Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Этикет - смысл и необходимость

+6
лена
Сан Cаныч
Клава
ЛилАх
kuma
garik
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор kuma Пн Ноя 16, 2009 2:46 pm

Грета пишет:Специально для Гарика. По поводу галстуков
Ой, Греточка, Гарик то ученый. Это мы - серые провинициалки... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 130484
Так что галстуки для нас.
Вот тебе за галстуки Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 323747
У меня муж по воскресеньмя всегда галстук надевает. Так что узлы нам ой как нужны.
Представляешь, в макраме есть галстучный узел, я его вязать умею, а галстук - не умею.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Клава Пн Ноя 16, 2009 2:48 pm

Катя, спасибо за узлы! Рассмотрели.
Вова сказал, что завязывает по-Винзорски.
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор kuma Пн Ноя 16, 2009 2:49 pm

Грета пишет:Да, ну их в баню, эти вилки и ножи! Нам же на прием в посольство идти не надо. И к королеве нас не зовут!
У меня подруга княжна по происхождению. Ей эту всю дребедень с детства вдалбливали. Но она же дома всем этим не пользуется. Правда, любит подавать еду на красивой посуде.
Ой, я тоже люблю. И чтобы сервировочка был, и свечечка, хоть одна.
К королеве точно не позовут. А вот ты скажи, что в бане с этими вилками и ножами делают? Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 50446
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор лена Пн Ноя 16, 2009 3:17 pm

стол сервирую всегда.
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Клава Пн Ноя 16, 2009 3:45 pm

Всегда-всегда?!
Респект!
Клава
Клава
Модератор

Регистрация : 2008-05-21
Кол-во сообщений : 3579

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор лена Пн Ноя 16, 2009 5:14 pm

всегда.и сейчас когда живем вдвоем с мамой.
сервирую.и бокалы под сок...
лена
лена
Собеседник

Регистрация : 2009-10-25
Кол-во сообщений : 796
Откуда: : израиль
Работа/Хобби : человек

http://LENA31256@WALLA.COM

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Грета Пн Ноя 16, 2009 6:37 pm

kuma пишет:Ой, Греточка, Гарик то ученый. Это мы - серые провинициалки... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 130484
Так что галстуки для нас.
Вот тебе за галстуки Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 323747
У меня муж по воскресеньмя всегда галстук надевает. Так что узлы нам ой как нужны.
Представляешь, в макраме есть галстучный узел, я его вязать умею, а галстук - не умею.
Спасибочки... засмущала совсем... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 319228
Меня бывший муж научил галстуки повязывать. Два или три разных способа знаю.
А я умею морской узел вязать! Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 280364
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Грета Пн Ноя 16, 2009 6:39 pm

Клава пишет:Катя, спасибо за узлы! Рассмотрели.
Вова сказал, что завязывает по-Винзорски.
А он еще и галстук носит? Я думала, что только пиратскую косынку Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 487329
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Грета Пн Ноя 16, 2009 6:42 pm

kuma пишет:А вот ты скажи, что в бане с этими вилками и ножами делают? Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 50446
Задумалась.... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 364524
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор kuma Пн Ноя 16, 2009 7:18 pm

Грета пишет:
kuma пишет:
Спасибочки... засмущала совсем... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 319228
Меня бывший муж научил галстуки повязывать. Два или три разных способа знаю.
А я умею морской узел вязать! Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 280364
Ой, с узлами у меня воще проблемов никогда не было, таких навяжу, хоть челночком, хоть в ручную - залюбуешься (кстате, сходи в "рукоделие от безделия", там хоть не узловатые, но приятные глазу вещички посмотреть можно), только веревку или нитку подходящую давай.
А вот галстуки........ , увы.
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор kuma Пн Ноя 16, 2009 7:20 pm

Грета пишет:
kuma пишет:
Задумалась.... Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 364524
Задумалась?
Так и я уже пол дня репу чешу, а репа - молчит. Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 364524
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Грета Пн Ноя 16, 2009 10:53 pm

Как правильно пить коньяк

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Cognac_img_3Коньяк не принято "махать" внутрь как водку. Его даже не пьют, а потягивают, не торопясь, упиваясь его ароматом.

Чтобы получать удовольствие от коньяка, надо уметь ощущать его аромат. Именно поэтому, специальный бокал для коньяка называется "снифтер" (от английского sniff - нюхать). Он изготовлен из гладкого не цветного стекла или хрусталя, имеет форму пузатой рюмки на ножке, резко сужающейся кверху. Снифтеры бывают как небольшие, вместимостью 70 граммов, так и побольше - 250 - 400 граммов. Коньяк наливается максимум до уровня самой широкой части снифтера, как бы ниже "ватерлинии" силуэта бокала. Профессиональные дегустаторы коньяка используют другую рюмку - меньшую по размерам, более узкую и вытянутую, хотя и с элементами изогнутого сужения кверху.

Теперь о правилах дегустации этого исключительно ароматного напитка.

Во-первых, налейте небольшое количество коньяка (30 - 40 миллилитров) в бокал и дотроньтесь пальцем до его наружной стенки. Посмотрите с другой стороны бокала, видны ли отпечатки пальцев. Если да, то перед вами коньяк высшего качества.

Во-вторых, повращайте бокал вокруг собственной оси и посмотрите на следы от стекающего коньяка на его внутренних стенках. Если эти "ножки" видны в течение 5 секунд, вы имеете дело с коньяком, выдержка которого от 5 до 8 лет, если 15 секунд - коньяк приблизительно 20-летний. Для 50-летних коньяков эти следы различимы в течение 17-18 секунд.

Существует три "волны" запахов коньяка. Первая "волна" улавливается на расстоянии 5 см от края бокала, тона легкие, ванильные. Непосредственно у края бокала ощущается цветочные и фруктовые ароматы - вторая "волна" запахов. Высококачественные коньяки обладают очень тонким, но ощутимым ароматом розы, фиалки, липы, абрикосов и других фруктов - третья волна - это запахи "выдержки". Для таких запахов характерны сложные "портвейновые" тона.
Насладившись всей гаммой коньячного аромата, маленькими глоточками пробуют напиток на вкус, ощущая, насколько хорошо он распространяется во рту, производя эффект "хвоста павлина" ("quene de paon"), так, как будто он раскрывается во рту.

Коньяк пьют в скромной обстановке, в кругу близких друзей. Его ничем не закусывают. Манера закусывания коньяка лимоном была введена царем Николаем II. Русская душа, в самом деле, загадочна. Оригинальность мышления в этом случае состоит в том, что коньяк - не текила, и, казалось бы, не нуждается в отбивании лимоном сивушного привкуса.

При подаче коньяк должен иметь температуру выше комнатной. Рюмку с коньяком греют только в ладони, держать коньяк над огнем - дурной тон. Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды.

Французский стиль подчиняется правилу трех "С" (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару.

В последнее время появилась тенденция смешивать молодой коньяк со льдом и мартини в качестве аперитива. Для приготовления смешанных напитков используется обычно ординарный коньяк. Он наиболее удачно сочетается с молоком, сливками, мороженным, кофе, чаем, апельсиновым и лимонным соками, сиропами и ликерами, безалкогольными газированными напитками.
Грета
Грета
ВЕДЬМОЧКА
За жизнь!
ВЕДЬМОЧКАЗа жизнь!

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 2852
Откуда: : Украина, Николаев
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор ЛилАх Пн Ноя 16, 2009 11:26 pm

Это в Пивбар "Гиннес".
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Ноя 17, 2009 7:31 am

Грета пишет:Как правильно пить коньяк

Во-первых, налейте небольшое количество коньяка....
Грета! Это же поэзия!
Побежал за коньяком.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Барбацуца Вт Ноя 17, 2009 7:45 am

Я плебейко, я не в состоянии пить крепкие напитки не закусывая. girl_blush
Барбацуца
Барбацуца
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ
ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 2488
Возраст : 56
Откуда: : Хайфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор Сан Cаныч Вт Ноя 17, 2009 7:49 am

kuma пишет:
Грета пишет:Я дарила казалось бы совершенно не романтичному мужчине. Ты бы видела его глаза в этот момент... Сначала - безграничное удивление... А потом совершенно детская радость! Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 569637
Ладно, положусь на спеца. Попробую.
Не забудь доложить о результате!
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 Empty Re: Этикет - смысл и необходимость

Сообщение автор kuma Вт Ноя 17, 2009 2:38 pm

Сан Cаныч пишет:
kuma пишет:
Грета пишет:Я дарила казалось бы совершенно не романтичному мужчине. Ты бы видела его глаза в этот момент... Сначала - безграничное удивление... А потом совершенно детская радость! Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 569637
Ладно, положусь на спеца. Попробую.
Не забудь доложить о результате!
Саныч, обязательно доложу. Я ж знаю, что у нас с отчетом строго. Этикет - смысл и необходимость - Страница 3 50446
kuma
kuma
Собеседник

Регистрация : 2009-06-02
Кол-во сообщений : 3093
Возраст : 60
Откуда: : Россия
Работа/Хобби : журналист-писатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения