второй контакт с ней я вышла уже после отъезда в Израиль её сына Дениса, в ту пору я была влюблена уже в него, потому что Игорь пошёл к богу (кстати, её влияние - чтение Библии вслух и прочие провокации), а Денис оказался в поле зрения. Я хотела узнать его израильский адрес.
  Она была знакома со мной по рассказам Дениса, она безумно любила его и всё,  что с ним связано, а я была тем, что с ним связано.  Я позвонила, мы говорили и решили встретиться.
          Оказалось, что мы друг для друга - единственная возможность на самом деле с кем-то разговаривать и общаться на планете Земля. Заява эта «проверена электроникой» и десятилетиями отношений. Сейчас уже невозможно представить, что все думы и чаяния пришлось бы отправлять, как всегда «в космос», а не обмозговывать и обхохатывать.
          В период становления наших отношений бывало всякое - моё неверие в то, что меня можно принять, как есть, опыт не позволял допустить подобное, её поначалу зашкаливающая властность, мягкая и сдобренная готовностью помочь, но настойчивая. Но деваться нам было некуда, «варианта не было», планета Земля в смысле безграничного доверия взаимоотношений была пустыней, а наш союз единственным в ней оазисом, полным садов, чистых прохладных ручьёв и сказочных видений.
            Безумно любимый сын Денис остался безумно любимым сыном, моя к нему любовь - неразгаданным недоумением, а самым важным - ощущение «Друзья, как крепок наш союз».
            Вообще в бытовом отношении мы разные. Она может всё: вести психологические группы, читать лекции, врачевать и ставить уколы, шить, вязать, готовить, петь, обивать мебель, чинить утюги и краны, насаживать двери, предварительно поработав над ними рубанком, водить машину и строить дом, я же - только писать стихи и сценарии, танцевать и актёрствовать.
            Таким образом мы расширяем наш круг не наших интересов.  Причём я подхожу к кругу её интересов достаточно выборочно и иногда поверхностно, она же вникает в мои всей своей сущностью.
            Чего стоило моё похудание на 50 килограмм, когда она с готовностью согласилась быть моим диетологом! Я парила ей мозги ежедневными рассказами, как я съела и не съела, как мне тяжело и какой я герой. А танцы и тренировки! Вот это удалось, а то ещё впереди. Без тени скуки на лице вникала она во все мои мелкопоместные проблемы, я же выслушивая, где какой карбюратор засорился и почему масло подтекает, умудрённо морщу лоб и бью под столом копытом, с нетерпением желая сдвинуть салазки на свои любимые темы «а вот он, а вот я...».
            Иногда правда она с тоской взглядывает на мои вновь отяжелевшие  формы и говорит: <br>
        - Как тебе это всё не наскучило? Тебе же по плечу гораздо более
 крупное и мощное! Ты лишаешь человечество...
          Я отбояриваюсь кризисом середины жизни и недостатком эротических переживаний. На том и стоим.
            Правда, раньше я, от всей души желая вникнуть в некоторые не присущие мне занятия, пыталась что-либо зашить или, не к ночи будь сказано, связать. Вдеть нитку в иголку - это я делаю быстро и технично, затем идёт определение необходимой длины этой нити, это уже великая трудность, мне этой нити то не хватает, то она тянется на километр, но апофеозом понятия «нитка с иголкой» является узел. Как я не стараюсь, узел получается величиной с двух спаренных божьих коровок, поэтому идёт под названием «узел усердия». А однажды я собственноручно связала безрукавку. Стоило мне это рукоделие большой крови. Меня усаживали в кресло и включали музыку Грига, чаще всего «Пер Гюнт» и задача заключалась в убийстве двух зайцев: привить любовь к монотонному двиганию спицами и  развитию наслаждения классической музыкой. Если учесть, что моим любимым инструментом является арабская тарбука,  попросту - барабан, а сидение за вязанием усыпляет через одну сотую долю секунды, - задача, действительно, была не из лёгких. К моей чести будет сказано, что безрукавку я довязала, а «Пер Гюнта» дослушала, чем подтвердила высказывание, что в жизни всегда есть место подвигу.
            Гораздо больше я любила нашу активную предизраильскую жизнь. 
Мы с Татьяной занимались развитием еврейского движения в городе Прикамске, факт нашего славянского происхождения только подстёгивал наш «жидомасонский» кураж. Мы с пеной у рта отвоёвывали у властей здание синагоги для евреев, организовывали занятия в еврейской воскресной школе, устраивали еврейские праздники, ездили на семинары в Московскую синагогу, пели израильские песни и учили иврит.
            Направляющей дланью и денежным распределителем служил мудрый муж Татьяны Яков Исакович, получивший псевдоним- Шеф. Шеф любил «быть в курсе», спать днём, накрывши ухо подушечкой и опаздывать к поездам. Его отъездные манёвры всегда приводили меня в восторг. Когда до отхода поезда оставались считаные минуты, шеф находился на кухне и тщательно перекатывал по скулам лакомый кусочек, мы с расшеперенными от ужаса опоздания глазами переминались у выхода. В одну из критических секунд он вскакивал и мы брали старт по гололёду до такси, затем неслись, придерживая шапки, по привокзальной площади и закидывали шефа на ходу в удаляющийся финишный последний вагон. Понятие «садимся и трогаемся»  превращалось в «трогаемся и садимся».
          Старожильные евреи города относились к нам с почтением. Чего стоило высказывание всеми уважаемого пожилого лысого еврея Фрида, носившего пиджак с орденами и опирающегося на палку с круглым набалдашником, напоминающим его голову, на еврейском празднике. Он встал, поднял бокал и громко рявкнул:
          - Я хочу выпить за двух самых известных  евреек города Прикамска - Татьяну и Ирину! Сколько сделали они для евреев за этот год - не сделали все евреи для себя за всю свою жизнь!  Я уверена, что он не преувеличивал: после того, как мы с ней вдвоём, в темноте, по гололёду разгрузили три тонны прибывшей из Москвы мацы и погрузили её же, подняв на второй этаж, а потом рухнули, онемевшие от усталости, - трудно было бы с ним не согласиться.


Последний раз редактировалось: ЛилАх (Сб Апр 12, 2008 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 5:42 pm

Графиня пишет:
А относительно безграничного доверия, ИМХО, то что не должен знать никто, того никому и доверять не следует.
И мое ИМХО такое же! Только я бы не называла доверием или недоверием... Что-то другое...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Гость Сб Апр 12, 2008 5:49 pm

Графиня пишет:
Вот оно истинное определение женской дружбы respekt , " симбиоз" только так и не иначе!
А относительно безграничного доверия, ИМХО, то что не должен знать никто, того никому и доверять не следует.

Графинюшка, не все так просто...Когда ей плохо, я это чувствую, когда у меня проблемы, она кидается на помощь. Все её проблемы я знаю, и мои советы и помощь она принимает...и все же...есть недоговоренности с моей стороны. То есть, я не могу рассчитывать на её полное понимание - а она может.
С другой стороны - нет никого, кто бы так меня ценил...и кого бы я так ценила.
Задумалась...и поняла!
Я - ведущая в наших отношениях, а ведомой не могу быть в силу характера.
И ей приходится с этим считаться...и стать ведомой.
Спасибо тебе, Графиня, за тему - я написала и после этого поняла, в чем дело.
Ведущий не может показывать свою слабость.
А вот с мужем я могу быть слабой.... plach
Больше ни с кем.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 7:02 pm

ЛилАх пишет:Так я и не смогла открыть нужную страницу, но вот у меня на компьютере текст повести моей подруги, называется "Сцены прошлой жизни", глава "Друг"...
----------------------
Так это все было именно так, или это просто творчество с элементами реализма, или мечтание, как ты говорила?
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 7:04 pm

Бабайка пишет:
А вот с мужем я могу быть слабой.... plach
Счастливая...... duma
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 7:05 pm

Бабайка пишет:

Графинюшка, не все так просто...Когда ей плохо, я это чувствую, когда у меня проблемы, она кидается на помощь. Все её проблемы я знаю, и мои советы и помощь она принимает...и все же...есть недоговоренности с моей стороны. То есть, я не могу рассчитывать на её полное понимание - а она может.
Бабайка, а ты уверенна, что действительно знаешь все ее проблемы? Возможно она так же, как и ты мучается недоговоренностю, не смотря на то, что может на тебя рассчитывать?
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 7:06 pm

Графиня пишет:
ЛилАх пишет:Так я и не смогла открыть нужную страницу, но вот у меня на компьютере текст повести моей подруги, называется "Сцены прошлой жизни", глава "Друг"...
----------------------
Так это все было именно так, или это просто творчество с элементами реализма, или мечтание, как ты говорила?
Гольная правда ее восприятия.
Просто у нее язык такой, богатый, образный...
Факты и половина имен реальные до тошноты!
И каково твое впечатление?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 7:11 pm

Бабайка пишет:
Ведущий не может показывать свою слабость.
И снова я полностью с тобой согласна, на то он и Ведущий.

А вот с мужем я могу быть слабой.... plach
Больше ни с кем.

А я с мужем могу только поиграть в слабую, потому, что в этой связке ведущий -я, увы duma .
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 7:19 pm

ЛилАх пишет:И каково твое впечатление?
Как по мне, то это похоже на воспоминания достаточно давно произошедших событий, когда все неприятности уже стерлись, а в памяти осталось только приятное и романтическое. Однако в любом случае, этот рассказ пропитан добрыми чувствами, что говорит о том, что если и были в этих отношениях какие-то шероховатости, то вес их настолько мал, что и говорить о них не стоит.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 7:25 pm

Графиня пишет:
Как по мне, то это похоже на воспоминания достаточно давно произошедших событий,
Написано было на пике вот этих вот отношений.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор Графиня Сб Апр 12, 2008 7:31 pm

ЛилАх пишет:
Графиня пишет:
Как по мне, то это похоже на воспоминания достаточно давно произошедших событий,
Написано было на пике вот этих вот отношений.
Тогда в написанном не может не быть правды, даже если учесть некий налет художественности и творчества Smile.
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба. С кем мы дружим. Empty Re: Дружба. С кем мы дружим.

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 7:33 pm

Графиня пишет:
Тогда в написанном не может не быть правды, даже если учесть некий налет художественности и творчества Smile.
Ну вот, а через 16 лет у нее изменилось это восприятие и отношение и она перестала быть моей подругой ... по собственному желанию...
Это я все о дружбе. Иллюстрация к моему посту. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения