Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Форум Lilah
Форум переехал на новый адрес:
http://lilah.getbb.ru/

Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке
http://lilah.getbb.ru/ucp.php?mode=login

Добро пожаловать на форум ЛилАх!
Приятного общения!
Форум Lilah
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум в Израиле - общение без границ
Пробуйте, вам понравится!
Последние темы
» Америка, Америка...
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСр Май 04, 2022 3:14 pm автор Сан Cаныч

» Реальность сегодня
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2022 7:20 pm автор Сан Cаныч

» Какой Израиль мы хотим?
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyВт Апр 12, 2022 8:03 am автор Сан Cаныч

» Что происходит?
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyЧт Окт 14, 2021 2:25 pm автор Сан Cаныч

» Люди и судьбы
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2021 3:48 pm автор Сан Cаныч

» Гаражи Хайфы и Крайот. Рекомендации и отзывы.
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 10:44 am автор ЛилАх

» Коронавирус. Психологический аспект
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПн Мар 22, 2021 12:31 am автор ЛилАх

» Предостережение водителям
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:57 pm автор Сан Cаныч

» Анекдоты здесь, заходите!
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 8:17 pm автор Сан Cаныч

» Когда начинается старость?
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2021 5:14 pm автор Сан Cаныч

» Просто стихи. Хорошие и разные.
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyВт Мар 16, 2021 8:51 pm автор Сан Cаныч

» Мысли вслух...
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyВс Мар 14, 2021 9:37 am автор ЛилАх

» Доброе утро и день!
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2019 1:49 pm автор ЛилАх

» Со свиданьицем
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2018 10:46 pm автор ЛилАх

» Эмоции и настроение
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 4:12 pm автор valiant

» Вопросы к христианам
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПт Мар 05, 2010 9:24 pm автор David

» * * *
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyПт Янв 01, 2010 9:19 pm автор Сан Cаныч

» Женска сумочка = черная дыра))
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 1:43 am автор ЛилАх

» Блинчики, оладушки и прочие вкусности.
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyЧт Дек 31, 2009 12:21 am автор ЛилАх

» В стиле хайку/хокку
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 EmptyСр Дек 30, 2009 11:27 pm автор ФлуДива

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (160) здесь было Пн Июл 31, 2017 11:57 pm
Март 2024
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com
Вставить картинку
Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Medal117
Авторские права
В публикуемых материалах с других сайтов указывается ссылка на источник. Если вы не обнаружили ссылку, сообщите нам и мы исправим ситуацию: поставим ссылку или удалим текст. E-mail: forum.lilah@gmail.com

Что это за наука такая - психология?

+4
Alice
Orlika
Кер
ЛилАх
Участников: 8

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Вс Дек 07, 2008 10:45 pm

А признающий высшую власть над собой - раб. А так ли уж далек Шариков от раба?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Вс Дек 07, 2008 11:05 pm

Ведьма пишет:А признающий высшую власть над собой - раб. А так ли уж далек Шариков от раба?
Смешные...
Ты много видела людей с верой?
И они выглядели рабски?
Бог создал людей не рабами, а соратниками.
Он создал по образу и подобию своему, то есть. наградил правом выбора.
В том числе, выбора верить или не верить.
Он властелин, но не владелец, не надо навешивать на него человеческих ярлыков.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Вс Дек 07, 2008 11:07 pm

Ведьма. пример, правда. не очень подходящий, но все же...
Твои собаки - твои рабы? (Правда, не ты их создала...)
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Вс Дек 07, 2008 11:27 pm

Я воспринимаю их почти как равных, ну, как младших членов семьи. Впрочем, старые и мудрые собаки встречаются, тогда они уже не младшие, а, как бы, ниже рангом. Я для них - не просто вожак стаи, я - бог. Потому что они рождаются, растут, живут и умирают, а я почти не меняюсь за это время. Они ищут у меня защиты, уверены в моей поддержке, стараются меня не огорчать...
Так как, на самом деле, я отнюдь не бог, подобное отношение накладывает на меня очень серьезную ответственность.
Впрочем, это всё о собаках, не думаю, что здесь стоит проводить параллели.
Ты много видела людей с верой?
Да, я видела много людей, считающих себя истинно верующими и "воцерковленными".
И они выглядели рабски?
Да. И утверждали, что они рабы, и радовались этому. Я говорю о русской православной церкви.
Бог создал людей не рабами, а соратниками.
Он создал по образу и подобию своему, то есть. наградил правом выбора.
В том числе, выбора верить или не верить.
Угу.
Он властелин, но не владелец, не надо навешивать на него человеческих ярлыков.
Не поленилась заглянуть выше, в свой пост. Однако там, как я и ожидала, нет ни слова о Боге. Какие ярлыки?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Вс Дек 07, 2008 11:58 pm

это всё о собаках, не думаю, что здесь стоит проводить параллели.
А почему? Ведь ты для них - высшее существо, кормишь их, гуляешь с ними, тграешь, защищаешь от непогоды...
я видела много людей, считающих себя истинно верующими и "воцерковленными".
Ведьма, ну я же не о спекулятивных формах религий, я о вере. Мало ли кем себя человек считает, может, Наполеоном, может, Кутузовым... или девой Марией...
Ну я не поленилась... прочитала все посты... не поняла. Разве Шариков считал себя рабом? Или хотя бы признавал над собой Высшую власть?
Нет, он замахнулся на своего создателя, профессора Преображенского.
Право, говорит, имею...
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор burbаkу Пн Дек 08, 2008 8:12 am

Вы незаметно забыли о самом вопросе, который содержится в названии темы. А возможно, если дать ответ на этот вопрос, то многие споры отпадут сами собой.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 10:47 am

ЛилАх пишет:
это всё о собаках, не думаю, что здесь стоит проводить параллели.
А почему? Ведь ты для них - высшее существо, кормишь их, гуляешь с ними, тграешь, защищаешь от непогоды...
Потому что я, по сути, такое же существо, как и собака, просто стою чуть выше по развитию и живу подольше.
ЛилАх пишет:
я видела много людей, считающих себя истинно верующими и "воцерковленными".
Ведьма, ну я же не о спекулятивных формах религий, я о вере. Мало ли кем себя человек считает, может, Наполеоном, может, Кутузовым... или девой Марией...
Ну я не поленилась... прочитала все посты... не поняла. Разве Шариков считал себя рабом? Или хотя бы признавал над собой Высшую власть?
Нет, он замахнулся на своего создателя, профессора Преображенского.
Право, говорит, имею...
О психологии раба было немало написано ещё со времен Римской империи. Раб - это трус и предатель. Он жесток, циничен, неблагодарен, хитер и пронырлив. Он не хочет ни за что отвечать, но хочет иметь права. Кстати, посмотри внимательно вокруг - рабов гораздо больше, чем мы себе это представляем.
Собственно, помнишь предпосылки возникновения феодализма? Рабовладельческий строй себя не оправдал, в первую очередь - экономически.

Вы незаметно забыли о самом вопросе, который содержится в названии
темы. А возможно, если дать ответ на этот вопрос, то многие споры
отпадут сами собой.
Мы о нем не забыли, психология достаточно многогранна, чтобы обсуждать её аспекты не только в одной теме, но и - в целом форуме.
А ты, Бурбаки, можешь ответить на этот вопрос? У тебя, ведь, хорошо получаются четкие определения.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 10:49 am

burbаkу пишет: А возможно, если дать ответ на этот вопрос, то многие споры отпадут сами собой.
Ну, давай свой ответ... Embarassed
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор burbаkу Пн Дек 08, 2008 2:28 pm

ЛилАх пишет:
burbаkу пишет: А возможно, если дать ответ на этот вопрос, то многие споры отпадут сами собой.
Ну, давай свой ответ... Embarassed
Так буквально эта тема уже рассматривалась на нашем форуме, и я уже давал ответ на этот вопрос. Если я сейчас начну искать, то всё написанное пропадёт, да и смысла в повторении нет.
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 2:31 pm

Вот мы ее все и рассматриваем.
Ты мнения других читаешь? Может, что новенькое. тобой не отвеченное...
А твой ответ я бы запомнила. Но ты, видно, что-то другое имеешь в виду.
Ну ладно, на нет и суда нет. nezn
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 2:52 pm

Вот в этой же теме ты и давал... Ссылку. А нафиг ссылки, ты сам ответь.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор burbаkу Пн Дек 08, 2008 10:06 pm

Точное значение слова "психология" - это наука о "душе". Как правило, служит для объяснения явлений человеческой психики. Чтобы обойти появившуюся тавтологию, можно попытаться вместо слова "психика" применить выражение "свойства человеческого мозга".
burbаkу
burbаkу
СОБЕСЕДНИК +320

Регистрация : 2008-05-02
Кол-во сообщений : 4376
Откуда: : Украина
Работа/Хобби : Радиотехника

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 10:22 pm

burbаkу пишет:можно попытаться вместо слова "психика" применить выражение "свойства человеческого мозга".
То есть, если я правильно поняла, то все психические процессы - это порождение головного мозга?
Там же и душа находится, о которой эта наука?
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 10:31 pm

Ну ладно, пусть о душе или о свойствах человеческого мозга... Название-то путёвое, и задумка хорошая была. Но ведь - извратили до невозможности, захламили, забюрократили. Ну, я тут, на предыдущей странице, писала уже.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 10:34 pm

Ведьма пишет:задумка хорошая была.
Если о мозге, то название и задумка хорошая. Но ведь перевод - наука о душе! Нету про мозг!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Чайка Пн Дек 08, 2008 11:27 pm

Ведьма пишет: я не так сурово подкована в знании психологии, как науки... Но вот - странное дело - при всяком контакте с дипломированными психологами, меня бесконечно поражало полное отсутствие у них знаний о человеческой психологии. Сослаться на авторов - да, процитировать что-то из учебников - пожалуйста, а суешь им конкретного человека -всё, аут: ничего не могут, не знают, не понимают. И такую чушь несут! И все друг на друга похожи.
Вот сколько раз я это говорила, столько раз встречала недоумённые взгляды и возгласы : да ты что! Ты же ничего не понимаешь, это же целая наука! Я постоянна вынуждена общаться с психологами разного уровня в связи с проблемами близкого человека и только всего дважды я встречала людей, которые знали не только теорию, но и как её применить. И то это было скорее результатом недюжинного ума и житейской мудрости. А остальные отличались только степенью заштампованности мозга. Мне иногда кажется, что большинству психологов самим нужна помощь, чтобы они вернулись к реальности. Вот видят перед собой человека в первый раз и им уже всё ясно о его переживаних, страхах, трудностях. Так не бывает, человек ведь живёт годы, накапливает опыт, а тут вдруг какая-то умная тётя по паре фраз уже всё знает, даёт советы... Да даже за пару бесед ничего нельзя узнать. Только бесконечно одинокий и недалёкий человек станет раскрывать душу чужому, но ведь это не всегда хорошо для него самого.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 11:30 pm

Ну, фиг с ним, с переводом. У нас, в собаководстве, синонимом психологии является наука о поведении. Т.е., "Психология собак" и "Поведение собак" - одно и то же. По идее, у людей так же.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Пн Дек 08, 2008 11:32 pm

Мне иногда кажется, что большинству психологов самим нужна помощь, чтобы они вернулись к реальности.
Аналогично. Известная нам обеим личность (Тотещёфрукт) - типичнейший представитель этой касты.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Чайка Пн Дек 08, 2008 11:50 pm

Ведьма пишет:
Аналогично. Известная нам обеим личность (Тотещёфрукт) - типичнейший представитель этой касты.
Ну, эта дама вообще кладезь проблем и штампов. Вообще, главным принципом психологии, как мне видится, должен быть: не лезь руками в душу. Да ещё и с книгой, а ещё хлеще с конспектом. Я сейчас наблюдаю практиканток-психологов в одной школе. Что психология это наука о душе можно забыть напрочь. Есть разработанный утверждённый набор правил, теорий и прочее . Они учатся не разговаривать с человеком и слышать его,помогать, а подгоняют то, что им говорят под теорию. Ну что-то очень общее с другими случаями надо, конечно ,найти, но дальше-то уже уникальная душа, а вот это им объяснить трудно. Человеку свойственно всё упростить, систематизировать, что бы было понятно, но как-то душевное состояние в это не укладывается.
Чайка
Чайка
Собеседник

Регистрация : 2008-08-06
Кол-во сообщений : 332
Возраст : 47
Откуда: : Петербург
Работа/Хобби : домохозяйка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 11:56 pm

Мне иногда кажется, что большинству психологов самим нужна помощь,
Браво!
Вот это не в бровь, а в глаз!
О том я и говорю, что вреда больше, чем пользы.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Пн Дек 08, 2008 11:59 pm

Ведьма пишет:Т.е., "Психология собак" и "Поведение собак" - одно и то же. По идее, у людей так же.
И это совсем не так!
Поведение - лишь маленькая часть психологии, часть эта называется бихевиористика. Это все равно, что сказать, например, походка - это физиология человека.
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Вт Дек 09, 2008 12:00 am

Они учатся не разговаривать с человеком и слышать его,помогать, а подгоняют то, что им говорят под теорию.
Очень верное наблюдение. Так и есть. И это, сразу же, отталкивает. Когда психолог, не вникнув в проблему, уже навешивает ярлык, это вызывает очень негативную реакцию. Как они меня достали, в свое время, когда я обращалась к ним с сыном! С ходу: "Педагогическая запущенность!" Я говорю: "С одним ребенком всё нормально, а у другого - запущенность? У Вас это как в голове укладывается?" - "Не знаю. Но у этого ребенка - педагогическая запущенность."
Все, поголовно, как попугаи - одно и то же. Всем предлагала с пацаном заниматься. За деньги, естественно. Все брались. Ни один не выдержал больше 15 минут. Резюме: "Ваш ребенок - урод какой-то!"
Сидит вот сейчас в двух метрах от меня, телек смотрит. Нормальный такой мужик вырос, не урод ни фига.
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Вт Дек 09, 2008 12:02 am

бихевиористика
Это ж надо так ругаться! Хуже боцмана, чесслово!
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор ЛилАх Вт Дек 09, 2008 12:03 am

Чайка пишет: Что психология это наука о душе можно забыть напрочь. Есть разработанный утверждённый набор правил, теорий и прочее . Они учатся не разговаривать с человеком и слышать его,помогать, а подгоняют то, что им говорят под теорию. Ну что-то очень общее с другими случаями надо, конечно ,найти, но дальше-то уже уникальная душа, а вот это им объяснить трудно.
Вот, Ведьма, а ты говоришь, наука и задумка хорошая?
Мало ли что Нобель придумал динамит для мирных целей, потом из него оружие сделали!
ЛилАх
ЛилАх
Собеседник

Регистрация : 2008-01-19
Кол-во сообщений : 21134
Откуда: : Израиль
Работа/Хобби : Цветы поливаю

https://lilah.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это за наука такая - психология? - Страница 2 Empty Re: Что это за наука такая - психология?

Сообщение автор Ведьма Вт Дек 09, 2008 12:03 am

ЛилАх пишет:
Ведьма пишет:Т.е., "Психология собак" и "Поведение собак" - одно и то же. По идее, у людей так же.
И это совсем не так!
Поведение - лишь маленькая часть психологии, часть эта называется бихевиористика. Это все равно, что сказать, например, походка - это физиология человека.
Ну вот, всё тебе не так... Тогда сама скажи, как будет "так"?
Ведьма
Ведьма
Собеседник

Регистрация : 2008-07-10
Кол-во сообщений : 2572
Возраст : 56
Откуда: : Питер
Работа/Хобби : Строю дом

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения