Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Апрель 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

+4
Кер
Orlika
Ведьма
ЛилАх
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор брюзга Чт Окт 02, 2008 6:23 pm

Ведьма пишет:
Зная о таких случаях,я ратую за составление брачного договора.
При чём тут брачный контракт? Тут проблема в отсутствии регистрации брака. Если брак зарегистрирован, супруг является наследником первой очереди, без вариантов.
Подобный договор,кстати типовой,составляют у адвоката.В нем указывают имущество,принадлежащее каждой из сторон до совместного проживания.Условия их совместой жизни.А главное-возможные последствия-деление имущества в случае развода или смерти одной из сторон.

Похоже на договор между партнерами в совместном бизнесе.

Повторюсь,главное,защитить детей,родителей и в случае смерти одного из супругов такого союза оставшегося человека.
Наверное,звучит не слишком красиво,зато надежно.
Предположим,люди живут вместе, не оформив отношения.Если существует такой договор,в нем указано,что в случае смерти одного из них,второй будет проживать на этой жилплощади до смерти,а после этого наследники поделят ее.И человек не окажется на улице в немолодом возрасте,сохранит нормальные отношения с детьми умершего и всегда будет вспоминать его с благодарностью за заботу.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ведьма Чт Окт 02, 2008 6:32 pm

Не проще ли отношения оформить-таки? А для защиты детей оформить завещание, отписав жилье детям, но с условием, что супруг будет проживать там до смерти.
Правда, я пока ничего не оформила. Лентяйка, потому что. Так что, если завтра я, вдруг, умру, то у меня 4 наследника первой очереди. Непорядок, конечно... Надо, всё же, дойти до нотариуса.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ЛилАх Чт Окт 02, 2008 9:20 pm

Ведьма пишет: Так что, если завтра я, вдруг, умру, то у меня 4 наследника первой очереди. Непорядок, конечно... Надо, всё же, дойти до нотариуса.
Ведьма, вот видишь, какая-никакая тебе польза от форума: вопрос поставлен ребром - дойти до нотариуса! Laughf
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор брюзга Пт Окт 03, 2008 7:16 am

Orlika пишет:
ЛилАх пишет:Орлика, я только что привела в пример религиозные браки. Там заключают, а о разводе не думают.
А, кстати, куда девается любовь, по которой заключен брак без контракта, когда супруги при разводе кидаются во все тяжкие?
Суды полны такими делами!
Смотри, когда человек выходит их дома, он не собирается стать жертвой аварии, правда? Однако, бывает?
Ну, никто не спорит. Я говорю о том, что идя сознательно на заключение котракта, человек тем самым даёт расписку в своей неуверенности в этом браке. И заранее прогнозирует, рисует картину развода, что играет огромную рольв дальнейшем развитии брака. У религиозных евреев это входит в ритуал, как хупа. Поэтому у них это не считается.
Давайте оставим в покое мысли о разводе.Будем жить долго и счастливо.Существует такая форма собственности,как недвижимость.Чтобы защитить права обоих партнеров в браке и нужен такой договор.У моего мужа племянница вышла замуж в Америке за парня,семья которого владеет сетью гостинниц.Первое,что ее попросили-подписать договор,что она не претендует на семейное имущество.Родители мужа хотят защитить имущество,нажитое их семьей.Всегда можно изменить договор.Но этих людей можно понять-невестка пока для них чужой человек.
А вот другой пример.У наших друзей умер отец-очень пожилой и больной человек.Он составил завещание,в котором указал,что квартиру,в которой он жил последнее время со своей последней женой и которая предано за ним ухаживала,он оставляет ей.Дети приняли волю отца.
брюзга
брюзга
Собеседник

Регистрация : 2008-05-30
Кол-во сообщений : 563
Откуда: : Иерусалим

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Елена Пт Янв 09, 2009 4:48 am

Думаю, что сама процедура составления брачного контракта несколько неприятна, но... кто-то же придумал ))
Я бы не хотела подписывать такое.
Я постараюсь юридически обезопасить себя другими средствами - например, квартира и имущество, нажитое до брака, по закону являются моей собственностью и не могут быть поделены в браке.
Я не такая наивная, чтобы не знать, что в настоящее время много брачных аферистов, но всё же любимым людям предпочту доверять, нежели подписывать эту противную бумажку под названием "брачный контракт".
Наверняка, за неё ещё и сдерут немало )))
Лучше уж штаны себе новые купить на эти деньги )))
Елена
Елена
Собеседник

Регистрация : 2009-01-05
Кол-во сообщений : 47
Возраст : 57
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : Психология

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ЛилАх Сб Янв 10, 2009 12:11 am

Елена пишет:Я постараюсь юридически обезопасить себя другими средствами - например, квартира и имущество, нажитое до брака, по закону являются моей собственностью и не могут быть поделены в браке.
)
, так это тоже самое, только по-другому называется
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Елена Сб Янв 10, 2009 12:16 am

ЛилАх пишет:
Елена пишет:Я постараюсь юридически обезопасить себя другими средствами - например, квартира и имущество, нажитое до брака, по закону являются моей собственностью и не могут быть поделены в браке.
)
, так это тоже самое, только по-другому называется
Ну почему?
Не буду же я со своим избранником перечислять своё имущество и его, к тому же не все люди одобряют брачный контракт.
Я в лоб скажу, например, почему я не хочу его прописывать. Мне так проще.
Елена
Елена
Собеседник

Регистрация : 2009-01-05
Кол-во сообщений : 47
Возраст : 57
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : Психология

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ЛилАх Сб Янв 10, 2009 12:56 am

Ну какая разница - сказать или написать?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Елена Сб Янв 10, 2009 1:00 am

ЛилАх пишет:Ну какая разница - сказать или написать?
Для меня - большая.
Сложно будет говорить "Я тебе доверяю, но...., мой птенчик, что твоё - то моё, что моё - то не трожь!".
А насчёт прописки.... )) Думаю, мне и говорить не придётся )) Я не смогу воссоединиться не понимающим ))
Елена
Елена
Собеседник

Регистрация : 2009-01-05
Кол-во сообщений : 47
Возраст : 57
Откуда: : Москва
Работа/Хобби : Психология

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Empty Re: Брачный контракт: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Сан Cаныч Вс Янв 11, 2009 7:06 am

А что это вы только про имущество?
Ведь брачный контракт может содержать и другие пункты. Например: кому мыть посуду.
Сан Cаныч
Сан Cаныч
Модератор

Регистрация : 2008-01-25
Кол-во сообщений : 4213
Откуда: : Израиль, Хайфа
Работа/Хобби : Путешествия по необъятной стране Израиль

http://www.poexaly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения