Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Ислам - религия мира? EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Ислам - религия мира? EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Ислам - религия мира? EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Ислам - религия мира? EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Ислам - религия мира? EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Ислам - религия мира? EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Ислам - религия мира? EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Ислам - религия мира? EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Ислам - религия мира? EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Ислам - религия мира? EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Ислам - религия мира? EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Ислам - религия мира? EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Ислам - религия мира? EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Ислам - религия мира? EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Ислам - религия мира? EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Ислам - религия мира? EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Ислам - религия мира? EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Ислам - религия мира? EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Ислам - религия мира? EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Ислам - религия мира? EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Ислам - религия мира? Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Ислам - религия мира?

+17
Орхи
Львович
Ведьма
ruvim
Клава
брюзга
Анатолий
valiant
ФлуДива
Dark Lord
krabine
valery68
Сан Cаныч
ДжиПи
ЛилАх
Настюха
Леопольд
Участников: 21

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Радикальный ислам

Сообщение автор Леопольд Сб Фев 09, 2008 5:30 pm

Я конешно дико извиняюсь, но в пику теме о нелюбви к евреям, я открою эту тему.
Мне в исламской религии нравятся две вещи.
1 - отсутстствие всяких ликов ихнего Аллаха, в отличии от православного християнства где в нарушении Библейсой заповеди " не создай себе кумира" наши храмы увешаны таким колличеством изображений Христа, которого к тому же считают Богом (!!!) придумав Троицу.
2 - Нет такого разделения на конфессии как в нашем Християнстве. (протестанты, лютеране, греко-католицкая, русская провославная и инные). Бог один, а толкования разные. (посему я не хожу в храм, а как человек верующий обращаюсь к Господу Богу в момент, когда мне это необходимо, и не в храме, а там, где эта потребность возникла)
Во всём остальном, исламизм является воинствующей регилигией, непризнающей другие религии, и пытающийся стать главенствующей. По исламу, то хорошо шо мусульманину хорошо. Всё остальное крамола. Исламисты называют свиней грязными животными и посему запрещают употребление мяса этого животного. Свинья грязное животное? Они, эти исламисты на себя в зеркало смотрели прежде чем так говорить??? Я обожаю коров, этих умных, покладистых созданий, (я городской житель, но моя супруга выросла в деревне, и очень многое мне рассказывала об этих божих тварях), а исламисты их запросто убивают. А их отношение к женщинам, матерям, жёнам этих чернобородых ублюдков!!! Уму непостижимо!!! Значит, если он, этот неумытый хрен (сорри) в чалме гульнёт, то это не наказуемо, а если женщина, не дай бог откроет лицо, приподняв паранджу, то это смартный грех!"!! Я уж даже не говорю о том, шобы ихняя мусульманка, да не дай Аллах скинула шось большее чем паранджу. Я конечно здесь имею ввиду только радикальный исламизм, сам по себе он обычная регилигия со своими законами, но то, как эти радикалы из ислама, веру в Аллаха превращают в оружие против людей других религий и наций (Израиль тут мне кажется на первом месте как не прискорбно) ставит под сомнения какноны ихнего Корана
И таки шо вы скажете?
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Настюха Сб Фев 09, 2008 5:43 pm

Леопольд писал:
- Нет такого разделения на конфессии как в нашем Християнстве.

Мусульмане делятся на шиитов и суннитов. Загляните в поисковую программу.
avatar
Настюха
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Сб Фев 09, 2008 6:07 pm

Настюха пишет:Леопольд писал:
- Нет такого разделения на конфессии как в нашем Християнстве.

Мусульмане делятся на шиитов и суннитов. Загляните в поисковую программу.
Знаю, знаю! Я написал - как у нас, и привёл несколько, причём не полный список всех конфесий. У ислама их две, у нас... uzhs! . Вы бы посмотрели шо наши попы вытворяют забирая храмы украинской православной церкви Киевского патриархата под юрисдикцию Московсого патриархата... А шо вытворяют с Украинской Греко-Католицкой Церковью!!!! У нас недавно костел таки открыли...Боже, сколько копий было пломано вокруг этого!!! Правда ысё было чинно, вроде не в религии дело,а в участке земли где этот костел таки построили. Правда наша еврейкая община молодцы, под зад дали всем чинушам из горсовета и прочим и быстренько, в первой попытки вернули таки себе здание синагоги которая была оборудована под клуб, а потом местные чинуши решили ей прихватизировать.
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ЛилАх Сб Фев 09, 2008 6:14 pm

Леопольд пишет: первой попытки вернули таки себе здание синагоги которая была оборудована под клуб, а потом местные чинуши решили ей прихватизировать.
Как я их понимаю! У нас в городе в 90-е года тоже пласталовка была за то, чтобы здание синагоги (какие-то бизнесы там сидели) вернуть евреям!
Я лично участвовала! ja
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ДжиПи Сб Фев 09, 2008 6:15 pm

. Исламисты называют свиней грязными животными и посему запрещают употребление мяса этого животного. Свинья грязное животное?
у евреев тоже самое Smile
ДжиПи
ДжиПи
Собеседник

Регистрация : 2008-01-29
Кол-во сообщений : 336
Возраст : 55
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : хобби-инет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Фев 09, 2008 6:18 pm

Леопольд пишет:
Настюха пишет:Леопольд писал:
- Нет такого разделения на конфессии как в нашем Християнстве.
Мусульмане делятся на шиитов и суннитов. Загляните в поисковую программу.
Знаю, знаю! Я написал - как у нас, и привёл несколько, причём не полный список всех конфесий. У ислама их две, у нас... uzhs! . Вы бы посмотрели шо наши попы вытворяют забирая храмы украинской православной церкви Киевского патриархата под юрисдикцию Московсого патриархата... А шо вытворяют с Украинской Греко-Католицкой Церковью!!!! У нас недавно костел таки открыли...Боже, сколько копий было пломано вокруг этого!!! Правда ысё было чинно, вроде не в религии дело,а в участке земли где этот костел таки построили. Правда наша еврейкая община молодцы, под зад дали всем чинушам из горсовета и прочим и быстренько, в первой попытки вернули таки себе здание синагоги которая была оборудована под клуб, а потом местные чинуши решили ей прихватизировать.
Ну, это ты, Лео, слишком хорошо о них думаешь.
Есть еще ваххабиты, есть суфийский ислам, ахмедисты, и еще есть, сходу не вспомнить.
А насчет ломания копий - посмотри, как в Ираке сунниты мочат шиитов и наборот.
В иудаизме тоже до мира далеко, разве что не мочат.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Сб Фев 09, 2008 6:33 pm

ДжиПи пишет:
. Исламисты называют свиней грязными животными и посему запрещают употребление мяса этого животного. Свинья грязное животное?
у евреев тоже самое Smile
Ну не скажи! Может ортодоксальные евреи и придерживаются этого, ну и в Израиле может это более распространено. Наши украинские евреи кушают всё. (ой, а за одесских евреев я таки молчу) И молодцы. Религия регилией, но если нарушаются каноны веры религиозной верхушкой, почему это, но в гораздо меньшей мере не делать простым смертным???
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Сб Фев 09, 2008 6:38 pm

ЛилАх пишет: чтобы здание синагоги (какие-то бизнесы там сидели) вернуть евреям!
Я лично участвовала! ja
Ну если ты лично участвовала, то лично у меня не возникает сомнений, кому таки здание синагоги досталось...Ислам - религия мира? S156yr5
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ЛилАх Сб Фев 09, 2008 7:19 pm

Леопольд пишет:
Ну если ты лично участвовала, то лично у меня не возникает сомнений, кому таки здание синагоги досталось...Ислам - религия мира? S156yr5
Ага. Мы с моей подругой участвовали!
А потом на празднике, один старый заслуженный еврей провозгласил тост "За двух самых главных евреек города!" (обе кристально русские!) Smile_ Smile_ Smile_ klass
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор valery68 Сб Фев 09, 2008 7:49 pm

Сожженная заживо

Ha меня пал огонь
Я девушка, а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны ни подниматься, ни уходить вправо и влево от дороги, потому что, если вдруг встретятся с глазами мужчины, вся деревня сочтет, что она шармута.

Если замужняя соседка, или старуха, или кто угодно заметит девушку одну на улице, без матери или старшей сестры, без овцы, без охапки сена или корзины с инжиром, то про нее опять скажут: «шармута».

Девушка должна быть замужем, чтобы иметь право смотреть вперед, заходить в лавку торговца, делать эпиляцию и носить украшения.

Если девушка не вышла замуж до четырнадцати лет, как моя мать, деревня начинает над ней насмехаться. Но чтобы выйти замуж, девушка должна ждать своей очереди в семье. Сначала старшая, а потом все остальные.

В доме моего отца слишком много девушек. Четыре, и все невесты. Есть еще две дочери от второй жены нашего отца. Но они девочки. Единственным мужчиной в семье является наш всеми обожаемый брат Ассад, родившийся среди сестер четвертым. Я занимаю третье место.

Мой отец Аднан недоволен моей матерью Лейлой, которая родила ему столько девочек. Он также недоволен и своей второй женой Айшей, потому что и у нее одни девочки.

Нура, самая старшая, вышла замуж поздно, когда мне самой было уже пятнадцать. Вторую сестру, Кайнат, никто не хотел брать замуж. Я слышала, что один человек говорил с отцом обо мне и что я должна ждать свадьбы Кайнат, прежде чем думать о своей. Но, возможно, Кайнат недостаточно красивая, а может, она слишком ленива в работе... Я не знаю, почему к ней никто не сватается, но если она останется старой девой, то станет посмешищем для всей деревни, и я стану вместе с ней.

С той поры, как я себя помню, у меня не было ни игр, ни удовольствий. Родиться девочкой в нашей деревне — это проклятие. Мечта о свободе связана с замужеством. Покинуть дом отца ради дома мужа и больше никогда туда не возвращаться, даже если муж будет тебя бить. Если замужняя женщина возвращается в дом отца, это позор. Она не должна искать защиты нигде, кроме дома мужа, и в противном случае долг ее семьи — вернуть ее в дом мужа.

Мою сестру бил муж, и она опозорила отца, придя к нему жаловаться.

Но все-таки ей повезло, что у нее есть муж, о котором я пока только мечтаю.

С тех пор как я услышала, что один человек говорил обо мне с отцом, меня пожирали любопытство и нетерпение. Я знала, что этот парень жил в двух шагах от нас. Иногда я могла его разглядеть с высоты террасы, где развешивала белье. Я знала, что у него была машина, он носил костюм и при нем всегда портфель. Он никогда не одевался как работяга, должно быть, работал в городе, в хорошем месте и имел всегда безупречный вид. Мне хотелось увидеть поближе его лицо, но я всегда боялась, что кто-нибудь из моей семьи застанет меня за подглядыванием. Поэтому, когда меня посылали на конюшню за сеном для больного барана, я быстро шла по дороге в надежде увидеть его близко. Но он ставил свою машину слишком далеко. Благодаря моим наблюдениям я примерно знала, в котором часу он выходит на работу. В семь утра я делала вид, что складываю высохшее белье на террасе, или собираю созревший инжир, или вытряхиваю ковер, чтобы несколько секунд посмотреть, как он уезжает на машине. Я должна была все делать быстро, чтобы никто ничего не заметил.

http://lib.babr.ru/?book=3505

Рекомендую почитать. За душу хватает.
valery68
valery68
Собеседник
За интеллигентность
Собеседник За интеллигентность

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 441
Откуда: : Afula, Israel

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Ср Фев 13, 2008 7:52 pm

Ислам - религия мира? 82058600jn2
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Кто кого любит

Сообщение автор Сан Cаныч Сб Фев 16, 2008 2:38 pm

Вот выводы исследования, проведенного вашингтонским центром социологических исследований Pew Global Attitudes Project.

В Великобритании одновременно уживаются самое терпимое в Европе отношение к иммигрантам-мусульманам и самая открытая неприязнь мусульман к европейцам.

63% британцев относятся к мусульманам либо очень хорошо, либо хорошо. В то время как в США, Германии и Испании эта цифра не превышает 30%. Враждебно настроена к приверженцам ислама лишь треть британцев, тогда как в Испании - около 60%, в Германии - 52%, в Америке - 45% и даже в весьма политкорректной Франции - 41%.
И тем не менее, именно в Великобритании мусульмане проявляют наиболее негативное отношение к западным ценностям. 68% открыто заявляют, что ненавидят евреев, и 52% считают женщину вещью, с которой можно делать все, что угодно.
Несмотря на это, три четверти англичан склонны винить в этом себя, поскольку, мол, основная причина - в «неуважении Запада к религиозным и культурным традициям мусульман». Не поколебали позиций британцев ни теракты в лондонском метро, ни доклады спецслужб о том, что агенты террористических организаций проникли во многие правительственные структуры и ключевые организации и предприятия, обеспечивающие водо- и электроснабжение, работу транспорта и связь. Как сообщает газета The Daily Mail, террористов по-прежнему привлекают объекты инфраструктуры. Поэтому им везде нужны свои люди. Существует опасность, что ряд офицеров полиции и даже спецслужб тоже завербованы террористами и передают им важную информацию. Не исключено, что некоторые из них даже обучались в тренировочных лагерях в Пакистане и Афганистане. Они умеют добывать деньги, разбираются в системе безопасности аэропортов, железнодорожных вокзалов и метро.

Анатомией террора не первый год занимается газета The Times . Одна из последних ее публикаций посвящена новой тактике «Аль-Каеды» которая все активней использует в своих целях душевнобольных людей и инвалидов. В начале февраля в результате взрывов на двух многолюдных багдадских рынках погибли около ста человек. Опознанные террористки-смертницы страдали синдромом Дауна и лечились в психиатрической клинике "Аль-Рашад". Незадолго до этого был убит ее директор Ибрагим Мухаммед Агель. Как выяснило следствие, он отказался сотрудничать с "Аль-Каедой". Зато согласился его заместитель, арестованный почти сразу после терактов.
- У нас есть достаточно оснований полагать, что террористы вербуют умственно неполноценных людей, - утверждают американские следователи. - Подобных случаев зафиксировано около полудюжины. "Аль-Каеду" привлекает то, что душевнобольные вряд ли могут критически оценивать свои действия. Они могут ближе подойти к цели, поскольку их реже останавливают и обыскивают.
В перехваченном недавно письме в провинции Анбар содержится инструкция: «В частных больницах, где лечатся неверные и вероотступники, необходимо использовать врачей, чтобы они делали им смертельные инъекции».
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор valery68 Сб Фев 16, 2008 3:42 pm

Сан Саныч ,ты прав насчёт отношения англичан к мусульманам и именно в Англии устраивается бойкот израильских товаров и израильских университетов. Именно на Англии лежит гибель не одной сотни тысяч евреев,когда в самый разгар истребления евреев в Европе,она запретила эмиграцию евреев в Палестину в угоду мусульманам,
и даже после войны,когда многим евреям из Польши некуда было деться.
valery68
valery68
Собеседник
За интеллигентность
Собеседник За интеллигентность

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 441
Откуда: : Afula, Israel

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Своеобразное положение Израиля

Сообщение автор Настюха Вс Фев 17, 2008 12:57 pm

В это трудно поверить, но это – факт. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана 34 года тому назад!!! Некоторые истины существуют вечно. Эрик Хоффер – американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной философии. Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, «Подлинный верующий», была опубликована в 1951 году и считается классической.



Евреи – своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир – миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев – и никто не проронил ни слова по поводу беженцев.

Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов.

Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи.

Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны.

Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию.

Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль – на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом.

У меня есть предчувствие, которые не оставит меня никогда – то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа.


Эрик Хоффер, июнь 1968 года.

«Лос Анжелес Таймс», 26 мая 1968 года.

Перевод с английского Э. Маркова
avatar
Настюха
Собеседник

Регистрация : 2008-01-30
Кол-во сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ЛилАх Вс Фев 17, 2008 8:07 pm

Вот это да!..
Мороз по коже!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Вт Фев 19, 2008 9:38 pm

Вот цитаты из Корана в которых предписания как поступать с неверными:

5-33 Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все эти наказания для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни ждет их великое наказание,кроме тех, которые раскаялись в своем неверии

5-80 Ныне ты видишь, что многие из них водят дружбу с неверными. Как скверно то, что уготовили им их души! Ведь Аллах разгневался на них, и они вечно будут пребывать в муках.

8-12 Вспомни, Мухаммад, как твой Господь внушил ангелам, посланным в помощь муслимaм: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы, в отместку за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании . Именно так! Вкусите же его, о неверные, в этом мире и знайте, что в том мире неверным уготовано наказание огнем.

8-17 Не вы, о верующие, убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты , о Мухаммад! бросил горсть песку, когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя.

8-35 Так вкусите же муки за то, что вы были неверующими.

8-39 Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать верующих с пути Аллаха и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

8-60 Приготовьте, верующие, против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней - таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных врагов, о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.

8-65 О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными. Двадцать стойких из вас одолеют две сотни неверных; если же вас будет сто стойких, они одолеют тысячу неверных, так как неверные - люди неразумеющие.

9-3 Возвести же, Мухаммад, о мучительном наказании неверным,

9-5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".

9-23 О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.

9-29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

9-32 Но Аллах желает завершить распространение Своего света, как бы ненавистно это ни было неверным. Он - тот, который послал Своего Посланника с руководством к прямому пути и истинной верой, чтобы вознести ее превыше любой религии, как бы ненавистно это ни было многобожникам.

9-73 О Пророк ! Борись с неверными и мунафиками и будь беспощаден к ним. Прибежищем им будет ад, а это скверный конец.

9-123 О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне набожных.


Калашников в руки просится....
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор krabine Ср Фев 20, 2008 10:07 am

Леопольд пишет:Вот цитаты из Корана в которых предписания как поступать с неверными:

[

Калашников в руки просится....
Да?
Хочется "мочить в сортире"?
Какая разница, что где написано и как переведено?
почему это надо переводить на народ, живых людей и тянуться к калашу?
А что же тогда с евреями за несколько фраз из Талмуда делать предложишь??
"Несколько показательных цитат из Талмуда:


Цитата
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в) [ 70 ].
Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а) [ 71 ]
Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) [ 72 ]
Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а) [ 73 ]
Плоть неевреев — это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей. [ 74 ]
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58 в). [ 75 ]
Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37). [ 76 ]
Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [ 77 ]
Бог не пощадит еврея, который «выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)...» (Санхедрин 76а) [ 78 ]
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а) [ 79 ]
Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [ 80 ]
Евреи могут использовать ложь (увертки ) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) [ 81 ]
Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а) [ 82 ]
Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в) [ 83 ]
Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пишу, не ухудшают ее аромата? (Абодах Зарах 67а) [ 84 ]
------------------------------------------------------------
[ 70 ] Talmud. (1935). Soncino Edition.

[ 71 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.

[ 72 ] Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.617.

[ 73 ] Talmud. (1935). Baba Mezia. Soncino Edition. 114a-114b.

[ 74 ] Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.621.

[ 75 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 58b. p.398.

[ 76 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.211.

[ 77 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.666.

[ 78 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 76a. p.470.

[ 79 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 57a. p.388.

[ 80 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition. 37b.

[ 81 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.664-665.

[ 82 ] Talmud, Yebamoth. (1936). Soncino Edition. 98a.

[ 83 ] Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 22a-b.

[ 84 ] Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 67b."


Последний раз редактировалось: krabine (Ср Фев 20, 2008 10:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
krabine
krabine
Собеседник

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 983
Откуда: : масква
Работа/Хобби : Консультант по антиобщественным поступкам

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор krabine Ср Фев 20, 2008 10:20 am

Вааще, мне больше всего нравиться отношение к религии у японов
( как жена рассказывала) Для этих этих узкоглазых наших братьев религия - средство улучшить, украсить жизнь, поэтому, они жизнь обычно проживают в синтоизме- очень толерантной и свободной религии,а умирают - буддистами, ожидая реинкарнации....Да, а женятся часто - по христианским обрядам - специально построены красивые дома ( вроде христианских часовен), где все великолепно , как в католических соборах и работают там люди в красивой одежде священников, но это не церкви и эти люди - вовсе не священнослужители... просто это - красиво и торжественно...только и всего.
krabine
krabine
Собеседник

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 983
Откуда: : масква
Работа/Хобби : Консультант по антиобщественным поступкам

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Dark Lord Ср Фев 20, 2008 10:45 pm

И в Иудаизме и в Христианстве навалом идиотизма, дикости и насилия, но таки и у евреев и у христиан нет аналогов джихаду в Исламе. Это сугубо мусульманское бешенство.
Раз уж джихадисты ведут против "неверных" войну, нет никакого смысла эту угрозу игнорировать и заниматься моральным релятивизмом, кивая на дикость иудейских или христианских маразмов.

75% Сира (жизнь Мухаммеда) - джихад.
67% Корана Мекки и 51% Корана Медины - про "неверных", джихад и репрессивную политику.
20% Хадис - джихад и политика.

"Мирный Ислам", блин...
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор krabine Ср Фев 20, 2008 10:55 pm

Dark Lord пишет:И в Иудаизме и в Христианстве навалом идиотизма, дикости и насилия, но таки и у евреев и у христиан нет аналогов джихаду в Исламе. Это сугубо мусульманское бешенство.
Раз уж джихадисты ведут против "неверных" войну, нет никакого смысла эту угрозу игнорировать и заниматься моральным релятивизмом, кивая на дикость иудейских или христианских маразмов.

75% Сира (жизнь Мухаммеда) - джихад.
67% Корана Мекки и 51% Корана Медины - про "неверных", джихад и репрессивную политику.
20% Хадис - джихад и политика.

"Мирный Ислам", блин...
В иудаизме , конечно джихада нет, но мне привиделось, или я действительно читал о том, что у древних иудеев было принято убивать все живое (даже скот) и уничтожать все постройки ?
А потом, мы тут говорили о конкретных народах и людях а не о изуверских проявлениях религий.
krabine
krabine
Собеседник

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 983
Откуда: : масква
Работа/Хобби : Консультант по антиобщественным поступкам

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Dark Lord Ср Фев 20, 2008 11:22 pm

Есть идиотские предания и мифы, жутко кровавые.
Но вот инструкций действующих во все времена - нет. И это принципильная разница.
Кровавая история Ислама наглядно покзывает что джихадистские инструкции Аллаха и бандита Мухаммеда применются с большим энтузиазмом, мягко говоря.

Это уже не предания и не мифология. Это исторические факты.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ФлуДива Ср Фев 20, 2008 11:34 pm

а как же "крестовые походы", это не хрестианский джихад? nedov
ФлуДива
ФлуДива
ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Орден "Золотой кубок"
ДИКАЯ ОРХИДЕЯОрден

Регистрация : 2008-02-04
Кол-во сообщений : 579
Возраст : 52
Откуда: : северянка
Работа/Хобби : ПВО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Леопольд Ср Фев 20, 2008 11:52 pm

krabine пишет:
Леопольд пишет:Вот цитаты из Корана в которых предписания как поступать с неверными:

[

Калашников в руки просится....
Да?
Хочется "мочить в сортире"?
Какая разница, что где написано и как переведено?
почему это надо переводить на народ, живых людей и тянуться к калашу?
А что же тогда с евреями за несколько фраз из Талмуда делать предложишь??
"Несколько показательных цитат из Талмуда:

Да... оказывается это евреи-смертники взрывают мирных арабских людей.... Это евреи находящиеся в сеторе Газа обстреливают Сдерот, оказывается это евреи обещают уничтожить госсударство Израиль. ...не знал...Я верую в Бога, но в церковь не хожу, а обращаюсь к Богу в том месте, где мне эта поддержка нужна. А не хожу я потому, что прочитав Библию, и видя что вытворяет христианская церковь я понял, что Библия и церковные каноны одно, а действительность творящаяся в христианстве совсем другое. Судить надо не по Талмудам, Библиям, и Коранам, а по действиям людей молящихся в соборе, синагоге или мечети. И приведеная мной цитата из Корана, показывет что радикальные мусульмане точно следуют этому писанию. Ты можешь подобное привести в пример относящееся к ревносному выполнению заповедей Талмуда тобой цитированых?
Леопольд
Леопольд
Собеседник

Регистрация : 2008-01-24
Кол-во сообщений : 5589
Возраст : 66
Откуда: : Украина. эпиЦентр.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор ЛилАх Чт Фев 21, 2008 12:42 am

Dark Lord пишет:Есть идиотские предания и мифы, жутко кровавые.
Но вот инструкций действующих во все времена - нет. И это принципильная разница.
Кровавая история Ислама наглядно покзывает что джихадистские инструкции Аллаха и бандита Мухаммеда применются с большим энтузиазмом, мягко говоря.

Это уже не предания и не мифология. Это исторические факты.
Я хотела сказать то же самое, но не нашла этих вот слов.
Правда, еще добавила бы "Это исторические факты наших дней, а возможно стало это только с преступного и самоубийственного попустительства демократических правительств".
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ислам - религия мира? Empty Re: Ислам - религия мира?

Сообщение автор Dark Lord Чт Фев 21, 2008 4:31 am

ФлуДива пишет:а как же "крестовые походы", это не хрестианский джихад? nedov

Нет.
Dark Lord
Dark Lord
Собеседник

Регистрация : 2008-01-27
Кол-во сообщений : 204
Возраст : 49
Откуда: : Haifa, Israel
Работа/Хобби : Engineer

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения