Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Своими глазами... - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Своими глазами... - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Своими глазами... - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Своими глазами... - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Своими глазами... - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Своими глазами... - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Своими глазами... - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Своими глазами... - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Своими глазами... - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Своими глазами...

+11
ФлуДива
garik
dama_tref
ruvim
Львович
Alice
Сан Cаныч
valiant
Клава
Леопольд
ЛилАх
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор valiant Ср Июн 25, 2008 8:22 pm

Клава в ботах пишет:Забавно... Девушка-солдат падает в обморок при звуке выстрела. А что же будет, если их на передовую послать? uzhs!
Массовый падеж? Ндяяяя.... nedov
Вообще-то спорный вопрос о боевых возможностях женщин на поле брани...Еще помнится крики московских СМИ о "белых колготках" в вооруженных конфликтах на территории бывшего СССР,их стервозности и жестокости(на самом деле выносливости и мужества),а что уже говорить об обязательной службе женщин в армии Израиля или полудобровольной- в США?! Так что еще надо доказать "трусость" или непргодность женщин к армейской службе.Хотя мне кажется,что не женское это дело убивать,но что делать,если не хватает мужчин или "пошли не те мужчины?!" А Родину кому-защищать надо! uzhs!
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Сан Cаныч Ср Июн 25, 2008 9:35 pm

valiant пишет: Вообще-то спорный вопрос о боевых возможностях женщин на поле брани...Еще помнится крики московских СМИ о "белых колготках" в вооруженных конфликтах на территории бывшего СССР,их стервозности и жестокости(на самом деле выносливости и мужества),а что уже говорить об обязательной службе женщин в армии Израиля или полудобровольной- в США?! Так что еще надо доказать "трусость" или непргодность женщин к армейской службе.Хотя мне кажется,что не женское это дело убивать,но что делать,если не хватает мужчин или "пошли не те мужчины?!" А Родину кому-защищать надо! uzhs!
В общем, все верно, замечу только, что в Израиле женщины служат в армии не потому, что не хватает мужчин - это было на заре становления государства. Сейчас это уже не так, но очень трудно изменить то, что сложилось десятилетиями. Сразу же - крики о равноправии, о правах человека (женщины).
Для самих девчонок это романтика, возможность испытать себя, служба в армии очень престижна, после нее есть всякие льготы и т.д.
И хотя формально это обязательный призыв, на самом деле те, кто не хочет, могут не служить.
Лично знаю девочку, одноклассницу моей дочери, которая пошла в военкомат и сказала: "Я не хочу. Я человек, не приспособленный к армии, у меня другие интересы, я буду для армии только обузой".
И ее отпустили. Действительно, зачем им обуза? Ведь вполне хватает тех, кто идет с охотой, в некоторые (самые боевые) части - конкурс.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Клава Чт Июн 26, 2008 1:30 am

valiant пишет:Вообще-то спорный вопрос о боевых возможностях женщин на поле брани...:
Да о чем спорить-то? Не бабское это дело. Тем более, после того, как читаешь из СМИ Израиля о том, что "где-то там" упало что-то, а семь девушек - солдат армии погрузили в автобус увезли в институт (то ли клинику, забыла уже) медицинский, чтобы успокоить после того, как они получили шок от звуков, упавшей "где-то там" ракеты. Если уж от одного только звука они теряют боеспособность - то что им вообще в арми делать? Дома сидеть надо, в бомбоубежище и бояться там. Лично я категорически против женских батальонов. Женщины для другого созданы.
Расскажу один случай, который был в моей жизни.
Мой кабинет, в котором проводила занятия по хореографии, находился на первом этаже. Рядом с нами находилось здание сберкасы, а через дорогу стоял. дом. Однажды веду занятие, детей - тридцать человек в возрасте от 6 до 8 лет - малявочки совсем. И вдруг слышу, за окном начинает творитьсяы что-то непонятное. Повернула голову, смотрю: милицейские машины, менты в бронежилетах и касках - перестрелка. А стреляют из дома напротив. Стрелок прошил машину, улица, по-видимому перекрыта. Начинаю судорожно соображать, что делать - любая пуля в окно - у меня дети. Не испугалась ни грамма за себя, думала о детях. Тут еще дверь открывется, явыхожу - милиционер в полном обмундировании, просит, чтобы на улицу до прекращения перестрелки не выходили. Головой кивнула, на улице -полным ходом боевые действия. Детей положила на пол под внешнюю стену. Музцентр на пол - продолжала проводить занятие: типа, они ватные куклы, которых положили в коробки. Дети так ничего не поняли, а стрелка через полчаса все-таки взяли.
А теперь представьте, чтобы было, если преподаватель грохнулась бы в обморок на глазах у трех десятков детей? Дети бы перепугались - первая часть, а вторая побежала бы на улицу, смотреть, что там хлопает и пухает. А в армии я не служила. Да и не пошла бы никогда в жизни. Делать там нечего.

valiant пишет:Так что еще надо доказать "трусость" или непргодность женщин к армейской службе.
А где-то шла речь о "трусости" женщин? Речь о том, что смешно было смотреть, как девушка из почетного караула валится в обморок на глазах кучи народа и телевизионных камер, между прочим не единственной страны, от звука выстрела. А эта запись обошла полмира - стопроцентно. Вы, кстати, анекдот о том, почему Израильскя армия непобедима знаете? Прикольный анекдот)))

valiant пишет:Хотя мне кажется,что не женское это дело убивать,но что делать,если не хватает мужчин или "пошли не те мужчины?!" А Родину кому-защищать надо! uzhs!
Плииинннннн..... А куда делись мужичины в Израиле?????!!!!!!!!!! Или они только годятся женщин топтать? Только в этом - смелы и находчивы? Бедная тогда страна - Израиль, коли девчонок посылают служить только потому, что мужики "не те пошли". Ндааа.... есть, над чем задуматься...
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Леопольд Чт Июн 26, 2008 8:51 pm

Сообщения несколько эмоционального направления перенесены в в немодерируемый раздел "Поле брани" тема - Адреналин.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Ср Июл 02, 2008 8:10 pm

Вчера в Иерусалиме видела картинку:
очень респектабельного вида араб выгрузил на стоянке из машины множество сумок и пакетов, маленькую дочку и сильно беременную жену. Обстоятельно закрыл машину и прошествовал вперед шага на два. Его жена взвалила на себя все сумки и пакеты, какие через плечо, какие в руках по нескольку штук и пошла за ним на этом расстоянии. Девчонка лет 6-7, скакала между ними, то вперед к отцу забежит, то к матери вернется. Так и прошли к дому.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор valiant Сб Июл 05, 2008 1:10 pm

И все-таки я остаюсь при мнении,что женщины могут брать в руки орудия смерти в крайнем ,неизбежном случае-только при смертельной опасности гибели детей,своей и чужой семьи..Другое дело служба или работа в полиции,прокуратуре,органах разведки. Здесь для них плодотворное поле использование женской интуиции,хитрости,особенности ума. Мужщина всегда должен оставаться воином и защитником,так было и раньше,хотя и есть исторические примеры войн,когда женщины были успешными полководцами и победитялями ,но это скорее как исключение,а не закономерность. Sad
valiant
valiant
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 363
Откуда: : Киев
Работа/Хобби : аналитика

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Гость Сб Июл 05, 2008 1:41 pm

valiant пишет:И все-таки я остаюсь при мнении,что женщины могут брать в руки орудия смерти в крайнем ,неизбежном случае-только при смертельной опасности гибели детей,своей и чужой семьи...
В Германии женщины добиваются (и добились) права исполнять ВСЕ мужские профессии. И успешно с ними справляются, не принимая во внимание, что теряют часть своего женского естества, очень важного для общества и семьи.
Да, современные женщины могут делать то, что делают мужчины, и даже более того.
НО!
Ни один мужчина не в состоянии сделать то, что ежедневно и ежечасно делает женская нежность, внимательность, тщательность и терпение.
Не говоря уже об способности к деторождению. Embarassed
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Alice Сб Июл 05, 2008 1:45 pm

девочки у нас идут в армию к сожалению, это да plach вот моя тоже растет dum_ через 4 года будет ей 18, на мой взгляд- это потерянное время для девочки, я думаю, что девочек должны брать в армию только по собственному желанию. но что поделать, если у нас полстраны мальчишек пытается откосить, и таких все больше и больше,то якобы больных, то якобы религиозных,
а кому то надо служить в армии dum_
Это проблема
Alice
Alice
Собеседник

Регистрация : 2008-06-04
Кол-во сообщений : 271
Откуда: : Израиль Бат Ям
Работа/Хобби : медицина

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Клава Сб Июл 05, 2008 2:06 pm

Alice пишет:девочки у нас идут в армию к сожалению, это да plach вот моя тоже растет dum_ через 4 года будет ей 18, на мой взгляд- это потерянное время для девочки, я думаю, что девочек должны брать в армию только по собственному желанию. но что поделать, если у нас полстраны мальчишек пытается откосить, и таких все больше и больше,то якобы больных, то якобы религиозных,
а кому то надо служить в армии dum_
Это проблема
Галь, с выделенным согласна на 150 %.

Слушайте, а что с парнями-то творится? Почему это происходит? У вас же вроде контрактная служба? Или всеобщая повинность?
У нас сейчас на одногодичную службу перешли, так в местных новостях передают, что этой весной ни одного уклониста не было. Во как!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Леопольд Сб Июл 05, 2008 9:08 pm

У нас сейчас проблемма "косьбы" от армии не актуальна так чтобы очень. Армия сокращается, призыв небольшлй, в армию идёт в основном сельская молодёжь. Городские кто в институтах, кто по здоровью.
Военкомы с милицией не бегают за призывниками. Контрактная служба повысит стимул к служению в армии. А сейчас.....
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Львович Вс Июл 06, 2008 12:07 am

Душа пишет:
Alice пишет:девочки у нас идут в армию к сожалению, это да plach вот моя тоже растет dum_ через 4 года будет ей 18, на мой взгляд- это потерянное время для девочки, я думаю, что девочек должны брать в армию только по собственному желанию. но что поделать, если у нас полстраны мальчишек пытается откосить, и таких все больше и больше,то якобы больных, то якобы религиозных,
а кому то надо служить в армии dum_
Это проблема
Галь, с выделенным согласна на 150 %.

Слушайте, а что с парнями-то творится? Почему это происходит? У вас же вроде контрактная служба? Или всеобщая повинность?
У нас сейчас на одногодичную службу перешли, так в местных новостях передают, что этой весной ни одного уклониста не было. Во как!
У нас всеобщая обязанность.Пытающиеся откосить есть,конечно,но говорить,что их полстраны,думаю,преувеличение.Причём очень сильное.
Львович
Львович
Собеседник

Регистрация : 2008-05-27
Кол-во сообщений : 1758
Возраст : 66
Откуда: : Израиль,Хадера

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Вт Июл 29, 2008 7:48 pm

Душа пишет:У нас сейчас на одногодичную службу перешли, так в местных новостях передают, что этой весной ни одного уклониста не было. Во как!
Сейчас армия такова, что в ней специалисты. За год освоить армейскую специальность трудно, а тем более приобрести в ней опыт. Smile
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Вт Июл 29, 2008 7:49 pm

Львович пишет:Пытающиеся откосить есть,конечно,но говорить,что их полстраны,думаю,преувеличение.Причём очень сильное.
Очень сильное. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ruvim Пт Авг 01, 2008 9:48 pm

Кот Леопольд пишет:
Я не совсем понимаю, а зачем тебе навигация? Разве так всё запутано? Ну в городе, это я понимаю, но между городами навигация! У вас шо, дорог, как у нас ям на дорогах?
zdr Навигатор у Татьяны для форсу, вот и завел ее в арабскую Азарию!
Есть у нас подробные карты всех дорог!
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Пт Авг 01, 2008 10:08 pm

ruvim2 пишет: Навигатор у Татьяны для форсу, вот и завел ее в арабскую Азарию!
Есть у нас подробные карты всех дорог!
Да ладно, для форсу! Когда едешь, некогда на карту смотреть, надо лучше смотреть на дорогу!
Я даже не всегда на стрелку направления на навигаторе смотрю... Только слушаю. da-da
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор dama_tref Чт Сен 04, 2008 4:07 am

А можно я просто один свой рассказ выложу? Ну, лень писать пост, когда это событие уже описано в этом рассказе.

-------------------------

Теплоход Крылов.

Это был 1983г -- мой последний курс в Ульяновском электро-механическом техникуме. На дворе стоял май-июнь. До защиты диплома оставалось буквально один-два месяца.
Странное какое-то это было время. Собственно, странность его заключалась для меня в том, что по всему городу, начиная в 1980г, сливочное масло начали продавать по талонам по полкило на нос, а торты начали делать исключительно на маргарине или комбижире. Вы можете себе представить эту гадость? Наш советсткий маргарин в сладком креме в тортах! Почему мне это так врезалось в память? Да потому что есть это было абсолютно невозможно. Сначала мы ещё соблазнялись их внешним видом - всё-таки кулинары-профессионалы умели красиво выложить крем. Но пару раз нагревшись на этой лаже, мы перестали покупать эти чёртовы торты вообще.
А потом вслед за сливочным маслом из города исчезло и какао и, как следствие этого, исчезли с прилавков и все шоколадки и шоколадные конфеты. А через некоторое время взамен появились соевые плитки. Вот где мерзость-то была!!! На вкус это было очень похоже на пластилин шоколадно-молочного цвета.
Как-то раз, выходя из магазина я услышала, как какой-то малыш канючил и выпрашивал у матери купить ему "шоколадку", т.е. ту самую соевую плитку. Мне стало не по себе. Я с ужасом осознала, что если так пойдёт и дальше, то запросто может вырасти целое поколение детей, совершенно не представляющих себе, что такое настоящий шоколад.
Помнится, соскучавшись по сладкому, я даже пробовала покупать сорбитовые плитки -- с тех пор я без ошибки определяю сорбит даже там, где он не указан в инградиентах. С голодухи я тогда накупила этих плиток штук пять, но не смогла съесть и половины плитки. Грызть их было всё равно, что жевать подслащенную свечку. Так они и провалялись у меня в столе года три, пока однажды, окончательно не озверев, я не выкинула их в помойное ведро. Несчастные диабетики -- ведь им-то приходилось все сладости есть исключительно на сорбите. Как я им сочувствовала!!!
И вдруг в 83-м году, как раз накануне моей защиты в техникуме, начали опять продавать шоколадки. Я накупала их штук по пять-шесть, всяких разных... Помню, меня саму раздражала моя же привычка смаковать шоколад. Я откусывала по крохотному кусочку и держала его во рту до тех пор, пока он не всосётся сам собой весь полностью. Только после этого я решалась откусить второй крохотный кусочек. Мне почему-то казалось, что так старики, прошедшие голод военных лет, должны были его есть. Поймав себя на этой мысли, я решила во чтобы то ни стало избавиться от этой привычки, для чего и начала покупать шоколад в таких диких количествах. Я просто заставляла себя откусывать большие куски и нормально их разжёвывать, не дожидаясь, пока они сами растаят.
В тот воскресный вечер мы с Некрасовой поехали на Венец. Так назывался мемориальный комплекс в центре города на обрыве над Волгой. Он тянулся от гостиницы "Советсткой" через площать Ленина, потом переходил в бульвар Венец, прямо над обрывом. Дальше шёл пед.институт и уже непосредствено сам Мемориал и гостиница Венец, которые были выстроены к сто-летию со дня рождения В.И.Ленина.
На бульваре, который больше походил на небольшой парк, у нас была наша любимая скамеечка. С неё лучше всего был виден волжский мост, а кроме того она стояла неподалёку от нашего самого любимого в городе здания -- краеведческого музея. Почти каждый вечер мы с Некрасовой приезжали сюда. Нам нравилось, что народу в этом месте совсем мало, а прямо над нашими головами за скамейкой в кустах заливаются соловьи. Мы могли, не стесняясь, в полный голос обсуждать наши девчачьи проблемы, я могла так же не стесняясь набивать полный рот шоколадом и не бояться ничьих удивлённых или осуждающих взглядов. За всё время может быть пару раз всего-то мы услышали из-за кустов чей-то смех и коментарии по поводу нашей болтовни и тут же высказали всё, что думали в адрес подслушивавших далеко не в самой деликатной форме. Однако никто с соседней аллеи не пришёл и разбираться с нами не стал.
Уже вечерело и сумерки начали опускаться над городом. Мы сидели и ждали, когда же стемнеет совсем и зажгутся фонари, чтобы пойти к музыкальному фонтану, выстроенному на бульваре Венец совсем недавно. Главной фишкой в этом фонтане была не музыка, а разноцветные огни, танцующие ей в такт. В то время это было так необыкновенно для нашего города, что собирались толпы людей посмотреть на это чудо.
Мы сидели на нашей лавочке и болтали. Ольга обратила внимание на странный теплоход, идущий по реке. Её удивило, что он не зашёл в порт. А я в который раз подивилась её познаниям жизни и способности замечать такие вещи. Я вообще заметила его только тогда, когда он проходил уже прямо перед нашим носом.
Вдруг над мостом взлетела зелёная ракета. Мы удивились -- обычно в Ульяновске ракеты просто так не запускали. Их и непросто так практически не запускали. Ольга продожала умничать и начала мне рассказывать, что вот сейчас через мост должен пройти челябинский пассажирский поезд. Но вместо него почему-то пустили грузовой. "Наверное, челябинский опаздывает" -- сказала Некрасова.
Через некоторое время она закричала -- смотри-смотри!! И вытянула руку в направлении моста. Я почему-то решила, что запустили ещё одну ракету и начала искать её в темнеющем небе, но так ничего и не обнаружила. Ольга же сказала, что там на мосту было какое-то странное свечение, как искра.
Через некоторое время из-под моста вышел теплоход. Ольга сказала, что он вышел не из того пролёта, под которым обычно проходят все теплоходы. И откуда только она знает, под какими пролётами они идут?
А тем временем странный теплоход отошёл от моста на несколько метров и начал вдруг разворачиваться на 180 градусов. Повернувшись носом к мосту, он, однако, никуда не пошёл, а опять начал крутиться на одном месте. Мы сидели и наблюдали за ним, пытаясь хоть как-то объяснить для себя такое странное явление. Но ничего умного в голову не лезло и мы начали сочинять историю, что на теплоходе гуляет свадьба и народ заодно подпоил и капитана -- поэтому он и в порт не зашёл, и теперь так странно вытанцовывает посреди реки -- должно быть сел на мель.
Понаблюдав ещё немного за необычным танцором, мы пошли к фонтану. Но к нашему великому разочарованию музыку в этот вечер не включили и разноцветные огни тоже не плясали под водой. Вечер был тёплый и тихий, погода прекрасная и все лавочки вокруг фонтана были заняты. Дав пару кругов от краеведческого музея до пед.института, но так и не дождавшись цветомузыки, мы поехали домой.
А на утро мама мне рассказала, что на том теплоходе произошла страшная трагедия. Когда он проходил под мостом, он действительно пошёл не в тот пролёт и дном моста на теплоходе снесло вторую и третью палубы. Это было воскресение, теплый летний вечер, теплоход этот -- один из самых крупных туристических теплоходов на Волге, "Крылов". Практически все пассажиры были на палубах -- в кинотеатре и на танцах -- так что жертв было очень и очень много!
Мне нужно было ехать в техникум и ехать надо было как раз через волжский мост. Но автобусы в тот день ходили ужасно. По дороге девчёнки из техникума рассказали мне, что по радио передавали, будто вчера сбежали несколько заключённых, которых везли по этапу из городской тюрьмы. И действительно, на подъезде к мосту каждый автобус, каждую машину проверял армейский патруль с автоматами наперевес. Это было страшно!
Но ещё страшнее мне стало, когда мы въехали на мост. На мосту была пробка и машины еле двигались, так что когда мы проезжали мимо того места, где произошла авария, я рассмотрела во всех подробностях место трагедии. Было очень хорошо видно, что там оказались смяты буквально в монолит, как минимум три вагона. Опоры моста прогнулись и мне показалось, что я даже увидела трещины в металле.
Ещё когда мы подъезжали к мосту, я видела на запасных путях цистерны с нефтью. Только сейчас я поняла, каких диких размеров могла достигнуть катастрофа, не успей эти цистерны проскочить.
Вечером мне позвонили мальчишки из нашего танкового училища и рассказали, как их подняли среди ночи по боевой тревоге и отправили разбирать этот завал. И как они были несказанно рады, что их не заставили вылавливать трупы из воды -- этим занимались спасатели подводники.
Через пару дней завал на мосту всё-таки разобрали, но опоры долгое время ещё хранили следы аварии. По городу поползли слухи один невероятнее другого. Как-то раз мне удалось подслушать, как какая-то бабка рассказывала пассажирам в автобусе:" Как только вагоны разобрали, так мост-то и развалился..." Мне было противно и смешно слушать эти сплетни.
Долгое время потом ещё стоял изуродованный теплоход на заволжском берегу на запасной пристани. И долгое время ходили ещё по городу слухи о выловленных из Волги оторванных руках, ногах и изуродованных трупах. Был слух, что километрах в трёх вниз по Волге выловили чудом спасшегося младенца, но так это было или нет -- никто с уверенностью сказать не мог. А ещё говорили, что удалось поднять со дна рубку и в ней был обнаружен рулевой с прострелянной головой, и что комиссия, назначенная для расследования этой трагедии, установила, что капитана в этот момент на мостике не было, что будто бы у него разболелась голова и он, приняв снотворного, уснул у себя в каюте.
Волжский пляж надолго опустел -- люди боялись заходить в воду. Боялись наткнуться на останки погибших...
dama_tref
dama_tref
Модератор

Регистрация : 2008-07-30
Кол-во сообщений : 1020
Возраст : 60
Откуда: : USA

http://proza.ru/author.html?damatref

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Чт Сен 04, 2008 8:21 am

Кошмар! Не приведи, Господи!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Вчера в Иерусалиме

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Сен 27, 2008 7:12 am

Вчера была пятница - последняя пятница мусульманского месяца Рамадан.
И понесло же меня в этот день в Восточный Иерусалим!
Происходившее в городе можно суммировать двумя словами: "мусульмаское наводнение".

Порядка двухсот тысяч мусульман, не считая постоянных жителей, прибыли в Иерусалим в этот день. Отстояв огромные очереди, пройдя массу проверок и кордонов, они прибыли в столицу Еврейского государства, чтобы в праздничную Ночь предопределения - Lailat al-Qader вознести молитвы.
За уничтожение этого государства.

Своими глазами... - Страница 2 91110 Своими глазами... - Страница 2 91210 Своими глазами... - Страница 2 91010 Своими глазами... - Страница 2 99910Своими глазами... - Страница 2 88810 Своими глазами... - Страница 2 77710 Своими глазами... - Страница 2 66611 Своими глазами... - Страница 2 55513 Своими глазами... - Страница 2 44413 Своими глазами... - Страница 2 33310

Фото: http://www.mignews.com/news/photo/world/270908_24441_47387.html
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Янв 13, 2009 5:06 pm

Звонок из района Хан-Юнеса

Для читателей небольшое поянение: Хан-Юнес - город в секторе Газа, в данный момент находится в эпицентре военных действий.

"У меня Ваш телефон давно записан, когда еще не было войны, я в интернете про Вас читала. Думала тогда, вдруг пригодится ... вот, пригодилось" - прорыдал в трубку женский голос. - "Я не прошу от Вас ничего, просто расскажите мою историю, Б-г даст моего мужа убьют ваши солдаты и я наконец-то обрету свободу".

- Хорошо. Как Вас зовут ?
- Неважно. Давайте потом, если выберусь из этой мясорубки ...
В Газу я попала, практику проходил в больнице, где я работала медсестрой. Умеют они ухаживать. Влюбилась, как последняя дура. Съездили к нему - большой дом, дружная богатая семья, обещал, что буду работать в больнице в Газе. Сыграли свадьбу, съездили в путешествие в Италию, вернулись в Ростов попрощаться с мамой и отправились в Сектор Газа.
В первый же день меня ждало шокирующее известие - по мусульманским законам замужней женщине нельзя работать вне дома, и вообще выходить из дома нельзя. Оказалась птичка в золотой клетке. Мой муж, как выяснилось позже, был активным членом ХАМАСа.
- Вы хотите сказать, что он врач-террорист ?

- А Вы как думаете, ХАМАС - это только отморозки с оружием? Это целая мафия - мой муж не рядовой боевик. Он все-таки получил образование и занимает какую-то должность в их иерархии. Все их ..... семейство ХАМАС-ники. Они ему и учебу оплатили.
Но это не важно, главное, я не могу так свободно даже по телефону говорить...

- А Вас там много таких "русских" палестинок ?
- Да уж, хватает, не перебивайте меня пожалуйста! Я думала о побеге, но очень боялась, что меня просто убьют. Или он, или его родственники. Одна тут пыталась "права качать", потом пропала куда-то и больше ее никто не видел. Я хочу, чтобы Вы сказали русским девушкам - там в России, Украине и еще не знаю где, не соглашайтесь ехать сюда, живите в России, живите у себя дома, рядом со своими друзьями и родителями.
И хочу попросить евреев, ваших солдат, уничтожьте эту хамасовскую гниду, освободите нас и наших соседей от этих каннибалов. Поверьте мы не хотим войны и хотим просто работать, растить своих детей. Освободите нас, пожалуйста ....

- У Вас есть возможность просматривать интернет ?
- Какой интернет? У нас давно уже нет электричества в доме. Передайте о таких как я в посольство, пускай ...

Связь прервалась на полуслове и больше она не перезванивала. То, что удалось записать с ее слов, передал практически дословно, исключая лишь ненормативную лексику и подобные выражения.

Может кто-то откликнется из родственников или из "официальных лиц"?

360
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Сан Cаныч Пн Мар 02, 2009 7:13 pm

Своими глазами... - Страница 2 7cbc0e039681t Своими глазами... - Страница 2 17c5951ac74ct
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Пн Мар 02, 2009 8:54 pm

Сан Cаныч пишет:Звонок из района Хан-Юнеса

Умеют они ухаживать. Влюбилась, как последняя дура.
Вот тут собака и зарыта. Ну должны же быть какие-то инстинкты, которые есть даже у животных, например, инстинкт самосохранения (узнай сначала, куда лезешь), инстинкт спариваться с себе подобными...
Я уж не говорю о принципах, которых может и не оказаться.
Эх, бедные! duma
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Пн Мар 02, 2009 8:57 pm

Саныч, ты сам, что ли такую инструкцию читал своими глазами?
И где она была?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Мар 31, 2009 12:52 pm

ЛилАх пишет:Саныч, ты сам, что ли такую инструкцию читал своими глазами?
И где она была?
Прислали из России.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор ЛилАх Сб Май 02, 2009 9:12 am

Ездила вчера в Тель-Авив "по делу срочно"... Laughf
Вообще-то я не люблю его. Теснота, народ толпами, ездят там - маманегорюй, подрезают и ваще!
Но там мне в этот раз понравилось: к 100-летию города красиво увесили город государственными и тель-авивскими флагами и особенно понравился "маленький Тель-Авив", дома тех кто вылез за черту переполненного тесного Яффо и начал строиться... 20-30-е годы прошлого века. Маленькие, двухэтажные, хорошенькие, хоть и тесно опять же...
Хотелось бы фоток, но у меня мобильник, без вспышки, а были мы там уже вечером...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Своими глазами... - Страница 2 Empty Re: Своими глазами...

Сообщение автор garik Вс Июн 28, 2009 5:33 pm

У Вас прекрасные проблеммы, а у меня только работа. Сейчас грандиозный проект-Сколковское шоссе, около Москвы. Хотел пойти в отпуск, съездить на рыбалку. Все к черту, надо работать. Там дачи: Алсу, Абрамовича и др.. Этот проект, номер один, в федеральном бюджете. Когда выйдй на сайт к Вам, мои дорогие друзья, незнаю.
garik
garik
Собеседник

Регистрация : 2009-06-15
Кол-во сообщений : 176
Откуда: : г. Москва
Работа/Хобби : литература, поэзия, рыбал

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения