Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Злые чары... EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Злые чары... EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Злые чары... EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Злые чары... EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Злые чары... EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Злые чары... EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Злые чары... EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Злые чары... EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Злые чары... EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Злые чары... EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Злые чары... EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Злые чары... EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Злые чары... EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Злые чары... EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Злые чары... EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Злые чары... EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Злые чары... EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Злые чары... EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Злые чары... EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Злые чары... EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Злые чары... Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Злые чары...

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Вт Апр 08, 2008 12:31 pm

ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:"Звуки уничтожения, которые я написал для литавр в соль-миноре, олицетворяют гибель всего еврейства, и, поверь мне, я не написал ничего прекраснее", – уверял Вагнер жену, истолковывая ей оперу «Парсифаль»"...КАКОВО? Mad
Ужссс! uzhs!
А я у Пушкина читала, что "гений и злодейство несовместны"...

Увы...вполне даже совместны.
"Гений Вагнера — это гений зла и тьмы. Но, пока исполняется его музыка, все мы — публика и исполнители — во власти чар злого волшебника. Она обладает странной силой — она парализует волю даже тех, кто понимает разумом ее опасность, кто отторгает ее априорно. Дух злого волшебника подчиняет всё своей гипнотической воле", – пишет еврейский исследователь Артур Штильман"

Лучше не скажешь.
http://blog.meta.ua/~Lucinissima/posts/@42271/
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 08, 2008 12:36 pm

Навеяно...

Думаю. есть что про это сказать...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Вт Апр 08, 2008 1:56 pm

ЛилАх пишет:Навеяно...

Думаю. есть что про это сказать...

В Германии часто показывают хронику третьего рейха. И подбирают её кадры так, что у зрителя невольно закрадывается мысль - как могла образованная, чувствительная (и даже порой сентиментальная) нация пойти за этим шизофреником? Как могли немцы превратится в орудие в руках зла? dum_
Чья злая и мистическая воля погнала их убивать своих друзей и соседей?

Много есть для этого причин, но вклад вклад музыкантов, поэтов и художников в это дело несомненен. И в авангарде этих "вдохновителей нации" стоит Вагнер,
а также прекрасный режиссер и оператор Лили Рифеншталь.
Вот здесь есть кое-что интересное на эту тему: http://www.mitin.com/people/mogutin/fashism.shtml
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 08, 2008 1:58 pm

Бабайка пишет:
а также прекрасный режиссер и оператор Лили Рифеншталь.
Вот здесь есть кое-что интересное на эту тему: http://www.mitin.com/people/mogutin/fashism.shtml
О, это такая тетка - подружка Гитлера. Я про нее читала нечто оправдывающее ее, мол, она не со зла...
Может, правда, мистика, и она не со зла?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Вт Апр 08, 2008 2:26 pm

Бабайка пишет:
ЛилАх пишет:
Бабайка пишет:"Звуки уничтожения, которые я написал для литавр в соль-миноре, олицетворяют гибель всего еврейства, и, поверь мне, я не написал ничего прекраснее", – уверял Вагнер жену, истолковывая ей оперу «Парсифаль»"...КАКОВО? Mad
Ужссс! uzhs!
А я у Пушкина читала, что "гений и злодейство несовместны"...

Увы...вполне даже совместны.
"Гений Вагнера — это гений зла и тьмы. Но, пока исполняется его музыка, все мы — публика и исполнители — во власти чар злого волшебника. Она обладает странной силой — она парализует волю даже тех, кто понимает разумом ее опасность, кто отторгает ее априорно. Дух злого волшебника подчиняет всё своей гипнотической воле", – пишет еврейский исследователь Артур Штильман"

Лучше не скажешь.
http://blog.meta.ua/~Lucinissima/posts/@42271/
На какое-то мгновение показалось, что в этом что-то есть. Но! Увы, разум желал разобрать до тонкостей. И вот сложилась такая цепочка рассуждений. Злом можно назвать очень многое по реакции людей. У меня вначале риторический вопрос : -а вы знакомы с резонансом?- Думаю знакомы -музыка это прежде всего вибрация. Человек тоже имеет свои "струны - резонаторы", настроенные по свойствам души. Короче если нет резонанса в душе то и не отзовется. Если в душе уже имеется в наличии агрессия, злоба - то естественно....Но представьте себе, что эта музыка не злая , но просто энергоемкая и её слушают усталые люди = возможен вариант прилива сил, бодрости. Резюме, любая музыка , а талантливая в особенности = как лекарство, приниматься должно по назначению в определенных дозах. Ни один нормальный человек не догадается накапать возбуждающие микстуры психу, очевидно же что псих взбесится.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 08, 2008 2:32 pm

Виктор пишет: представьте себе, что эта музыка не злая , но просто энергоемкая и её слушают усталые люди = возможен вариант прилива сил, бодрости. Резюме, любая музыка , а талантливая в особенности = как лекарство, приниматься должно по назначению в определенных дозах. Ни один нормальный человек не догадается накапать возбуждающие микстуры психу, очевидно же что псих взбесится.
Ну у психа контроль поражен. А музыку, как правило, слушают нормальные люди?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Вт Апр 08, 2008 6:27 pm

ЛилАх пишет:
Виктор пишет: представьте себе, что эта музыка не злая , но просто энергоемкая и её слушают усталые люди = возможен вариант прилива сил, бодрости. Резюме, любая музыка , а талантливая в особенности = как лекарство, приниматься должно по назначению в определенных дозах. Ни один нормальный человек не догадается накапать возбуждающие микстуры психу, очевидно же что псих взбесится.
Ну у психа контроль поражен. А музыку, как правило, слушают нормальные люди?
А если человек нормальный и не нуждается в энергии, что его понесло на Вагнера? У меня было время когда явно чувствовал недостаток энергии и я слушал "Полет Валькирий" =что-то не появлялось желание убить кого-либо или злоба вообще. Но энергия чувствовалась в музыке.
Конечно я не отношу себя к меломанам и предпочитаю отдельно арию или увертюру. К примеру;- марш из оперы "Аида" ...так же и с Вагнером. Уверен не все "нормальные" люди с удовольствием будут слушать церковные песнопения или фуги. Для этого необходим соответствующий настрой. da-da
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Вт Апр 08, 2008 10:18 pm

Виктор пишет:А если человек нормальный и не нуждается в энергии, что его понесло на Вагнера? У меня было время когда явно чувствовал недостаток энергии и я слушал "Полет Валькирий" =что-то не появлялось желание убить кого-либо или злоба вообще. Но энергия чувствовалась в музыке.
Ну просто один в один - мое восприятие Вагнера!
Правда я никогда не чувствовала недостатка в энергии. Тогда почему слушала с удовольствием? Embarassed
Какие будут предположения?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Ср Апр 09, 2008 7:21 am

ЛилАх пишет:
Виктор пишет:А если человек нормальный и не нуждается в энергии, что его понесло на Вагнера? У меня было время когда явно чувствовал недостаток энергии и я слушал "Полет Валькирий" =что-то не появлялось желание убить кого-либо или злоба вообще. Но энергия чувствовалась в музыке.
Ну просто один в один - мое восприятие Вагнера!
Правда я никогда не чувствовала недостатка в энергии. Тогда почему слушала с удовольствием? Embarassed
Какие будут предположения?
Да все просто до безобразия! Музыка построена не на одной же ноте. Если интересует что именно =вспомни ассоциацию которую вызывает музыка и узнаешь Smile
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 09, 2008 9:49 am

Ой, что ты говоришь! Вспомнила баба, як дивкой была!
Но надо попробовать... Я же помню даже ситуации, когда я слушала эту музыку... Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Ср Апр 09, 2008 12:03 pm

Виктор пишет: Да все просто до безобразия! Музыка построена не на одной же ноте. Если интересует что именно =вспомни ассоциацию которую вызывает музыка и узнаешь Smile

Привет, Виктор!
Музыка Вагнера вызывает у меня четкие ассоциации - факельные шествия фашистов со строем в виде свастики под барабаны; яростный свист бомб; наступление немецкой моторизованной пехоты на мотоциклах; перестук колес поездов, везущих вагоны с людьми к печам Освенцима; треск пулеметов в Бабьем и прочих ярах (сколько их?)...Динамично, не правда ли? :g10:
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Ср Апр 09, 2008 2:04 pm

Бабайка пишет:
Виктор пишет: Да все просто до безобразия! Музыка построена не на одной же ноте. Если интересует что именно =вспомни ассоциацию которую вызывает музыка и узнаешь Smile

Привет, Виктор!
Музыка Вагнера вызывает у меня четкие ассоциации - факельные шествия фашистов со строем в виде свастики под барабаны; яростный свист бомб; наступление немецкой моторизованной пехоты на мотоциклах; перестук колес поездов, везущих вагоны с людьми к печам Освенцима; треск пулеметов в Бабьем и прочих ярах (сколько их?)...Динамично, не правда ли? :g10:
Милая, сколько тебе лет lol3ve Это же не твои личные переживания, а навязанное с фильмов=так сказать результат режессирования, пропаганды. Ну а чтоб убедительнее было, самый простой метод применить что-то энергичное из музыкального сопровождения типа марша или Вагнера.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Ср Апр 09, 2008 2:23 pm

Виктор пишет:
Милая, сколько тебе лет lol3ve Это же не твои личные переживания, а навязанное с фильмов=так сказать результат режессирования, пропаганды. Ну а чтоб убедительнее было, самый простой метод применить что-то энергичное из музыкального сопровождения типа марша или Вагнера.

Отвечу своим любимым афоризмом:
Что бы почувствовать боль от Христовых ран, не обязательно быть распятым.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Ср Апр 09, 2008 7:31 pm

Не придумано. История из моей жизни.

В Союзе. Давно.
Моя тамошняя подруга, оччень экстравагантная молодая женщина... ну типа Жанны Агузаровой, красивое лицо, голова выбрита наголо, косыночка - небрежно-затейливым узором на бритой голове, юбка тесная, чуть прикрывает ягодицы, обувь - немыслимые грубые ботинки какие-то...
Ну неважно.
Она ставила спектакль пантомимы в Студенческом театре Политехнического института и пригласила меня и еще одну мою подругу на, кажется, генеральную репетицию. Поэтому народу, по счастью, было мало.
Мы пришли, чинно сидим на почетных рядах, а дома осталась моя маленькая (пятилетняя?) дочка.
Дело было довольно поздно вечером.
Спектакль назывался "Карты".
И вот пошла музыка, на сцене творится действо: выходят (выпадают?) карты - это костюмы у актеров такие.
Что происходит, они взаимодействуют друг с другом, у них отношения, обещания, планы, исполнение и неисполнение их, эмоции... ну все, как у людей... Музыка специально написана очень талантливым и тоже авангардным композитором...
Мы сидим, как оглушенные! Наша Наталья в костюме, кажется, пиковой дамы на сцене "правит бал".
Дыхания не было. Тело наполнялось той энергией, которая неслась со сцены в зал. Запретов тоже не было, можно было сделать, что угодно, любить, убить, умереть... если бы можно было встать с кресла.
Или если бы кто-нибудь из карт, лучше Наталья, позвал бы на что-нибудь.

Кончился спектакль - 1 действие.
Мы долго собирались с силами встать с кресел. Ну, Господь милостив, наконец, пошли по домам.
Подруга зашла сначала ко мне, говорить о впечатлениях мы пока не могли, не было такой возможности.
Проголодались ужасно. Я нашла какую-то холодную яичницу и хлеб, мы сидим напротив друг друга и жуем без всякого вкуса. Смотрим прямо перед собой, не видя друг друга. Продолжаем не мочь сказать о своих впечатлениях.

Тут проснулась моя дочка, выходит к нам на кухню, такая сонная, милая и говорит: "Мама, а я кушать хочу!"
Я прекрасно помню, как я слышу это, смотрю на нее, но сквозь нее и говорю с набитым ртом: "А кушать нечего, детонька..."
И ребенок молча уходит обратно в кровать...

Вот что это?
Мы вспоминали потом это 100 раз, все жесты и слова, и всякий раз не было возможности вспомнить то ощущение себя, которое было в тот момент.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Чт Апр 10, 2008 6:34 am

Бабайка пишет:
Виктор пишет:
Милая, сколько тебе лет lol3ve Это же не твои личные переживания, а навязанное с фильмов=так сказать результат режессирования, пропаганды. Ну а чтоб убедительнее было, самый простой метод применить что-то энергичное из музыкального сопровождения типа марша или Вагнера.

Отвечу своим любимым афоризмом:
Что бы почувствовать боль от Христовых ран, не обязательно быть распятым.
Очередное заблуждение, когда-то я так же думал, пока на себе не испытал. По всей видимости этот афоризм был придуман сатанистами, для того чтобы умолить подвиг Христов. Увы Бабайка, пока человек не переживет лично , так сказать не приобретет свой опыт, до конца не в состоянии осознать всю его ценность.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Чт Апр 10, 2008 6:53 am

ЛилАх пишет:Не придумано. История из моей жизни.
Код:
В Союзе. Давно.
Моя тамошняя подруга, оччень экстравагантная молодая женщина... ну типа Жанны Агузаровой, красивое лицо, голова выбрита наголо, косыночка - небрежно-затейливым узором на бритой голове, юбка тесная, чуть прикрывает ягодицы, обувь - немыслимые грубые ботинки какие-то...
Ну неважно.
Она ставила спектакль пантомимы в Студенческом театре Политехнического института и пригласила меня и еще одну мою подругу на, кажется, генеральную репетицию. Поэтому народу, по счастью, было мало.
Мы пришли, чинно сидим на почетных рядах, а дома осталась моя маленькая (пятилетняя?) дочка.
Дело было довольно поздно вечером.
Спектакль назывался "Карты".
И вот пошла музыка, на сцене творится действо: выходят (выпадают?) карты - это костюмы у актеров такие.
Что происходит, они взаимодействуют друг с другом, у них отношения, обещания, планы, исполнение и неисполнение их, эмоции... ну все, как у людей... Музыка специально написана очень талантливым и тоже авангардным композитором...
Мы сидим, как оглушенные! Наша Наталья в костюме, кажется, пиковой дамы на сцене "правит бал".
Дыхания не было. Тело наполнялось той энергией, которая неслась со сцены в зал. Запретов тоже не было, можно было сделать, что угодно, любить, убить, умереть... если бы можно было встать с кресла.
Или если бы кто-нибудь из карт, лучше Наталья, позвал бы на что-нибудь.

Кончился спектакль - 1 действие.
Мы долго собирались с силами встать с кресел. Ну, Господь милостив, наконец, пошли по домам.
Подруга зашла сначала ко мне, говорить о впечатлениях мы пока не могли, не было такой возможности.
Проголодались ужасно. Я нашла какую-то холодную яичницу и хлеб, мы сидим напротив друг друга и жуем без всякого вкуса. Смотрим прямо перед собой, не видя друг друга. Продолжаем не мочь сказать о своих впечатлениях.

Тут проснулась моя дочка, выходит к нам на кухню, такая сонная, милая и говорит: "Мама, а я кушать хочу!"
Я прекрасно помню, как я слышу это, смотрю на нее, но сквозь нее и говорю с набитым ртом: "А кушать нечего, детонька..."
И ребенок молча уходит обратно в кровать...

Вот что это?
Мы вспоминали потом это 100 раз, все жесты и слова, и всякий раз не было возможности вспомнить то ощущение себя, которое было в тот момент.
Smile Можно назвать гипнозом, а можно психозом , есть и такое эффект толпы. Обычно под это подпадают очень впечатлительные люди . А ты думаешь для чего придуманы зрелища?! Для того чтоб управлять, через подсознательное- режиссер наверное был в восторге от полученного эффекта= опыт удался. К стати люди на эти зрелища идут тоже не для того чтобы оставаться самим собой... Не за зря же считалось грехом лицедейство. Это сейчас мир ценностей трансформировался.
И к музыке стали относиться вульгарно , а в свое время жрецы храма Апполона ею лечили душевные недуги. da-da
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2008 12:43 pm

Виктор пишет:...Увы Бабайка, пока человек не переживет лично , так сказать не приобретет свой опыт, до конца не в состоянии осознать всю его ценность.

"До конца не в состоянии осознать"...это верно, что до конца не в состоянии осознать ни ужасающей боли, ни смертных мук...и все же разные люди имеют имеют разный порог чувствительности к страданиям. Есть совсем уж "бессердечные"...наверно, это зависит от силы воображения? duma
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Чт Апр 10, 2008 2:06 pm

Бабайка пишет:...наверно, это зависит от силы воображения? duma
Вот точно подмечено.." от силы воображения", но не точных знаний , опыта.
Тогда какой смысл реагировать и посыпать пеплом голову если это всего лишь разыгравшееся воображение, иллюзия.
Есть такая профессия -провокатор. Вот она популярна у политиков и еже с ними. Пусть каждый слушает ту музыку какая ему полезна для здоровья души, а чужое мнение лишь как эхо хочешь слушай хочеш нет. Smile
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2008 5:47 pm

[quote="Виктор"]
Бабайка пишет:
Тогда какой смысл реагировать и посыпать пеплом голову если это всего лишь разыгравшееся воображение, иллюзия

ВСЕГО ЛИШЬ?
А как определить, где всего лишь разыгравшееся воображение, а где действительные человеческие страдания? Кто возьмет на себя смелость сказать - брось, не сострадай, это все надумано, это фигня - всего лишь провокация борзописцев и нечистоплотных политиков? dum2
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Чт Апр 10, 2008 6:21 pm

Бабайка пишет:

ВСЕГО ЛИШЬ?
А как определить, где всего лишь разыгравшееся воображение, а где действительные человеческие страдания? Кто возьмет на себя смелость сказать - брось, не сострадай, это все надумано, это фигня - всего лишь провокация борзописцев и нечистоплотных политиков? dum2
Конечно впечатлительному человеку трудно спокойно анализировать и к тому же он не за этим шёл на оперу. Но основной принцип "свой опыт самый истинный" никто не отменял , а значит всё же обо всяком явлении хорошо иметь личное мнение. Или уж если слушаешь кого-то , то этот человек должен иметь славу честного или профессионала.
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2008 6:40 pm

Виктор пишет: Или уж если слушаешь кого-то , то этот человек должен иметь славу честного или профессионала.

Виктор, привожу пример.
Когда мы приехали в Германию, все в ней удивляло...и то, что городской транспорт ходит точно по расписанию, которое вывешено на каждой остановке, и то, что здесь в городах нет ни комаров, ни мух, ни тараканов...много ещё чего.

А потом в старой немецкой хронике (здесь её часто показывают по ТВ) я увидела такой кадр - в варшавском гетто на ступеньках дома сидят двое еврейских детей, скорее всего брат и сестра, худые, изможденные, с голодными затравленными глазами. Они укрылись старым драным пальто и, скорее всего, ждут родителей.
Я после этого кадра почти неделю не могла есть...мне казалось, что я ем те продукты, которые фашисты отняли у этих несчастных детей...
Что скажете?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Виктор Пт Апр 11, 2008 7:19 am

Бабайка пишет:
Виктор пишет: Или уж если слушаешь кого-то , то этот человек должен иметь славу честного или профессионала.

Виктор, привожу пример.
Когда мы приехали в Германию, все в ней удивляло...и то, что городской транспорт ходит точно по расписанию, которое вывешено на каждой остановке, и то, что здесь в городах нет ни комаров, ни мух, ни тараканов...много ещё чего.

А потом в старой немецкой хронике (здесь её часто показывают по ТВ) я увидела такой кадр - в варшавском гетто на ступеньках дома сидят двое еврейских детей, скорее всего брат и сестра, худые, изможденные, с голодными затравленными глазами. Они укрылись старым драным пальто и, скорее всего, ждут родителей.
Я после этого кадра почти неделю не могла есть...мне казалось, что я ем те продукты, которые фашисты отняли у этих несчастных детей...
Что скажете?
У нас тоже по ТВ показывали документальные кадры периода раскулачивания где полуголые дети больше похожие на живые мумии(скелеты ходячие- вернее они лежали) на каком-то деревянном настиле- типа остановки поезда, ловят по досчатому полу вшей или блох и пытаются ими накормить себя. Историю голодающего Поволжья слышали наверное.
Вот зачем это показывают?!- Это история, которая должна была учить или пугать. Или показать как далеки от простых людей политики..В любом случае это пропаганда, а вот чего они этим добиваются ,-следует обратить внимание на время показа, к каким событиям оно приурочено. Сколько ни вспоминал так и не вспомнил;-простой люд ни разу не был виновен в начале войны.(мятеж- бунт, может быть как стихийное проявление недовольства эксплуататором, но не война против другого народа). Так что вы зря себя винили в страданиях людей, которые жили до вашего рождения. Им вы не в силах помочь, а не заслуженное самобичевание лишь навредит личному здоровью.
Чувство вины используют многие нечистоплотные политики для манипуляцией людьми. Это самый надежный способ. Ведь оно ведет в под сознание, ожидание наказания и страх за свою жизнь.
Страх за жизнь толкает людей на исполнения желаний источника страха(политиков)
Виктор
Виктор
Собеседник
За позитивное мышление
СобеседникЗа позитивное мышление

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 532
Возраст : 67
Откуда: : Наро-Фоминск
Работа/Хобби : Теософия

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Пт Апр 11, 2008 8:21 am

Виктор пишет:
Вот зачем это показывают?!-
Виктор, респект! respekt
Я так же думаю и не смогла бы объяснить свое мнение лучше!
То, что нам показывают, это манипуляции нашим сознанием. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор Гость Пт Апр 11, 2008 3:24 pm

Виктор пишет:В любом случае это пропаганда, а вот чего они этим добиваются ,-следует обратить внимание на время показа, к каким событиям оно приурочено.

Насчет пропаганды - я согласна. Только вот какую цель эта пропаганда преследует?
Насчет Германии я знаю точно - напомнить немцам об их позорном прошлом.
Ну, а я просто оказалась не в том месте и не в то время перед телевизором.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Злые чары... Empty Re: Злые чары...

Сообщение автор ЛилАх Сб Апр 12, 2008 12:48 pm

Бабайка пишет:
Насчет Германии я знаю точно - напомнить немцам об их позорном прошлом.
Достали уже!
Добьются - будет противоположный эффект.
Вон Японию никто не доставал, и она из воинственной державы превратилась в очень миролюбивую страну восходящего солнца... Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения