Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Большие дети EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Большие дети EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Большие дети EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Большие дети EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Большие дети EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Большие дети EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Большие дети EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Большие дети EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Большие дети EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Большие дети EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Большие дети EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Большие дети EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Большие дети EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Большие дети EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Большие дети EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Большие дети EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Большие дети EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Большие дети EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Большие дети EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Большие дети EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Большие дети Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Большие дети

Участников: 3

Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Графиня Чт Ноя 13, 2008 11:54 am

Да тема очень интересная. Я в отличии от многих здесь, постоянно пользуюсь общественным транспортом. Правда давно стараюсь не ездить государственным, предпочитаю частные автобусы или маршрутки, троллейбусы у нас давно превратились в бомжевозы и перевозчики пенсионеров, у которых бесплатный проезд. Но вот, что мне очень часто режет глаз. Если в транспорт заходит муж и жена в возрасте где-то под или за 50 то жена старается скорее усадить на свободное место мужа, а сама, если мест больше нет, будет стоять. Мужчины садятся без всяких комплексов, как так и надо. А женщина при этом облегченно вздыхает, мол, слава Богу, усадила, теперь без проблем поедем. Самое печальное, что такие приколы я наблюдала не раз и не два, а вижу их достаточно часто. Интересно, как и когда случилось так, что наши мужчины начали плавно перетекать в категорию "большие дети"?
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Ведьма Пт Ноя 14, 2008 3:39 pm

Как и когда - сложно сказать, но тенденция наблюдается. И здесь мы, неизбежно, затронем тему о службе в армии. Всеми правдами и неправдами матери отмазывают от армии сыновей. И парень плавно перетекает из-под юбки матери под юбку жены, не умея и не желая брать на себя ответственность.
Я, сразу, на молодежь соскочила, т.к. - полно наглядных примеров. Однако, вернусь к возрастной категории около 50. Как правило, мужчины эти - сильно пьющие (я не о возрастной группе, а о тех, кого жены в транспорте усаживают) и - давно и прочно женатые на женщинах определенного типа: жена-мать. Отношения там развиваются по такой схеме: 1. Он - работает, приносит домой зарплату, и этим его обязанности исчерпываются. Она - работает, занимается домом и детьми, и - обихаживает мужа. 2. Он - после работы и по выходным пьет с "друзьями", дома - валяется на диване, глазея в ящик. Она - шебуршит по хозяйству.
В результате действия этой схемы, мужчина, даже если и были у него какие-то мужские навыки изначально, быстренько деградирует и превращается в большого ребенка - так удобнее. Жена воспринимает это, как должное - она изначально охватывает заботой его наравне с детьми и относится к нему, как к ребенку.
А в транспорте - всё просто: такой мужчина может полезть в драку, если его нечаянно толкнули или на ногу наступили, устроить скандал на ровном месте: он же - ребенок, обладающий правами взрослого. Так что, действительно: усадила, сама рядом встала - фу-у, слава Богу - пусть в окошко смотрит.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор ЛилАх Пт Ноя 14, 2008 3:50 pm

Ведьма, правильно ты описала, но вот насчет армии я не согласна.
Полно примеров, кто был в армии, и если его не убили там и не искалечили, то приходит он уже с немножко волчьим взглядом на людей и на жизнь. Тоже мало хорошего.
Ты говоришь о пьющих в 50.
Эти почти все были в армии. И что?
Не согласная я.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Ведьма Пт Ноя 14, 2008 4:05 pm

Эти, почти все, были в стройбате. И пили ещё там. У меня отец таким же был: в армии - стройбат, дома - полный ноль. Ответственности никакой.
Волчий же взгляд на жизнь - удобная маска воевавших. Обрати внимание - далеко не у всех он встречается. Помню компанию одну, поднабрались все и начал один парень тельник на груди рвать: "Я в Афгане служил! Кровь за вас, суки, проливал!" - классика жанра, в общем. Но так сложилось (о чем он не знал), что в компании все мужчины были воевавшие. Когда ему это объяснили - очень стыдно парню было.
Нельзя утверждать, что всякий, прошедший армию, становится настоящим мужчиной. У некоторых, изначально, личность с червоточиной. Однако, среди отслуживших, гораздо больший процент мужчин, а не маменькиных сынков.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Графиня Пт Ноя 14, 2008 4:45 pm

Ведьма пишет: 1. Он - работает, приносит домой зарплату, и этим его обязанности исчерпываются. Она - работает, занимается домом и детьми, и - обихаживает мужа. 2. Он - после работы и по выходным пьет с "друзьями", дома - валяется на диване, глазея в ящик. Она - шебуршит по хозяйству.
В результате действия этой схемы, мужчина, даже если и были у него какие-то мужские навыки изначально, быстренько деградирует и превращается в большого ребенка - так удобнее. Жена воспринимает это, как должное - она изначально охватывает заботой его наравне с детьми и относится к нему, как к ребенку.
А в транспорте - всё просто: такой мужчина может полезть в драку, если его нечаянно толкнули или на ногу наступили, устроить скандал на ровном месте: он же - ребенок, обладающий правами взрослого. Так что, действительно: усадила, сама рядом встала - фу-у, слава Богу - пусть в окошко смотрит.
Ведьма, ты действительно ведьма. Ты почти точно описала моего свекра, особенно поведение в транспорте. Только одно не совпадает. Он бывший военный ушел из армии в звании подполковника. Думаю полковника не получил по причине редкостной мерзости своего характера. Так, что имхо, не в армии дело, а в доармейском воспитании и, конечно, в жене. Всю жизнь вокруг него бегает, пылинки сдувает. Вот и досдувалась. В послепенсионном возрасте этих больших детей выносить вообще невозможно, но как говорится "Бачили очі, що вибирали - їжте хоть і повилазьте"
Графиня
Графиня
ВИШЕНКА

Регистрация : 2008-03-26
Кол-во сообщений : 664
Возраст : 56
Откуда: : Украина, Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Ведьма Пт Ноя 14, 2008 5:19 pm

Ну да, я ж и писала, что армия - не гарантия. А уж в отношении офицеров - вообще разговор особый. Только, боюсь, у меня о них конкретной информации маловато, чтобы обобщать: обходила их всегда десятой дорогой, так как выросла в городе, где процент офицеров достигал едва ли не четверти общей численности населения.
И, конечно, огромную роль играют жены - слов из песни не выкинешь.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор ЛилАх Пт Ноя 14, 2008 6:08 pm

Нет, не выкинешь.
У нас в городе было Высшее военное училище, ВКИУ, вот в студенчестве мы снобски такую песенку пели:

Мама, офицера я люблю!
Мама, за ВКИУшника пойду!
Раз уж дурой рождена,
Никому я не нужна,
Буду офицерская жена...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большие дети Empty Re: Большие дети

Сообщение автор Ведьма Пт Ноя 14, 2008 6:10 pm

Раз уж дурой рождена,
Никому я не нужна,
Буду офицерская жена...
Во-во! А потом удивляемся - чего это они такие странные? С кем поведешься...
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения