Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Вопросы по содержанию кошек EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Вопросы по содержанию кошек EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Вопросы по содержанию кошек EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Вопросы по содержанию кошек EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Вопросы по содержанию кошек EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Вопросы по содержанию кошек EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Вопросы по содержанию кошек EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Вопросы по содержанию кошек EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Вопросы по содержанию кошек EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Вопросы по содержанию кошек EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Вопросы по содержанию кошек EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Вопросы по содержанию кошек EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Вопросы по содержанию кошек EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Вопросы по содержанию кошек EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Вопросы по содержанию кошек EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Вопросы по содержанию кошек EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Вопросы по содержанию кошек EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Вопросы по содержанию кошек EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Вопросы по содержанию кошек EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Вопросы по содержанию кошек EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Вопросы по содержанию кошек Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Вопросы по содержанию кошек

Перейти вниз

Вопросы по содержанию кошек Empty Как кормить кота...

Сообщение автор ruvim Вс Ноя 16, 2008 8:45 pm

Накормить кошку досыта. Советы ветеринаров (IzRus)


Код:
11.11.2008 20:30 Евгений Каменецкий
Кошка – неизменный спутник человека на протяжении тысяч лет. Полезно ли кошкам молоко и любят ли они на самом деле знаменитый "Вискас"?

Для того, чтобы прояснить вопрос, IzRus-консультант обратился к нескольким ветеринарам, которые опровергли некоторые догмы, казавшиеся незыблемыми.

Доктор Смадар Таль, глава ветеринарной клиники в Рамат-Гане:

"Все знают, что кошки любят молоко. Но правильно ли давать его? На самом деле у кошачьих молоко приводит к расстройству желудка. Кроме того, если, в лучшем случае, с кошкой ничего не случится, остается высокий риск аллергии, непереносимости лактозы. Если вы хотите побаловать своего питомца молочными продуктами, то лучше подойдут "коттедж" или йогурт. Йогурт они, как правило, не любят, а вот коттедж вполне даже едят.

Кошки очень сильно отличаются от нас: во-первых, они ночные животные, во-вторых, им требуется несколько небольших трапез, в среднем – от 10 до 20. Мы зачастую пытаемся приспособить животных под свой режим, но не стоит забывать то, что звери остаются зверьми. Кастрированным питомцам лучше всего уменьшить суточную норму корма по сравнению с некастрированным животным, в противном случае животное может быстро набрать лишний вес.

В израильских условиях лучше всего использовать сухой корм. Еда из консервов в жаре быстро портиться, корм же из пакетов подвержен внешнему влиянию в гораздо меньшей степени, однако, тем не менее, лучше всего хранить в хорошо закрытой упаковке.
Корм для кошек должен быть богат таурином (вид аминоэтансульфоновой кислоты), витаминами А и В (тело кошки их быстро теряет), фосфатами, кальцием. Организм кошачьих требует больше белков, однако нельзя давать им сырые яйца: они могут причинить только вред. Кроме того, им нужно больше воды.

Кошкам категорически нельзя шоколад, лук, виноград: эти продукты могут быть для них смертельны. Как, к примеру, акамоль: одна таблетка может убить кота. Ни в коем случае нельзя забывать, что у домашних животных совершенно иной метаболизм. Именно поэтому вы можете наблюдать, как кошки едят странные, вроде бы совсем для них нетипичные продукты. Кроме того, не кормите своих питомцев сырым мясом: оно может содержать паразитов и микроорганизмы, к которым кошачьи могут быть чувствительными.

Да, многие возражают, что, мол, в природе же животные едят продукты эти продукты сырыми. Однако не будем забывать, что живут животные с нами, а не на природе. Кроме того, средняя продолжительность кошки на улице – 5-7 лет, а в домашних условиях – все 15.

Никогда не покупайте дешевый корм 3Х10, и тому подобное. Да, такой корм вкуснее, однако, почти всегда, не содержит всего необходимого набора витаминов и микросоставляющих. Еда более качественная (и более дорогая) менее вкусна, однако на порядок более полезна. Лучше с детства приучать котят к хорошему сухому корму, пусть и менее вкусному, зато более качественному. Качественное кошачье питание, по сути - лекарство, которое предотвращает многие заболевания.

Однако, по моим оценкам, стоимость даже самого дорого корма не должна превышать 60-70 шекелей в месяц. 10-килограмового мешка должно хватить на 3 месяца, при том, что стоимость его составит примерно 200 шекелей".
 
Дэвид Розенблат, главный ветеринар концерна "Биопет":

"В природе кошка знает, что, и как есть: она находит все необходимые ее организму составляющие в окружающей среде. В домашних же условиях на нас ложится ответственность дать им все то, что они получают на воле.

В принципе, современные корма несут в себе все элементы, которые востребованы кошкой, и не требуют каких-либо добавок. Это относится как к сухому питанию, так и консервам. Так что попытки дополнить их чем-нибудь ее могут нанести вред: разве что вы хотите побаловать любимца, но и тут – лакомство нужно выбирать особо тщательно.

Коты и кошки, особенно перенесшие операцию кастрации, склонны к проблемам в мочевыделительной системе. В основном речь идет о камнях в почках. Для предотвращения данных заболеваний лучше всего использовать специальный корм.

Корм лучше всего выбирать с ветеринаром. Он подберет необходимый тип, скажет, как применять, в каких количествах. Кроме того, ряд высококачественных кормов требует получение рецепта. Для котов, страдающих ожирением, сейчас выпускают специальные корма с пометкой light.
Важно изучить составляющие, из которых сделан корм. Как правило, это мука из курицы, говядины или рыбы, с добавлением животных и рыбьих жиров, витаминов, риса, кукурузы – всего того, что требуется животному. Кошачья еда, как, впрочем, и другие корма для животных, производятся в соответствии с определенными стандартами. Наилучший из них на данный момент –AAFCO, и если на упаковке написано, что корм произведен в соответствии со стандартами этой ассоциации, его смело можно брать".
 
Следующий комментарий был дан на условиях анонимности, так как ветеринар, озвучивший его, не хотел выступать в качестве представителя той или иной компании, и высказал свое личное мнение:

"Корма, столь активно рекламируемые по телевизору, как правило, производятся на одном большом заводе, многие из них отличает лишь упаковка. Они более вкусны, но и менее полезны, чем корма, произведенные пусть и менее популярными, зато более надежными производителями.
Компании, выпускающие качественный продукт, имеют свои заводы, ориентированные на выпуск продукции более индивидуальной. Eukanuba, Royal Canin, ProPlan, в какой-то степени Nutro. Желательно, чтоб корма не содержали муку из птицы".

Мнение IzRus-Консультант: Суммируя рекомендации можно сказать одно – скупой платит дважды. "Вискас", "Китикэт" и другие корма, столь часто мелькающие в рекламе, возможно, и сделают вашу киску довольной, но вот здоровой – вряд ли. Приобретать корма лучше у ветеринара, подбирать их индивидуально для каждой кошки, приучать с детства к сухому корму, и – не перекармливать. Кошки животные небольшие, и едят немного. На упаковке вы найдете, какую норму корма кот должен получать в день. Придерживайтесь этих рекомендаций, если хотите, чтобы ваш любимец жил долго и счастливо.
avatar
ruvim
Модератор-Химик
За принципиальность
Модератор-ХимикЗа принципиальность

Регистрация : 2008-01-28
Кол-во сообщений : 2393
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения