Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Эмоции и настроение
Сб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Пт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Пт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Чт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Чт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Ср Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

» Автопортрет
Ср Дек 30, 2009 11:20 pm автор ФлуДива

» Изменения на форуме
Пн Дек 28, 2009 10:27 pm автор ЛилАх

» Я жду вас на новом адресе
Сб Дек 26, 2009 7:11 pm автор valiant

» Приходите на новый наш форум.
Ср Дек 23, 2009 9:22 pm автор valiant

» Конец света - в 2012-ом?
Ср Дек 23, 2009 9:06 pm автор valiant

» Здравствуйте, я к вам!
Ср Дек 23, 2009 9:00 pm автор valiant

» 5 отрицательных качеств.
Ср Дек 23, 2009 8:58 pm автор valiant

» Беседы о вере и религиях
Вс Дек 13, 2009 9:11 pm автор kuma

» Полезные советы по дому
Вс Дек 13, 2009 6:30 pm автор kuma

» Ассоциации в одно слово
Вс Дек 13, 2009 4:59 pm автор Бульбаш

» Словосочетание.
Сб Дек 12, 2009 5:31 pm автор Бульбаш

» Евреи в Беларуси
Сб Дек 12, 2009 4:00 pm автор Бульбаш

» Вчера я посмотрела...
Сб Дек 12, 2009 2:08 pm автор Бульбаш

» Иронические стихи
Сб Дек 12, 2009 11:36 am автор garik

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Февраль 2018
ВсПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

О болезни

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

О болезни

Сообщение автор ЛилАх в Пн Дек 08, 2008 3:14 pm

Я хочу выяснить кое-что о болезни не в медицинском аспекте, а в более общем.
Для меня это Непознанное.
Ну понятно, что болезнь это какие-то патологические изменения в организме.
Вызывается микробами, вредными влияниями среды, наследственный фактор...
А с точки зрения более общей?
Почему одни люди болеют, другие - нет, одни умирают, как заснут, другие - в муках, болях?
Почему одни умирают от болезни, которую в общем-то лечат, а у другого практически сама по себе проходит смертельная болезнь?
Зачем человека поражает болезнь?
Что это означает: в здоровом теле - здоровый дух? (Для меня эта фраза с детства ребус!)
ЛилАх
Собеседник

Кол-во сообщений : 21128
Работа/Хобби : Цветы поливаю

Посмотреть профиль http://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: О болезни

Сообщение автор Ведьма в Пн Дек 08, 2008 3:39 pm

Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать. А об остальном попробую ответить по порядку.
Почему одни люди болеют, другие - нет
Вот это - самый сложный вопрос, потому что ответов - множество.
1. К старости болеют все, потому что организм уже поизносился.
2. Есть те, кто любит болеть, холит и лелеет каждый прыщ, а есть те, кто на мелочи внимания не обращает - так, вроде, и здоров.
3. Бывает, что болезнь является предупреждением, возможностью остановиться и подумать: туда ли идешь?
4. Иногда болезнь - кармическая плата за грехи.
одни умирают, как заснут, другие - в муках, болях?
Те, кто умирает быстро, либо уже искупили всё, что следовало (это очень редко), либо нагрешили сурово и расплачиваться будут на иных уровнях.
Тем же, кто долго мучается, дается возможность очистить карму ещё здесь, чтобы возродиться на более высоком уровне. К сожалению, часто бывает, что человек, вместо очищения, ещё больше себе карму отягощает за период болезни.
Почему одни умирают от болезни, которую в общем-то лечат, а у другого практически сама по себе проходит смертельная болезнь?
Одному уже пора, а другому - не время. Нужен человек ещё здесь.
Ведьма
Собеседник

Кол-во сообщений : 2572
Работа/Хобби : Строю дом

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛилАх в Пн Дек 08, 2008 5:21 pm

Ведьма пишет:Ну фраза-то советская, так что - можно и голову не забивать.
Советская?
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.
Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356).

1. К старости болеют все, потому что организм уже поизносился.
2. Есть те, кто любит болеть, холит и лелеет каждый прыщ, а есть те, кто на мелочи внимания не обращает - так, вроде, и здоров.
3. Бывает, что болезнь является предупреждением, возможностью остановиться и подумать: туда ли идешь?
4. Иногда болезнь - кармическая плата за грехи.
comn
Те, кто умирает быстро, либо уже искупили всё, что следовало (это очень редко), либо нагрешили сурово и расплачиваться будут на иных уровнях.
Тем же, кто долго мучается, дается возможность очистить карму ещё здесь, чтобы возродиться на более высоком уровне. К сожалению, часто бывает, что человек, вместо очищения, ещё больше себе карму отягощает за период болезни.
И это часто бывают уважаемые, добрые, умные люди, которые в глазах окружающих выглядят хорошо и те недоумевают, за что им это?
А тогда зачем была болезнь?
И кому он нужен, кто это решает?
ЛилАх
Собеседник

Сообщение автор Ведьма в Пн Дек 08, 2008 6:20 pm

[quote="ЛилАх"]
«В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Ну вот, видишь, всё тебе и объяснили. Smile Я этого не знала, а в детстве часто эту фразу слышала, потому и написала, что советская.

ЛилАх пишет:
И это часто бывают уважаемые, добрые, умные люди, которые в глазах окружающих выглядят хорошо и те недоумевают, за что им это?
Именно потому, что они хорошие. Своей длительной болезнью они очистятся от той мелочевки, что ещё висит на них и перейдут на более высокий уровень бытия.
ЛилАх пишет:
А тогда зачем была болезнь?
Я ж писала уже: чтобы осмыслить свою жизнь и внести необходимые поправки.
И кому он нужен, кто это решает?
А вот тут я открою тебе великую тайну: никто. Всё происходит автоматически. Есть фундаментальные законы, людьми пока не только не изученные, но и не открытые. Вот, в соответствии с этими законами, наша жизнь, смерть и посмертие и регулируется. И никому не надо сидеть на облачке и следить за всеми нашими помыслами и поступками. И решений принимать не надо.
Ведьма
Собеседник

Посмотреть профиль

Сообщение автор Улыбка в Вт Дек 09, 2008 9:34 pm

А по-моему, любая болезнь - это разрыв, повреждение энергетической оболочки тела.Часто происходит из-за нервного срыва, или человек слишком впечатлительный, по любому поводу переживает и таким образом истончает свою оболочку, которая фактически была его защитой.Кстати, не зря раньше маленьких деток никогда не фотографировали.Это тоже ослабляет человека.

Собеседник

Кол-во сообщений : 709
Работа/Хобби : книги

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛилАх в Вт Дек 09, 2008 10:50 pm

Ведьма пишет:
А вот тут я открою тебе великую тайну: никто. Всё происходит автоматически. Есть фундаментальные законы, людьми пока не только не изученные, но и не открытые. Вот, в соответствии с этими законами, наша жизнь, смерть и посмертие и регулируется. И никому не надо сидеть на облачке и следить за всеми нашими помыслами и поступками. И решений принимать не надо.
Никто?
Есть законы, которые никто не создавал, а они сами появились из хаоса Вселенной?
Если регулируется, то должна быть цель этой регулировки.
Бог с ним, с облачком, не о нем речь.
Если не надо принимать решений, то чего человеку-то такая мука - решать что-то постоянно?
ЛилАх
Собеседник

Сообщение автор Ведьма в Вт Дек 09, 2008 11:14 pm

Вот смотри:
1. Живут мои собаки, и их бог - я, а смысл их жизни - не разгневать этого самого бога, т.е. - жить по установленным мною правилам. Тогда они будут сыты, спокойны и счастливы.
2. Живет средний человек, ходит в церковь, где, по его мнению, есть бог. Смысл жизни такого человека - не нарушать заповедей и церковных канонов, тогда он будет внутренне спокоен, а в посмертии ему воздастся.
3. Живет ведьма, знающая чуть-чуть больше среднего человека. Смысл жизни её - в соблюдении этих самых, вышеуказанных законов и помощи другим людям, стремящимся найти свой путь.
4. Но есть люди более мудрые, имеющие большие знания и лучше представляющие - в чем же смысл и действующие в соответствии с этими представлениями. Впрочем, подозреваю, что это уже не люди в нашем понимании.
Но есть и пятый и шестой и ещё какой-то уровень. Я не знаю, что там; я не знаю, взялся ли закон из хаоса (сильно сомневаюсь) и какой смысл был в создании этого закона. Я просто знаю свой путь и иду по нему, в меру своих возможностей.
Заметь, я не писала, что никто не создавал. Я писала, что никто не следит за каждым из нас и не решает - скинуть нам на голову кирпич или мешок с деньгами. Это мы решаем сами, нажимая определенные рычаги таинственного механизма, который я называю законом.
Ведьма
Собеседник

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛилАх в Вт Дек 09, 2008 11:17 pm

Ведьма пишет: Я писала, что никто не следит за каждым из нас и не решает - скинуть нам на голову кирпич или мешок с деньгами. Это мы решаем сами, нажимая определенные рычаги таинственного механизма, который я называю законом.
Ну пусть... Но как человеку знать, что это механизм, а не воля Творца?
Вон Львович вообще считает, что никого и ничего нет, есть жизнь, которая заканчивается смертью и все.
Борис пишет, что все - лишь толчея, хаос плоти.
Разное люди считают...
Как утверждать, что есть то-то и то-то? Где критерий?
У каждого свой?
ЛилАх
Собеседник

Сообщение автор Ведьма в Вт Дек 09, 2008 11:21 pm

А кто сказал, что сей "механизм" не Творцом создан. Я ведь и разложила по уровням именно для иллюстрации того, что от нас слишком далеко конец цепочки. Не понять нам, на своем уровне, всей системы и не получить всей информации. Значит, надо довольствоваться тем максимумом, который можем понять и получить. А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Ведьма
Собеседник

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛилАх в Вт Дек 09, 2008 11:25 pm

Ведьма пишет:А кто сказал, что сей "механизм" не Творцом создан. Я ведь и разложила по уровням именно для иллюстрации того, что от нас слишком далеко конец цепочки. Не понять нам, на своем уровне, всей системы и не получить всей информации. Значит, надо довольствоваться тем максимумом, который можем понять и получить. А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Ну слава Богу, такое мировоззрение мне хотя бы понятно! vostorg
А то уж я боялась, что никогда не пойму!
ЛилАх
Собеседник

Сообщение автор burbаkу в Сб Май 30, 2009 2:53 pm

Ведьма пишет:А уж как мы это назовем: волей Божьей, системой, законом - не важно. Главное - двигаться в правильном направлении.
Вот он критерий! Правильное направление. Но какое направление считать правильным? Я уже высказывал своё мнение: правильным естественно считать направление в сторону созидания. А разрушение - это зло. Поэтому болезнь можно воспринимать, как ограниченное разрушение организма.

СОБЕСЕДНИК +320

Кол-во сообщений : 4376
Работа/Хобби : Радиотехника

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сан Cаныч в Сб Май 30, 2009 3:34 pm

ЛилАх пишет:
У Ювенала совсем по-другому:
молись, чтобы в здоровом теле и дух был здоровым.
А именно в советские времена растиражировали уверенность, что если тело здоровое, то и дух будет соответствующий.
Почти: "Сила есть - ума не надо".
Сан Cаныч
Модератор

Кол-во сообщений : 4202
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

Посмотреть профиль http://www.poehaly.da.ru/

Сообщение автор dama_tref в Сб Май 30, 2009 6:13 pm

Как человек больной, что-то я не сильно могу себе представить, каким образом этот больной человек может утяготить свою карму? По-моим личным ощущениям, когда болеешь, ни до чего другого тебе уже дела нет. Если ты вообще в состоянии контролировать своё поведение хоть в какой-то мере...

И опять же... А как же тогда быть с врождёнными болезнями? Когда и чем человек успел ИХ заработать?

А вот ещё в этой связи куча вопросов.
Вот заповедь -- не возжелай жены ближнего своего, не прелюбодействуй.

Что значит, "не возжелай жены ближнего"? Чего именно не желать -- её души, её тела, всю её, как она есть? А если это любовь? Ну, в смысле -- Любовь! Тогда как?

И что есть, "не прелюбодействуй"?
Одно дело -- человек просто таскается из кровати в кровать со всеми, кому не лень. А если он действительно ищет того или ту -- самую/го заветную/го? А если нашёл, а этот или эта заветная/й уже замужем/женат? Тогда как?

Так где же оно, это "правильное" направление?

Вот такая поговорка-шутка -- все болезни от нервов и только три от любви. Да? Я считаю, что на самом деле практически ВСЕ болезни от любви! Так и что же теперь? Не любить?
dama_tref
Модератор

Кол-во сообщений : 1020

Посмотреть профиль http://proza.ru/author.html?damatref

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 8:54 am

1. Так человек отягощал свою карму, будучи здоровым. А болезнь получил в награду.
2. А врождённые болезни - заслуга родителей, либо более древних поколений.
3. Ну а последствия любовных утех и длительных поисков партнёра - венерические болезни, СПИД.

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор Клава в Вс Май 31, 2009 2:03 pm

Болезнь - хорошее время для размышлений. Над тем, как живешь и как станешь жить дальше.
На днях столкнулась с Нечто. Нечто таким, что повергло меня в раздумья.
О чем? О том, насколько все-таки мы связаны с природой. Скорее, не с природой, а с язычеством. Нет. Не так. Язычество - это и есть природа. И все остальные религии и верования, как не крути, тесно переплетены и связаны по рукам и ногам этой самой природой. Нарушаем мы природные законы - начинаются болезни.
Не знаю, как объяснить... Это все на уровне чувствования.
Ну, например, обжирается человек чебуреками, ему дают сигнал - умерь аппетит - в виде болезней ЖКТ и излишнего веса. Продолжаешь обжираться - на тебе тяжелую болезнь желудка и оперативное вмешательство.
Если ты злобный человек, радуешься тому, что доставляешь неудобства другим людям, злорадствуешь - на тебе психозы и нервные расстройства, а потом слабоумие...
ну и так далее
Не внимаешь сигналам? Не желаешь изменить образ жизни? На тебе рак.
Вот как-то так.

На прошлой неделе у меня (не на глазах, нет. Слава Богу своими глазами я этого не видела, но слышала по телефону, мне того хватило) было свидетельство того, как человек может вмиг превратиться в животное. Слабоумное и беспомощное, орущего бессвязные слова, ползающего по полу и испражняющегося под себя. В церкви это называется одержимостью. Но шел человек к этому последовательно. Сея ненависть и зло. И только любовь близких и вмешательство неких, неизвестных мне сил, прекратила этот страх. Но теперь эта женщина превратилась в бессловесное существо.
Врачи диагностировали это, как синельный психоз. Разрушение подкорки головного мозга. Но если проанализировать последний год жизни этого человека, ее поступки... Не дай Бог кому это перенести...

Кол-во сообщений : 3579

Посмотреть профиль

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 3:34 pm

Да... Пример ты привела ужасный. Врагу не пожелаешь. Так можно ли сделать определённый вывод? Больной это жертва своих грехов, жертва наследственности, или просто жертва какой-то ужасной лотереи, разыгрывает которую ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СУЧАЙ?

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор dama_tref в Вс Май 31, 2009 6:23 pm

А сколько людей ходят, сеят зло и их никак не наказывает? И даже более того -- они абсолютно уверены в своей правоте! Мало убийц, насильников, да просто подлецов, которым всё хрен по деревни? И никакие болезни их не берут. Ладно, если человек действительно уверен в своей правоте, а если он прекрасно ЗНАЕТ(!!!), что сеет зло? И продолжает свой разрушительный путь... А вокруг него все, кто имел несчастье с ним соприкоснуться, болеют, разоряются, умирают... Что, мало таких людей, что ли? Да пруд пруди!

Или мы опять будем говорить за карму?

Мать, ненавидящая своих детей и презирающая мужа, которого она же сама и выбрала и женила на себе... Дети потом всю жизнь мучаются от недополученной любви -- у них рушатся семьи, рушится вся жизнь... А эта мать испытывает... даже нет, не испытывает, а хотя бы показывает какую-то любовь и сострадание, когда кто-то из них валяется в больнице на грани между жизнью и смертью... И то, показывает потому, что вокруг толпы народу, а всё, что её беспокоит -- это имедж добропорядочной главицельницы семейства! Ей абсолютно наплевать, что чувствуют и всю всю жизнь испытывали её дети, главное -- ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!

И в итоге эти дети к 50 годам -- полные развалины-инвалиды, а "заботливая" мама 100 раз переживёт не только всю родню своего поколения, но этих детей и их детей... Запросто!

И где же тут какие законы природы или кармы или ещё чего?

Кстати, и в примере той женщины -- не плохо было бы для начала выяснить, а ПОЧЕМУ она столько ела? Ни на секкунду не удивлюсь, если таким диким образом она пыталась возместить что-то, чего ей жизненно не хватало в отношениях с её близкими людьми.
dama_tref
Модератор

Сообщение автор Сан Cаныч в Вс Май 31, 2009 6:52 pm

Клава пишет:Болезнь - хорошее время для размышлений. Над тем, как живешь и как станешь жить дальше.
Точно! Наверно, это специально посылается человеку, чтобы он задумался. Со мной так было.
Клава пишет:На днях столкнулась с Нечто. Нечто таким, что повергло меня в раздумья.
Я бы сказал проще - болезнь - это дисгармония. Когда человек находится в гармонии с окружающей средой, в гармонии с Богом, то он здоров. Нарушает эту гармонию - появляется болезнь. Именно:
Если ты злобный человек, радуешься тому, что доставляешь неудобства другим людям, злорадствуешь - на тебе психозы и нервные расстройства,
Не внимаешь сигналам? Не желаешь изменить образ жизни? На тебе рак.
Сан Cаныч
Модератор

Кол-во сообщений : 4202
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

Посмотреть профиль http://www.poehaly.da.ru/

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 6:59 pm

Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор dama_tref в Вс Май 31, 2009 7:13 pm

burbаkу пишет:Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.
Это мы в жизни непросто собеседники, а здесь инет -- никогда нельзя ни за что поручиться. burbaky, всё путём. Рассматривай мой пост как чисто гипотетический -- всем легче жить будет.
dama_tref
Модератор

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 7:18 pm

Сан Cаныч, утверждение, что болезнь - это дисгармония с окружающей средой и с Богом безусловно верно. Но возникает вопрос, за что больной наказан: за свои грехи, за грехи родителей, или волею случая?

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 7:20 pm

dama_tref пишет:
burbаkу пишет:Да, dama_tref, судя по твоей реакции, похоже, в этой теме ты не просто собеседник... Если не прав, извини.
Это мы в жизни непросто собеседники, а здесь инет -- никогда нельзя ни за что поручиться. burbaky, всё путём. Рассматривай мой пост как чисто гипотетический -- всем легче жить будет.
Хоть разговор инетовский, но мне легче.

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор Барбацуца в Вс Май 31, 2009 7:36 pm

Ну я с Трефой ( ну, кто на нас с Васей? Smile_ ).

Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.

Состояние нашего здоровья это результат генетики, образа жизни и повреждающих факторов (инфекция, травма, вредные привычки....). Иногда генетика такая сильная, что ее ничем не переплюнешь, ну разве что авиакатастрофой какой-нибудь. Вот так. И никакой мистики.

ФИАЛКА ЕРШИСТАЯ

Кол-во сообщений : 2488

Посмотреть профиль

Сообщение автор dama_tref в Вс Май 31, 2009 8:08 pm

Барбацуца пишет:
Карму и наказания в топку. Уж слишком много вокруг здоровеньких негодяев или, наоборот, людей прекрасных, которые не вылезают из болезней.
А я бы ещё больше сказала -- лично я гораздо чаще сталкиваюсь с таким удивительным для меня явлением, что как раз ХОРОШИЕ люди болеют намного чаще и уходят гораздо раньше плохих... Создаётся впечатление, что плохие как консервируются своим злом или просто не нужны ни здесь, ни там... И Бог или карма или вселенная или... Ну, в общем, вы поняли... просто не знают, что с ними делать -- вот и тянут до самой последней возможности и они живут целые и невредимые пока вообще не износятся до крайней степени.

А хороших забирают... Кто знает? Может для каких-то более высоких целей...

Хотя, конечно, есть гораздо более реальное объяснение и на самом деле всё проще простого -- хорошие, сострадательные и совестливые люди просто переживают слишком много за своих близких, за знакомых и друзей, за детей и любимых и просто изнашивают организм в этих переживаниях намного быстрее, чем люди равнодушные. Обидно, конечно, но это реальность и никуда от неё не деться.
Поэтому мерзавец и живёт до 100 и дольше, что ему абсолютно наплевать на всех и вся... И как бы странно оно не прозвучало, ему нередко и на себя самоё наплевать. Живёт в своё удовольствие на полную катушку и абсолютно без никаких тормозов -- и всё! Ну, нет для него никаких там моральных границ и страданий -- забил он все эти условности.
И пока хороший человек надрывает себе сердце, этот плодит грязь вокруг себя -- и всё ему нипочём.
dama_tref
Модератор

Сообщение автор burbаkу в Вс Май 31, 2009 8:44 pm

Может быть и так. Тогда зачем было вообще эту тему поднимать? Всё просто. Наглость города берёт. А болесни для добреньких и юродивых. Только есть и моральные ценности и моральное здоровье. И оно значимей и ценней телесного.

СОБЕСЕДНИК +320

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: